PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > Контроллеры управления питанием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2007, 23:00   #171
Sanyk
Почетный лекарь
 
Аватар для Sanyk
 
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus II
Сообщений: 271
Sanyk will become famous soon enoughSanyk will become famous soon enough
По умолчанию

Самоделкин, а как происходит отключение в режиме стэндбай? Получается, что по истечении заданного времени, обрывается Inverter power switch и корректного отключения не происходит? Или я не правильно понял?
__________________
Моя установка Ford Focus 2
Sanyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 23:52   #172
Самоделкин
Старший Пользователь
 
Аватар для Самоделкин
 
Регистрация: 12.03.2007
Возраст: 60
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan MAXIMA
Сообщений: 263
Самоделкин will become famous soon enough
По умолчанию

если компьютер находится в ждущем режиме (standby) и сам неперейдет в спящий режим (hibernation) то корректного отключения непроисходит
Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 02:18   #173
Serhy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 50
Сообщений: 109
Serhy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
если кому интересно, выкладываю новую схему, печатку и краткое описание, а по поводу прошивки ПИКа или если кому надо готовое изделие пишите в личку
прочитал краткое описание, не совсем понял, а как реализовать режим, чтобы включение осуществлялось по кнопке bypass, а выключение автоматически по пропаданию acc?
Serhy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 10:26   #174
Самоделкин
Старший Пользователь
 
Аватар для Самоделкин
 
Регистрация: 12.03.2007
Возраст: 60
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan MAXIMA
Сообщений: 263
Самоделкин will become famous soon enough
По умолчанию

если в меню выбранно что по сигналу АСС включаем то контроллер включится как по сигналу АСС так и при нажатии кнопки байпас (без сигнала АСС) и вот если контроллер был включен кнопкой байпас о потом появился сигнал АСС то "программа байпас" сбрасывается и выключение будет осуществляется при пропадании сигнала АСС
Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 13:19   #175
kovax
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 50
Город: Муром
Регион: 33
Машина: MB ML320
Сообщений: 56
kovax is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
если в меню выбранно что по сигналу АСС включаем то контроллер включится как по сигналу АСС так и при нажатии кнопки байпас (без сигнала АСС) и вот если контроллер был включен кнопкой байпас о потом появился сигнал АСС то "программа байпас" сбрасывается и выключение будет осуществляется при пропадании сигнала АСС
я вот все о фишке типа мечтаю, которую реализовать не сложно, но чета как-то лень разбирать панель...
выключение при постановке на охрану с сигналки)))
__________________
Истина где-то рядом...
kovax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 17:11   #176
Serhy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 50
Сообщений: 109
Serhy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
если в меню выбранно что по сигналу АСС включаем то контроллер включится как по сигналу АСС так и при нажатии кнопки байпас (без сигнала АСС)...
так как раз нужен режим, когда включение ТОЛЬКО по кнопке, а выключение, как по кнопке, так и при пропадании асс,
и необходимость такого режима обусловлена тем, что комп. нужен не всегда и поэтому включаться он должен только принудительно (по кнопке), а вот выключение по умолчанию должно происходить автоматом, как с любым существенным потребителем в авто
Serhy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 21:24   #177
Самоделкин
Старший Пользователь
 
Аватар для Самоделкин
 
Регистрация: 12.03.2007
Возраст: 60
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan MAXIMA
Сообщений: 263
Самоделкин will become famous soon enough
По умолчанию

значит будет так:в меню выбранно что по АСС-бездействуем,компьюер включен кнопкой байпас (больше он ничем невключится) и выключить его можно той же кнопкой но если появился сигнал АСС то контроль по выключению переходит к этому сигналу и при его пропадани стандартная прграмма выключения или если в течени 5-ти секунд нажать кнопку байпас то работа продолжается. Так будет правильно? Лично мне нравится что по АСС включается (прям стхи )
Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 00:53   #178
Serhy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 50
Сообщений: 109
Serhy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
значит будет так:в меню выбранно что по АСС-бездействуем,компьюер включен кнопкой байпас (больше он ничем невключится) и выключить его можно той же кнопкой но если появился сигнал АСС то контроль по выключению переходит к этому сигналу и при его пропадани стандартная прграмма выключения или если в течени 5-ти секунд нажать кнопку байпас то работа продолжается. Так будет правильно? Лично мне нравится что по АСС включается (прям стхи )
да, думаю так будет правильней
при этом, как я понимаю, сохранится и возможность настройки полносстью автоматического режима вкл-выкл (когда установлен признак АСС-вкл)
Serhy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 22:43   #179
Самоделкин
Старший Пользователь
 
Аватар для Самоделкин
 
Регистрация: 12.03.2007
Возраст: 60
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan MAXIMA
Сообщений: 263
Самоделкин will become famous soon enough
По умолчанию

да, режим по контролю за АСС сохранится полностью
Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 18:01   #180
Трек
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 47
Город: МО Красногорск, Химки
Регион: 50, 90, 150
Машина: калина2
Сообщений: 249
Трек is on a distinguished road
По умолчанию

А у меня вот такой вопрос возник? зачем ставить доолнительно индикатор? для в принципе разовых установок... Зачем такой мощный контроллер... половина ног все равно не используется, а часы в машине я думаю у всех есть..., в данной разработке можно было б использовать и 18 ногий пик например PIC16F628A(65 руб,), не хватает памяти хотя ее там и так не мало пожалуйста 648А, задержки максимальные из представленных, ног еще хватит для перемычек которые будут отвечать за некоторые пункты меню, реле которое отвечает за выхот ремоут вполне можно поменять на транзистор с током выхода до 3А( а может и не хватит), вход с габаритов, можно еще проще сделать из резистора и RC-цепи на землю(хотя если мы убираем индикатор то он будет уже не нужен, а если это для контроля за отключением компа по постановке сигналки на охрану то другой вопрос), в сигналках которые ставяться на машину такая схема и пременяется та же история и с АСС хотя 78L05 стоит 50коп можно и оставить......Все выше сказанное не колько не содержит наездов, просто подталкивает к созданию лайт версии, кому не нужно множество этих приблуд и уменьшит размер устройства... а кто разбирается в програмировании контроллеров может сам вручную выставить задержки при програмировании онного....

ps я ценю и важаю чужой труд, и прошу не рассматривать мое высказывание в качестве наездов и тому подобных действий, это мое мнение которое может не совпадать с мнением окружающих, или вы можете узнать из этого и другую точку зрения по данному вопросу
Трек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot