PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 16:50   #1
aione
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2011
Возраст: 43
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Kia Soul
Сообщений: 36
aione is on a distinguished road
По умолчанию Kia Soul 2010

Построить качественный карпс в своей машине посещала меня несколько раз, но то одно то другое... Наконец приобретена машина достойная вложения сил, денег и времени. По работе постоянно работаю с автомобильными системами на WinCE. Мирком, Фантом, различные китайско-корейские ГУ в замен штатных и прочее. Но штатную магнитоллу менять на китай не хочется, Мирком в принципе хорош, но дорого и производительность железа на грани. Можно сказать, что ее не хватает. Поэтому пойду другим путем. Собирать из комплектующих я тоже не готов, проэкт сильно затанется изза корпуса. Остановился на неттопах.
Выбрал вот такой (думаю с большим запасом)
Acer Aspire Revo R3700 <PT.SEME8.002>Atom D525(1.8)/2048/320/WiFi/Win7St
Хотел узнать что думаете насчет его? Мне кажется не плохое соотношение цена-характеристики. Систему хочется поставить на USB-флеш, на винте все остальное, для надежности так сказать. Распологаться будет за или в бардачке, там места вагон и тележка.
сенсорная матрица 8"
Салон сейчас:

Рамка планируется примерно такая:

Завтра начну покупать и заказывать оборудование. Постараюсь описывать процесс подробно.
aione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 10:49   #2
zoro72
Старший Пользователь
 
Аватар для zoro72
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Hameenlinna
Регион: Финляндия
Машина: mitsubishi grandis 2.4 акп, 2004г
Сообщений: 128
zoro72 is on a distinguished road
По умолчанию

а что за soul ? была cerato, очень был доволен, за почти 4 года никаких проблем небыло, брал 1,5годовалую, поздрвляю с покупкой !
__________________
mitsubishi grandis 2.4 акп, 2004. комп Intel DG41MJ mini-itx, Intel Core 2 Duo E6600 2,4ГГц, SSD BUFFALO 128GB,внеший ЖД BUFFALO 2.5 1ТБ,2гб ddr2 800, m2-atx,,BU-353,ЕЛМ-327 блуетуч.
zoro72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 21:51   #3
aione
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2011
Возраст: 43
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Kia Soul
Сообщений: 36
aione is on a distinguished road
По умолчанию

Выбранная вчера матрица сегодня была успешно куплена. Вместе с платой управления, резистивным сенсорным стеклом и его драйвером. Цена очень порадовала 4600 за все!))) Подключил на столе к домашнему ПК, но увидеть картинку оказалось не так просто. Вторым монитором не воспринимается вообще, единственным показывает только этапы загрузки. Думаю дело в том что монитор на столе 23" и разрешение 800*600 ваще не поддерживает, соответственно выставить его не получается.))) Ну а 8" матрица не поддерживает 1920*1080. Помог X-Box 360, с приставки картинка появилась. Отличная картинка я бы сказал.
aione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:20   #4
$$$$
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Старенький
Сообщений: 15
$$$$ is on a distinguished road
По умолчанию

На сколько я понимаю рамка под 7 монитор, будешь расширять?
$$$$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:14   #5
aione
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2011
Возраст: 43
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Kia Soul
Сообщений: 36
aione is on a distinguished road
По умолчанию

Нет. Такую рамку как на фото я не знаю даже где заказать, это я так, для общего представления повесил. Да и смысла нет, сам с руками. Я рамок переходных сделал достаточно много в свое время, правда почти всегда под 2DIN магнитоллы. Здесь будет чуть сложнее, необходим козырек, и кривизна чую сложная получится, и площадь под покраску не маленькая. Начну потихоньку, в удовольствие, как говорится.



Да здравствует правильный инструмент!
aione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:22   #6
$$$$
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Старенький
Сообщений: 15
$$$$ is on a distinguished road
По умолчанию

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/08-10...Q5fAccessories

здесь можно купить
$$$$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:37   #7
aione
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2011
Возраст: 43
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Kia Soul
Сообщений: 36
aione is on a distinguished road
По умолчанию

Мне не нравится. Такую я могу из Москвы дернуть, НО это, на мой взгляд, грубый и не красивый вариант. И кнопка аварийки перекрывает матрицу. За это еще и деньги просят)))) Я ведь себе любимому делать буду...
aione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 20:57   #8
aione
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2011
Возраст: 43
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Kia Soul
Сообщений: 36
aione is on a distinguished road
По умолчанию

забрал сегодня неттоп. В приподнятом настроении принес домой, вот ведь до чего дошел прогресс, маленький такой...Ну да ладно, продолжу. Сегодня с утра начитался тем по проблемы контороллеров ЖК AT717C V2.0. с большой опаской все подключил, выставил разрешение 800*600 60Гц. Это позволяет сделать предустановленная Win7 в купе с NVIDEA. Казалось бы то что надо, но монитор по идее не определяется, видимо надо паять и учиться прошивать МК (особенность контроллера, изумительно описаная на форуме). В жизни не делал такие вещи, но интересно.
Картинка далека от идеала!!! Изоброжение двоится, т.е. имеется дубль муар слева. С помощью панели управление NVIDEA не получается отстроить яркость и т.д. ползунки двигаю, но изменения не применяется. Картинка темновата, средствами самого монитора все вытянуто... но не айс однозначно. Это винда виновата? Или то что Неттоп не понимает что за монитор перед ним? Или частота не угадана точно?
aione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 12:38   #9
aione
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2011
Возраст: 43
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Kia Soul
Сообщений: 36
aione is on a distinguished road
По умолчанию

Качество картинки легко вылечилось припаиванием проводка между контактом GND корпусом VGA разьема. Разьем тот который на шлейфе от контроллера. Яркость повысилась до нормы, четкость вроде тоже. НО! картинка с неттопа немного не помещается в видимую облать матрицы (MI0800). И по вертикали и по горизонтали. В пенели управления NVIDEA нет возможености менять размер (хз почему) можно только двигать вправо-влево и вверх-вниз. Поставил PowerStrip, в нем вообще не активна кнопка "дополнительные параметры" в Профиле дисплея.. Как быть? Почему так? Физическое разрешение матрицы выставлено точно (800*600) частота тоже (60Гц). Единственное, не помню версию PowerStrip. И фронтэнд ставить еще не пробовал... Может из оболочки все ок будет? Кстати, в настройках монитора сжатия-растяжения тоже нет, только двигать. Так то конечно не смертельно, но ведь не должно так быть?
aione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 14:39   #10
rydol
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2010
Возраст: 39
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Fiat Albea
Сообщений: 46
rydol is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aione Посмотреть сообщение
Качество картинки легко вылечилось припаиванием проводка между контактом GND корпусом VGA разьема. Разьем тот который на шлейфе от контроллера. Яркость повысилась до нормы, четкость вроде тоже. НО! картинка с неттопа немного не помещается в видимую облать матрицы (MI0800). И по вертикали и по горизонтали. В пенели управления NVIDEA нет возможености менять размер (хз почему) можно только двигать вправо-влево и вверх-вниз. Поставил PowerStrip, в нем вообще не активна кнопка "дополнительные параметры" в Профиле дисплея.. Как быть? Почему так? Физическое разрешение матрицы выставлено точно (800*600) частота тоже (60Гц). Единственное, не помню версию PowerStrip. И фронтэнд ставить еще не пробовал... Может из оболочки все ок будет? Кстати, в настройках монитора сжатия-растяжения тоже нет, только двигать. Так то конечно не смертельно, но ведь не должно так быть?
у меня такой же монитор, просто в виндоусе выставил разрешение 800х600 и все поехало на ура, правда у меня комп бывший домашний, а не неттоп
rydol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot