PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Модемы GSM

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2013, 13:13   #1
fansmart
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2010
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 44
fansmart is on a distinguished road
По умолчанию 4G (LTE) в автомобиль

Всем хорошего настроения!
А вот у меня оно колеблется между желанием и возможным результатом
Не могу найти нормальное автомобильное решение "всё-в-одном": GSM+2G+3G+4G+GPS/GLONASS. Может кто озадачивался? В общем, - хелп!
fansmart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:15   #2
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Какой нить китайский планшет под такие хотелки.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:38   #3
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fansmart Посмотреть сообщение
Всем хорошего настроения!
А вот у меня оно колеблется между желанием и возможным результатом
Не могу найти нормальное автомобильное решение "всё-в-одном": GSM+2G+3G+4G+GPS/GLONASS. Может кто озадачивался? В общем, - хелп!
честно говоря непонятен вопрос.....
если в комп, то есть mini-PCI модули такие для интернета и позиционирования (sierra 7710).
если какой-то другой вариант, тогда представления неимею для чего он нужен.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 01:34   #4
fansmart
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2010
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 44
fansmart is on a distinguished road
По умолчанию

Есть комп, но в нём нет miniPCI-e, но есть свободный USB и даже Ethernet Хочу готовое решение в виде блока со внешними антеннами. Подключил, поставил дрова, антенны пристегнул на крышу (например, на магнитах) и готово. Всё! - Быстро и просто.
Перепаивать всякие LTE-свистки сам не возьмусь. Бытовое решение роутер+свисток - не канает, т.к. громоздко и без внешних антенн качество радиосвязи будет ухудшено, а из-за использования свистка опять придётся чего-то там перепаивать. Ну а с модулем miniPCI-e, наверное, ещё сложнее..? И опять пайка, пайка...
fansmart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 15:06   #5
srv29
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2012
Регион: 01
Сообщений: 86
srv29 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fansmart Посмотреть сообщение
Есть комп, но в нём нет miniPCI-e, но есть свободный USB и даже Ethernet Хочу готовое решение в виде блока со внешними антеннами. Подключил, поставил дрова, антенны пристегнул на крышу (например, на магнитах) и готово. Всё! - Быстро и просто.
Перепаивать всякие LTE-свистки сам не возьмусь. Бытовое решение роутер+свисток - не канает, т.к. громоздко и без внешних антенн качество радиосвязи будет ухудшено, а из-за использования свистка опять придётся чего-то там перепаивать. Ну а с модулем miniPCI-e, наверное, ещё сложнее..? И опять пайка, пайка...
я себе заказал mini PCI exrepess тока 3Г там, есть и 4Г но они стоят по 6к рублей. ни чего паять мне не придется т.к. на матери есть mini PCI exrepess слот, даже 2.
srv29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 18:24   #6
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fansmart Посмотреть сообщение
Есть комп, но в нём нет miniPCI-e, но есть свободный USB и даже Ethernet Хочу готовое решение в виде блока со внешними антеннами. Подключил, поставил дрова, антенны пристегнул на крышу (например, на магнитах) и готово. Всё! - Быстро и просто.
Перепаивать всякие LTE-свистки сам не возьмусь. Бытовое решение роутер+свисток - не канает, т.к. громоздко и без внешних антенн качество радиосвязи будет ухудшено, а из-за использования свистка опять придётся чего-то там перепаивать. Ну а с модулем miniPCI-e, наверное, ещё сложнее..? И опять пайка, пайка...
наверное я всё-таки тупой......

есть ТВ тюнер авермедиа с ГПС(три в одном (3-5к.р.)) и антенна внутри втыкаешь в УСБ и а-ля пользуйся.
УСБ свистки ничем не хуже коробочки будут, ловят нормально, по крайней мере в Самаре, там есть выход под наружнюю антенну!
всё равно у тебя только два варианта - УСБ и интернет

уже и в дырку воткнуть немогут, ВО-О-О народ пошёл ленивый..........!
делать нехочу, но нада!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 19:03   #7
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 43
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

1) навигация: GPS-модуль на торпеду, качества сигнала заглаза хватит без всяких доработок.
2) интернет:LTE пробовал по Питеру и области (за другие города не скажу) - качество связи непригодное к использованию. Зато 3G покрытие достатоное, для прослушивания интернет-радио с битрейтом 164, так что я лично теперь использую только USB модем. Такие, кстати, с внешней антенной есть в природе, чутка поройтесь по магазинам, как Вы хотите - антенну можно будет вытащить наружу (в ЛО у меня можем в бардачке просто катается - нормально ловит без доп. антенн)
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 19:09   #8
fansmart
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2010
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 44
fansmart is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от srv29 Посмотреть сообщение
я себе заказал mini PCI exrepess тока 3Г там, есть и 4Г но они стоят по 6к рублей. ни чего паять мне не придется т.к. на матери есть mini PCI exrepess слот, даже 2.
Повезло, так повезло с материнкой!
Да, модули miniPCI-e, типа MC7710 стоят от 6т.р. Функционал достойный: GSM + от 2G до 4G + GPS, но цена... И что-то дешёвого аналога найти не могу...

Последний раз редактировалось fansmart; 28.02.2013 в 20:04.
fansmart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 19:16   #9
fansmart
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2010
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 44
fansmart is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
наверное я всё-таки тупой......

есть ТВ тюнер авермедиа с ГПС(три в одном (3-5к.р.)) и антенна внутри втыкаешь в УСБ и а-ля пользуйся.
УСБ свистки ничем не хуже коробочки будут, ловят нормально, по крайней мере в Самаре, там есть выход под наружнюю антенну!
всё равно у тебя только два варианта - УСБ и интернет

уже и в дырку воткнуть немогут, ВО-О-О народ пошёл ленивый..........!
делать нехочу, но нада!
См.выше! Речь об адаптированном именно к автомобилям решении "Интернет 4G в автомобиль" с учётом работы при низких и высоких температурах, вибрации, повышенной влажности и т.п. Например: блок с ушками для крепления в авто, комплект внешних антенн (например, на магнитах) и кабель USB. Всё, ничего лишнего, минимум времени и сил на установку!

Последний раз редактировалось fansmart; 28.02.2013 в 20:16.
fansmart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 19:37   #10
fansmart
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2010
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 44
fansmart is on a distinguished road
По умолчанию

Ну вот например: см. картинки ниже.
Нет LTE, хотя написано 4G. Вроде есть WiFi с маршрутизацией, но лично мне это не нужно, т.к. WiFi в машине уже есть. Антенны очень высокие, на фоне современных "плавников" таксистом выглядеть не хочется. Блок визуально выглядит нормально. Нет бренда, значит китайский noname, да ещё за не малые деньги - около 10К. А вот сама концепция - то, что нужно!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2514_0.jpg
Просмотров: 2004
Размер:	11.5 Кб
ID:	30130   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2514_5.jpg
Просмотров: 1157
Размер:	27.5 Кб
ID:	30131  

Последний раз редактировалось fansmart; 02.03.2013 в 15:55.
fansmart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot