PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Устройства ввода > Пульты ДУ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2005, 13:39   #1
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию Проблемы при использовании IR-пульта + Girder + IgorSFH-56 device

Всем привет!
Не получается у меня заставить нормально работать Girder с плагином IgorSFH-56 device. Проблема в следующем: плагин запускается, грит - все ок, устройство проинициализировано. Однако, когда начинаю обучать girder моему пульту - код принятой кнопки всегда FFFFFFFFFFFF.
Короче, походу то-ли железка глючит, толи еще чего. Никто не сталкивался с таким траблом?

З.Ы. Пульты пробовал разные, один фиг
З.Ы.Ы. Ir-приемник - самодельный, на com-port, на основе TSOP17,
схема описана на сайте разработчика http://www.cesko.host.sk/images/girderschema.gif
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 13:50   #2
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

1. разные это какие? Может они все только в RAW моде работают, у тебя и кода не выскочит тогда......
у меня например пульты LG (Goldstar), Funai, Erisson (Thomson), Pioneer криво работали, попробовал JVC - все пашет как часы
2. Попробуй sly control, http://forum.mp3car.ru/showthread.ph...hlight=control
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 14:55   #3
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию Пульты

разные - это:
LG от центра музыкального
SAMSUNG от телека
Avermedia
г.м... т.е. проблема может быть в самом пульте? или это софт виноват? я так понимаю схемка которую я указал просто "пишет" значение в порт. Т.е. какая разница чем читать? Хоть слаем, хоть гирдером...

Добавление.
Порылся у буржуев - походу действительно проблема пульта. Вечерком попробую, у меня еще штуки три неопробованных есть.
http://www.mp3car.com/vbulletin/show...+plugin+remote

Жаль, только. что "не все пульты одинаково полезны". Уж очень удобный пульт у меня есть, но не пашет с ним гирдер

Последний раз редактировалось Hamster; 03.10.2005 в 16:38.
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 17:43   #4
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

В софте может быть та проблема, что например WinLirc вообще с RAW mode не хочет дружить, а Girder я так и не научил нормально работать.... зато Sly заработал с первого раза, без проблем вообще, причем его можно запрограммировать как угодно.....
Да и вообще, я пока с этими пультами кочевряжился, нашел лучшую альтернативу...... http://forum.mp3car.ru/showthread.php?t=136
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 18:14   #5
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Да, альтернатива не плохая. Но, это скорее для дома.
Не могу я себя представить летящим 140 по МКАДУ с этой лопатой в руке . Точнее представить могу - в чьей нибудь заднице из-за того, что отвлекался на поиск нужной кнопки.

На заре моей туманной юности, когда мп3 в машине в виде стандартных устройств не было, когда конфа mp3 в автору была посвящена не поиску песенок, а как раз русским car pc, вот тогда я пользовал замечательный автомобильный джойстик SONY. Никакой Ir-пульт не сравниться с ним по удобству. Вот он - http://www.avshop.ru/foto-m/306.jpg
К сожалению, сейчас пользовать его гиморно, ибо нету в EPIA гейм-порта. Можно конечно купить адаптер геймпорта на usb, но как-то криво выходит.
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 10:37   #6
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Пультик супер! сам искал, но не нашел (а те что были, в очень убогом состоянии)
Проблему с гейм-портом можно решить через ком, где то я встречал, мужик, то-ли на форде, то-ли на Вауксхолле рулевые кнопки приучил, может пригодится......
а по поводу 140...
1. ничего искать не надо, можно и на ощупь найти - не велика проблема
2. не такая уж это и большая скорость ;-) мне иногда приходилось и под 180 ковыряться в обычной магнитоле, хотя на такой скорости, лучше вообще ни глаз с дороги ни рук с руля не сводить, тормозить будет уже некогда....
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47

Последний раз редактировалось 2func; 04.10.2005 в 10:41.
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 10:43   #7
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию Заработало

Короче, проблему решил. Как ни странно - дело было не в пультах. Все пульты отлично работают. Единственное - на некоторых приходится выставлять 200-300 мс антиповтор.
А проблем был из=-за моей любви к новому Я поставил последнюю версию плагина, которая поддерживает com и usb интерфейсы. Вот она то и глючила. Поставил старую - как часики все работает.

Еще вопрос. Правильно ли я понимаю, что настроить управление пультом через Girder монжно только так:
- в frodoplayer.ini прописываем горячие кнопки для каждой команды
- командам в girdere присваиваем эти клавиши

Если это так, то честно говоря это через ( | )
Минусы:
- не все кнопки в FP имеют хоткей (по крайней мере в ini файле)
- это просто как ехать на дачу через Париж - добраться конечно можно, но....

Вопрос. Пытался ли кто-нить настроить FP так, как настраивается любая виндовая прога, например винамп. Там под каждой командой лежит нажатие левой кнопки мыши на определенной кнопке для определенного класса окна. Я смог настроить FP только на нажатие кнопок mute, pause. Остальное - кнопка вроде даже мигает, но не нажимается
Кто пользуется другими front-end - ситуация такая же? Или только FP так "криво" написан?
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 10:48   #8
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

у меня на 180 ограничитель стоит (аккорд правый), не очень приятно - как буд-то за задницу кто-то мягко так "цап!".

Вот на счет компорта - что там за схемка была? Я так понимаю чтобы преобразовать сигнал от джойстика (суть - сопротивление) нужен АЦП.
Но, с паяльником хоть и дружу - сам схему не придумаю. Не подскажешь ли ссылочку? А то скока не искал - везде совет - бери переходник Game-Usb. А это не красивое решение. Мне такие не нравятся
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 18:41   #9
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Лучше поздно, чем никогда

Да в igor plugin, есть определенные тонкости:
старая версия "кушает" очень много процессорных ресурсов, т.к. постоянно, не по прерываниям, а по таймеру опрашивает com-порт, версия xp, уже более продвинутая, использует независимый драйвер операционки, поэтому опрос идет только по получению события.
Обратите внимание, что при переходе на новую версию, необходимо переделать схему адаптера! (она откроется по справке). Видимо поэтому проблема и возникла. Далее, поскольку com-порт практически так и остался на уровне 90-х, работа с ним может прилично тормозить систему, а также драматически "заваливать" программы сильно использующие ресурсы компа, поэтому если появились какие-либо проблемы с ранее нормально работающими программами, при установке плугина, то нужно настраивать уровень его приоритета..........
С джойстиком от SONY сравниться, а по моему и переплюнет, ИК-пуль от Pioneer http://www.elson.ru/2500/item2105.html, который крепится на руль, имеет 11 клавиш, идет и на лево-праворукие машины, очень удобен в использовании - в моем CarPC более 90% управления лежит на нем....., да так, что вопрос о покупке тачскрина у меня так и не встал......
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 10:38   #10
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

эх... ну начну по порядку..
1. ограничитель на 180 снять можно, аккорд какого года? Правда есть один минус, если ставить нае.... "обманыватель", но на ЭБУ пойдет неверная информация о скорости, и он будет даже на 300 думать что ты едешь 40 км/ч (правда сильно удивится, но ничего страшного не сделает)
второй вариант подороже, поставить контроллер от Apexi на нем вся инфа будет подменяться, т.е. он то будет все воспринимать правильно, а ЭБУ уже будет получать подкорректированные данные, ну и вариант номер 3, тупо перечиповать, но япошки очень плохо чипуются (много тонкостей....), относительно европейцев..... зато за хвост никто тащить не будет...
2. т.к. я этого джойстика так и не нашел, поэтому в суть его работы не вникал, но там точно какой-то чип встроен, значит импульс снять можно...
3. по поводу фродика - rtfm http://forum.mp3car.ru/showthread.php?t=12 - в самом низу...
4. Если не через хочешь не через ( | ) - то купи тачскрин...... а по другому придется гемороиться...
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot