PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Модемы GSM

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2014, 09:36   #1
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию USB 3g модем

Прошу не пинать, но облазив кучу тем в этом разделе так и не нашел актуальной информации. А вопрос, собственно говоря, такой: кто каким свистком и оператором пользуется в каком регионе и впечатления.

На моем примере - озадачился выбором модема к карпутеру. Их предлагают целую кучу как на ебее, так и на Я-маркете. А вот какой хорошо работает и с каким оператором для моего региона (Москва и обл. + Рязань и обл.) - нет информации.
Предлагаю в этой теме писать модельку модема, оператора связи, регион и как работает. Всем новеньким и не очень была бы очень полезна эта информация.
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 11:51   #2
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

МТС 4G ....350 р 3гига.....много перепробывал это лучшее.... сейчас нахожусь в Воронеже... на речке... пишу из авто. Плюс болтаю по вапсапу.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 12:29   #3
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
МТС 4G ....350 р 3гига.....много перепробывал это лучшее.... сейчас нахожусь в Воронеже... на речке... пишу из авто. Плюс болтаю по вапсапу.
Хотелось бы модельку модема услышать или это прям от МТС устройство?

Хорошо Вам на речке)))) За роуминг не сильно дерет?

350р - абонентка в месяц?
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 12:30   #4
halfpipe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Сообщений: 121
halfpipe is on a distinguished road
По умолчанию

to sirota
А модем по УСБ не отваливается? Наверняка передергивать приходится? Может есть смысл брать сразу 4G-wi fi роутер с внешними антеннами по технологии MIMO? Получается никаких УСБ проводом, карписи по wi fi инет тянет с роутера?
halfpipe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 14:42   #5
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

я думаю что это глупая тема...

т.к. приём, скорость и загрузка сети зависит даже от места нахождения!

лучшими будут основанными на технологии 4G на данное время. остальное зависит от тарифа.
кстати об операторах - нужны те, которые автоматически переключают в режим 3G и т.д.. например вроде ЁТА не поддерживает переключения интернета, если вы уходите за пределы ихних вышек/зоны покрытия(по крайней мере у нас было так). поэтому я взял от мегафона.

в связке лучше иметь нофелет поддерживающий 3G и работающий в режиме модема, с подключённой опцией 3G - этот вариант на всякий случай, при дальних поездках и плохом приёме основного оператора, естественно операторы должны быть разными.

лучшее подключение будет через маршрутизатор(роутер) и усб-свисток оператора, т.к. маршрутизатор имеет функцию автоподключения.

вообще уже имеется похожая тема, зачем создавать ещё одну?
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 18:21   #6
halfpipe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Сообщений: 121
halfpipe is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
лучшее подключение будет через маршрутизатор(роутер) и усб-свисток оператора, т.к. маршрутизатор имеет функцию автоподключения.
В авто постоянная тряска, УСБ модем может заглючить, придется наверняка передергивать УСБ разъем. Поэтому разумнее применять роутер с модулем 4G (куда просто вставляется сим карта). Далее, 4G модем жрет очень много ампер, поэтому лучше применить внешний 5В преобразователь питания роутера.
Есть решения и для встраивания в корпус карписи на основе pci-e плат.
halfpipe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 19:03   #7
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

я уже наверное год езжу с маршрутизатор(дир320)+усб-модем, единственное, в морозы(ниже -15С) чего-то отваливалось, не до выяснений было что отказывало. больше никаких трюков не встречал... причём инет был не менее 7-ми часов после закрытия авто, пользовался ВИ-ФИ на работе.

с мини-пси - не так уж всё гладко, у меня такой модуль инет давал после полугода кусками, причём там темнота с как драйверами, так и с утилитами...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 20:39   #8
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfik_s_b Посмотреть сообщение
Хотелось бы модельку модема услышать или это прям от МТС устройство?

Хорошо Вам на речке)))) За роуминг не сильно дерет?

350р - абонентка в месяц?
Да от МТС хуавей какой то.

Да ещё не пойму дерет или нет я же абоненту заплатил и все. Ни каких денег я нему не даю

Да 350
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 20:48   #9
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от halfpipe Посмотреть сообщение
to sirota
А модем по УСБ не отваливается? Наверняка передергивать приходится? Может есть смысл брать сразу 4G-wi fi роутер с внешними антеннами по технологии MIMO? Получается никаких УСБ проводом, карписи по wi fi инет тянет с роутера?
Не отваливается ни разу, я его прошли сразу прошивкой которая сама подхватывает тырнет при загрузке и дальше все само регулирует 4,3,2G

Думаю есть смысл в МИМО хочу тоже сделать так как у модемов прием не очень

Я пробовал по вафли этот модем, но по USB мне больше понравилось,
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 20:53   #10
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от halfpipe Посмотреть сообщение
В авто постоянная тряска, УСБ модем может заглючить, придется наверняка передергивать УСБ разъем. Поэтому разумнее применять роутер с модулем 4G (куда просто вставляется сим карта). Далее, 4G модем жрет очень много ампер, поэтому лучше применить внешний 5В преобразователь питания роутера.
Есть решения и для встраивания в корпус карписи на основе pci-e плат.
Ни чего не отваливается.....удлинил до лобового стекла.... там под обшивкой и подключил.

Цитата:
Далее, 4G модем жрет очень много ампер, поэтому лучше применить внешний 5В преобразователь питания роутера.
Не замечал..... не парюсь.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot