PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2017, 15:04   #801
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Всем привет! Ранее планшет подключен по блютузу к магнитоле и полноценно управляется с кнопок на руле. Но так не устраивает звук, и поэтому звук выводится на магнитолу через USB звуковую карту, и дальше по AUX.

А возможно ли сделать так, чтобы планшет был подключен к магнитоле по блютузу, для управления с кнопок, а звук шел через USB?
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 17:51   #802
Oleg7874
Старший Пользователь
 
Аватар для Oleg7874
 
Регистрация: 04.08.2014
Возраст: 78
Город: уездный город N
Регион: 01
Машина: Qashqai
Сообщений: 271
Oleg7874 is just really niceOleg7874 is just really niceOleg7874 is just really niceOleg7874 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
Всем привет! Ранее планшет подключен по блютузу к магнитоле и полноценно управляется с кнопок на руле. Но так не устраивает звук, и поэтому звук выводится на магнитолу через USB звуковую карту, и дальше по AUX.

А возможно ли сделать так, чтобы планшет был подключен к магнитоле по блютузу, для управления с кнопок, а звук шел через USB?
Добрый день.
Попробуйте отключить в настройках вашего соединения (блютуз), профиль A2DP
который отвечает за передачу звука


оставить включенным профиль AVRCP который отвечает за управление по средствам блютуз, если у вас такой есть !
__________________
Мой PCCAR Qashqai 2008 + Asus Fonepad 7
Oleg7874 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 18:39   #803
Cross
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2017
Возраст: 28
Регион: Украина
Сообщений: 2
Cross is on a distinguished road
Question

Всем привет. Знаю что нужно курить темы, но уже легких не хватает. Подскажите.
1. Есть нексус 2012wifi. подключаю через импульсный БП на контроллер батареи. От него всякие посторонние шумы (там два светодиода, от включения-выключения этих светодиодов например). От батареи нет, если не подключать зарядку с прикуривателя. Я так понимаю нужен NSD15-12s5? и его можно настроить на 4.3в резистором между выходами или кидать 5 вольт вместо батареи?
(При подключении дома через ЛБП>Импульсный БП> джек на колонки компа, ничего не фонит.)
2. Второе планшет включается без земли если вставить джек от усилка. то есть земля идет чрез джек, а плюс с БП (к БП подключен только "+") и шумит еще сильнее. если на бп подать и "+" и землю, то шумит меньше. Прозвонил землю на планшете (включил от батареи."+"на батарейку) и оказывается на джеке земля примерно на вольт меньше чем везде, это норма? может кинуть землю на землю джека и шуметь вообще перестанет?
Cross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 19:05   #804
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cross Посмотреть сообщение
Всем привет. Знаю что нужно курить темы, но уже легких не хватает. Подскажите.
1. Есть нексус 2012wifi. подключаю через импульсный БП на контроллер батареи. От него всякие посторонние шумы (там два светодиода, от включения-выключения этих светодиодов например). От батареи нет, если не подключать зарядку с прикуривателя. Я так понимаю нужен NSD15-12s5? и его можно настроить на 4.3в резистором между выходами или кидать 5 вольт вместо батареи?
(При подключении дома через ЛБП>Импульсный БП> джек на колонки компа, ничего не фонит.)
2. Второе планшет включается без земли если вставить джек от усилка. то есть земля идет чрез джек, а плюс с БП (к БП подключен только "+") и шумит еще сильнее. если на бп подать и "+" и землю, то шумит меньше. Прозвонил землю на планшете (включил от батареи."+"на батарейку) и оказывается на джеке земля примерно на вольт меньше чем везде, это норма? может кинуть землю на землю джека и шуметь вообще перестанет?
смотрите массовые точки. Между массами должно быть не более 0,05В. Дс-дс - так себе, но для первого раза или для пробы сойдёт.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 19:08   #805
Cross
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2017
Возраст: 28
Регион: Украина
Сообщений: 2
Cross is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
смотрите массовые точки. Между массами должно быть не более 0,05В. Дс-дс - так себе, но для первого раза или для пробы сойдёт.
смотреть точки это как?
я так понял что на этом дс-дс все равно будет какой-то шум
есть еще на lm2596, но он вроде еще печальнее
Cross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 12:31   #806
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg7874 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Попробуйте отключить в настройках вашего соединения (блютуз), профиль A2DP
Пробовал. Подлючение есть, через Pioneer arc можно настраивать, но не переключается. Я подумал, так он и не будет делать, потому что это же режим AUX? и сама магнитола наверно не поддерживает такой режим
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 13:46   #807
Oleg7874
Старший Пользователь
 
Аватар для Oleg7874
 
Регистрация: 04.08.2014
Возраст: 78
Город: уездный город N
Регион: 01
Машина: Qashqai
Сообщений: 271
Oleg7874 is just really niceOleg7874 is just really niceOleg7874 is just really niceOleg7874 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
Пробовал. Подлючение есть, через Pioneer arc можно настраивать, но не переключается. Я подумал, так он и не будет делать, потому что это же режим AUX? и сама магнитола наверно не поддерживает такой режим
Я так понял что приложение Pioneer arc на андроиде видит нажатие кнопок на магнитоле ?
Если да, то можно попробовать установить на планшет прогу Xposed
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=425052
и к ней модуль Xposed additions который ловит нажатие кнопок подключенных устройств (клавы, джойстики), и задает необходимые действия на нажатые кнопки.

Как все устанавливать можно найти по ссылке!
__________________
Мой PCCAR Qashqai 2008 + Asus Fonepad 7
Oleg7874 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 15:55   #808
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg7874 Посмотреть сообщение
Я так понял что приложение Pioneer arc на андроиде видит нажатие кнопок на магнитоле ?
Если да, то можно попробовать установить на планшет прогу Xposed
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=425052
и к ней модуль Xposed additions который ловит нажатие кнопок подключенных устройств (клавы, джойстики), и задает необходимые действия на нажатые кнопки.
Чисто теоретически, такое возможно, что планшет увидит нажатие кнопок через блютус канал?

Я использую прогу - переназначение клавиш. Xposed у меня не пошел, а эта даже с сочетаниями работает.

Нет, ARC не видит кнопок, у нее немного другое назначение, у меня она настраивает процессор магнитолы
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 18:10   #809
Oleg7874
Старший Пользователь
 
Аватар для Oleg7874
 
Регистрация: 04.08.2014
Возраст: 78
Город: уездный город N
Регион: 01
Машина: Qashqai
Сообщений: 271
Oleg7874 is just really niceOleg7874 is just really niceOleg7874 is just really niceOleg7874 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
Чисто теоретически, такое возможно, что планшет увидит нажатие кнопок через блютус канал?

Я использую прогу - переназначение клавиш. Xposed у меня не пошел, а эта даже с сочетаниями работает.

Нет, ARC не видит кнопок, у нее немного другое назначение, у меня она настраивает процессор магнитолы
В теории должно работать, а что с Xposed почему не пошел ?
у меня маленькая блютуз клавиатура, через Xposed переназначил клавиши на запуск приложений даже можно запускать задачи с таскера.
__________________
Мой PCCAR Qashqai 2008 + Asus Fonepad 7
Oleg7874 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 11:43   #810
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg7874 Посмотреть сообщение
В теории должно работать, а что с Xposed почему не пошел ?
у меня маленькая блютуз клавиатура, через Xposed переназначил клавиши на запуск приложений даже можно запускать задачи с таскера.
Нет, xposed пошел, но само приложение почему то не перехватывало нажатия. Может не разобрался. Спасибо за совет, я попробую как Вы сказали
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot