PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2015, 10:22   #5061
Bootchq
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Махачкала
Регион: 05
Машина: Приора
Сообщений: 14
Bootchq is on a distinguished road
По умолчанию

Тогда я вас попрошу мне ссылку дать стоковой прошивки.
И скажу - спасибо
Bootchq вне форума  
Старый 22.01.2015, 10:28   #5062
DimaD
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2014
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW X3 (E83)
Сообщений: 235
DimaD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bootchq Посмотреть сообщение
Тогда я вас попрошу мне ссылку дать стоковой прошивки.
И скажу - спасибо
А на гугле самом (так сказать у производителя) смотреть не пробовал?
https://developers.google.com/android/nexus/images
DimaD вне форума  
Старый 22.01.2015, 11:03   #5063
Swix
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2014
Возраст: 37
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 5
Swix is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет! Сделал себе АндройдКар на Дигме, решил перейти на нексус (уже всё заточено, голову напрягать не надо)
поясните пожалуйста вот это
IV) Выпаять банки АКБ и вместо них подать через преобразователь напряжение 4,2 вольта. Планшет будет думать что батарейка всегда заряжена. Напряжение подать напрямую с АКБ машины. Сигнал АСС подать через Y кабель. Недостатки: нужно паять.
1. в смысле выпаять банки, а напрямую к плате нельзя подключить отключив разъём батарейки?
2. АСС подать на У кабель, куда именно?
если можно с картинками)
Спасибо!
Swix вне форума  
Старый 22.01.2015, 11:21   #5064
DimaD
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2014
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW X3 (E83)
Сообщений: 235
DimaD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swix Посмотреть сообщение
Всем привет! Сделал себе АндройдКар на Дигме, решил перейти на нексус (уже всё заточено, голову напрягать не надо)
поясните пожалуйста вот это
IV) Выпаять банки АКБ и вместо них подать через преобразователь напряжение 4,2 вольта. Планшет будет думать что батарейка всегда заряжена. Напряжение подать напрямую с АКБ машины. Сигнал АСС подать через Y кабель. Недостатки: нужно паять.
1. в смысле выпаять банки, а напрямую к плате нельзя подключить отключив разъём батарейки?
2. АСС подать на У кабель, куда именно?
если можно с картинками)
Спасибо!
1. Убирается батарея. Питание подается напрямую на шлейф платы (шлейф который от контроллера батареи к плате шел)
2. У кабель уже не нужен. Зачем заряжать планшет то теперь?
DimaD вне форума  
Старый 22.01.2015, 12:49   #5065
Kapito
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2015
Регион: 64
Сообщений: 152
Kapito is on a distinguished road
По умолчанию

Нексус12, 3G, сток 4.4.4, ядро кастом (в процессе диагностики пробовал разные) - проблема в следующем: периодически отваливается сеть (Мегафон), пишет нет сигнала и в этот момент начинает заедать и заикаться музыка с миниджека - лечится только полной перезагрузкой устройства (например, soft reboot проблему не устраняет). После перезагрузки сеть ок, музыка ок и так до следующего раза, причем случается довольно часто.

Наблюдения - гораздо чаще это происходит при включенном Deep Sleep Battery Saver, который уводит планшет в глубокий сон. Если его выключить, то случаи становятся реже, но всё равно происходят, особенно при низком заряде аккумулятора. Как я понимаю - проблема как-то связана с режимом глубоко сна, но что делать и как лечить?
Kapito вне форума  
Старый 22.01.2015, 13:06   #5066
Swix
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2014
Возраст: 37
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 5
Swix is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaD Посмотреть сообщение
2. У кабель уже не нужен. Зачем заряжать планшет то теперь?
я так понял для того что бы планшет проснулся
Swix вне форума  
Старый 22.01.2015, 13:31   #5067
DimaD
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2014
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW X3 (E83)
Сообщений: 235
DimaD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swix Посмотреть сообщение
я так понял для того что бы планшет проснулся
Для этого подпаиваются к датчику холла или пого-пинам
DimaD вне форума  
Старый 22.01.2015, 15:38   #5068
Swix
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2014
Возраст: 37
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 5
Swix is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaD Посмотреть сообщение
Для этого подпаиваются к датчику холла или пого-пинам
это уже другой вариант подключения

10) Дальше нужно решить Как Вам запитывать планшет. В машине 12 вольт. Планшет питается от 5в. Вам необходимо купить преобразователь.
Дальше у вас 4 варианта:
I) Поставить Y переходник и питать планшет через него. Недостатки: планшет очень медленно заряжается. Нужно постоянно балансировать с нагрузкой чтобы планшет потреблял меньше чем получает от зарядки.
Рекомендации: питание 5,4 вольта, очень короткий USB кабель.
II) Схема Денкоса. Принцип: От контроллера батареи планшета идет 6 проводов. 2 из них красных. Разрезаем эти провода, тем самым отсекая потребление планшета от батареи. Дальше, по двум красным проводам подаем на планшет от 4,2 до 5в. Питание подаем или от АСС, или от постоянного плюса. Так же эту схему можно дополнить переключателем или реле, которые бы позволяли в случае снятия планшета для профилактических работ вновь подать напряжение на планшет от батареи.
Надежный вариант.
III) Пустить зарядку через пого пин. Недостатки: нужно паять. Работает только на стоковой прошивке. После пропадания АСС нужно перегружать планшет таскером чтобы он начал заново заряжаться.
IV) Выпаять банки АКБ и вместо них подать через преобразователь напряжение 4,2 вольта. Планшет будет думать что батарейка всегда заряжена. Напряжение подать напрямую с АКБ машины. Сигнал АСС подать через Y кабель. Недостатки: нужно паять.
Надежный вариант.


меня интересует вариант 4, Напряжение подать напрямую с АКБ машины. Сигнал АСС подать через Y кабель
Swix вне форума  
Старый 22.01.2015, 19:22   #5069
DimaD
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2014
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW X3 (E83)
Сообщений: 235
DimaD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swix Посмотреть сообщение
это уже другой вариант подключения

10) Дальше нужно решить Как Вам запитывать планшет. В машине 12 вольт. Планшет питается от 5в. Вам необходимо купить преобразователь.
Дальше у вас 4 варианта:
I) Поставить Y переходник и питать планшет через него. Недостатки: планшет очень медленно заряжается. Нужно постоянно балансировать с нагрузкой чтобы планшет потреблял меньше чем получает от зарядки.
Рекомендации: питание 5,4 вольта, очень короткий USB кабель.
II) Схема Денкоса. Принцип: От контроллера батареи планшета идет 6 проводов. 2 из них красных. Разрезаем эти провода, тем самым отсекая потребление планшета от батареи. Дальше, по двум красным проводам подаем на планшет от 4,2 до 5в. Питание подаем или от АСС, или от постоянного плюса. Так же эту схему можно дополнить переключателем или реле, которые бы позволяли в случае снятия планшета для профилактических работ вновь подать напряжение на планшет от батареи.
Надежный вариант.
III) Пустить зарядку через пого пин. Недостатки: нужно паять. Работает только на стоковой прошивке. После пропадания АСС нужно перегружать планшет таскером чтобы он начал заново заряжаться.
IV) Выпаять банки АКБ и вместо них подать через преобразователь напряжение 4,2 вольта. Планшет будет думать что батарейка всегда заряжена. Напряжение подать напрямую с АКБ машины. Сигнал АСС подать через Y кабель. Недостатки: нужно паять.
Надежный вариант.


меня интересует вариант 4, Напряжение подать напрямую с АКБ машины. Сигнал АСС подать через Y кабель
Про батарею я написал. У-кабель не использую, не знаю будет ли просыпаться.
Попробуй У-кабель с батареей. ее всегда выкинуть можно
DimaD вне форума  
Старый 23.01.2015, 04:44   #5070
Serg-Zmuh
Старший Пользователь
 
Аватар для Serg-Zmuh
 
Регистрация: 19.02.2014
Возраст: 53
Город: Ванино
Регион: 27
Машина: MMC-Pajero-II,V46,4М40
Сообщений: 327
Serg-Zmuh will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaD Посмотреть сообщение
Про батарею я написал. У-кабель не использую, не знаю будет ли просыпаться.
Попробуй У-кабель с батареей. ее всегда выкинуть можно
без батареи я бы не экспериментировал с использованием питания из микроЮСБИ в ОТГ режиме ... ,да ,и лучше вообще не использовать плюсовой контакт из планшета если нет батареи .
я у ся контролер засадил ... ,вот теперь боюсь - уж лучше хаб с внешним питанием и просыпание по датчику Хола ,работает четко и безопаснее !
__________________
MMC-Pajero ,Teyes CC3 ,все пока в процессе
Serg-Zmuh вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot