PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Радио и ТВ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2015, 16:20   #191
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seriousstas Посмотреть сообщение
А что, есть проблемы ? Я пока не наблюдал , отслеживаю по работе в Икаре
Проблемы были в начале, потом - решил и не стал заморачиваться с выпаиванием.
__________________
Мой проект
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 07:12   #192
RA0CHE
Старший Пользователь
 
Аватар для RA0CHE
 
Регистрация: 20.06.2014
Возраст: 43
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: Honda CR-V RD1
Сообщений: 116
RA0CHE is on a distinguished road
По умолчанию

с какими проблемами сталкивались?
RA0CHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:02   #193
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

С настройкой работы в Икаре. Сначала была проблема в том, что ком-порт был выше 10 - и не работало включение\выключение, потом настройка звукового канала, по которому транслировалось радио. По щелчкам определял включилось ли радио в момент старта в икаре или нет.
__________________
Мой проект
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 16:50   #194
RA0CHE
Старший Пользователь
 
Аватар для RA0CHE
 
Регистрация: 20.06.2014
Возраст: 43
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: Honda CR-V RD1
Сообщений: 116
RA0CHE is on a distinguished road
По умолчанию

в моем случае,все завелось на icarе без проблем, по праторенной дорожке шагая.

гонял по городу, заметил особенность, при движении скачет уровень сигнала, то с шумами, то чисто играет радио в момент остановок.
в стационарных условиях играет чисто,с хорошей антенной(диполь на крыше), выяснил что автоантене не хватает геометрической длины,но это не точно т.к. есть еще один подазреваемый... возможно "гадит" метка... т.к. до установки компа в авто, на китайском мафоне 2дин , такой-же прием неважнецкий, будем проверять.
RA0CHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 01:01   #195
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите, кто уже в авто ставил - от бортовой сети напрямую запитывали или через стабилизатор на 12 В? Не нашел в мануале диапазон входного напряжения. А в бортовой сети так-то 14 В и может быть выше...
__________________
Мой проект
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 02:55   #196
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfik_s_b Посмотреть сообщение
Подскажите, кто уже в авто ставил - от бортовой сети напрямую запитывали или через стабилизатор на 12 В? Не нашел в мануале диапазон входного напряжения. А в бортовой сети так-то 14 В и может быть выше...
У меня напрямую.
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 07:14   #197
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seriousstas Посмотреть сообщение
У меня напрямую.
Спасибо!

P.S. а проблема с шумами при движении и чистым приемом во время стоянок у всех возникает или это частный случай?
__________________
Мой проект

Последний раз редактировалось Wolfik_s_b; 04.09.2015 в 08:06.
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 19:33   #198
RA0CHE
Старший Пользователь
 
Аватар для RA0CHE
 
Регистрация: 20.06.2014
Возраст: 43
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: Honda CR-V RD1
Сообщений: 116
RA0CHE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfik_s_b Посмотреть сообщение
Спасибо!

P.S. а проблема с шумами при движении и чистым приемом во время стоянок у всех возникает или это частный случай?
на просторах интернета нашел, об источнике шумов при движении.
https://www.drive2.ru/l/156064/

Мне, после установки регистратора, пришлось активную антенну, перенести на заднее стекло автомобиля. Так сильно помеховал видерегистратор. Провод питания регистратора проложил под торпедой, по стойке, под резинкой переднего стекла и к зеркалу заднего вида. Там же закрепил видеорегистратор. В интернете много статей про помехи от видеорегистраторов, но все они сводятся к некачественным китайским импульсным блокам питания, вставляемым в прикуриватель авто. Что я только не делал, а на 100% победить помеху не смог. Перенос антенны и замена блока питания существенно уменьшили помеху, но не искоренили её совсем. Помеха заметна при движении автомобиля, вдали от передающих радиостанций, порядка 30-50 км. в виде кратковременного пропадания (провалы) радиосигнала в радиоприёмнике на ЧМ диапазонах. Что характерно, при выключенном регистраторе этого не наблюдается. Помехующий импульсный блок питания, был вычислен быстро, путём отключения его от регистратора — выдёргивание штеккера питания, и подключения к нему нагрузки, в виде шестивольтовой лампочки. Лампочка горит — помеха есть. Лампочку отключаем — помеха исчезает. Блок заменить, или спаять новый, — не проблема. НО!
Виноват в помехах на радиоприёмники FM-ЧМ от регистратора не только блок питания регистратора, но и сам видеорегистратор. А точнее, его процессор.
Питающий провод видеорегистратора является антенной, разносящей эти помехи.
Ни какие фильтры не помогают. Трудность состоит ещё в том, что помеха блокирует приёмник, при слабом прохождении радиосигнала. Надо выбрать точку, в которой помеха от регистратора существенна. Остановить машину, и проводить исследования — эксперименты. А мой гараж, где можно подключить приборы, паяльник и переноску, находится на возвышенности, с уверенным радиоприёмом. Там Видеорегистратор на приёмник не влияет. А при движении, в пути, наблюдаются провалы радиосигнала. Я уже и широкополосные антенные усилители пробовал, и источники питания на "Кренках" собирал. Эффект замены источника питания есть, но не стопроцентный.
Проблема существенная.
Планирую в ближайшее время заняться её решением. Заэкранировать провод питания, или же установить источник питания в непосредственной близости, в нескольких сантиметрах от регистратора. Была мысль подать питание непосредственно на встроенный аккумулятор видеорегистратора, но тогда придётся каждый раз включать регистратор вручную. Сейчас он включается и выключается на запись по мере подачи питающего напряжения. Видеорегистратор у меня "HD DVR 007" В общем, возможности для творчества, с этим творением Поднебесной уйма. Было бы время.
RA0CHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 20:35   #199
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Тут(с HD Radio) дело точно не в регистраторе...
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 22:04   #200
avic
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2012
Возраст: 47
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Android
Сообщений: 177
avic has a spectacular aura aboutavic has a spectacular aura about
По умолчанию

подтверждаю прекрасный прием на светофоре и постоянные резкие шумы периодически при движении. Дело не в помехах от компа - отсутствуют. режим работы при движении компа не меняется (видеорегистрацию на комп отключал). Такое ощущение, что тюнер или по чувствительности или по АРУ (если она у него есть) неадекватно реагирует на изменения при движении. Побороть не могу (все фильтра стоят, корпус экранированный. до этого дикие помехи были в любых режимах). Я так понял. это массовая проблема, или есть счастливые обладатели, у которых нет такой проблемы?
Хочу попробывать с выключенным компом (с панелькой радио), выход напрямую на усилок. Вроде делал, не запомнил, есть помехи или нет. Сейчас не до этого, если кто может, попробуйте.
avic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot