PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2015, 12:42   #11
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Большинство подобных механизмов устроены одинаково: набор пластиковых шестеренок на редукторе для перемещения каретки+ две-три шестеренки для подъема монитора. Выходят из строя в основном последние. Частично лечится заменой этих двух-трех шестеренок на металлические. Но затраты по замене не всегда оправданы - очень дорого и практически не найти мастерскую, кто это сделает.
Набор шестерёнок-мягко сказано, их там десятка два.Подъём может быть и без мотора за счёт пружин -подешевле с шестерёнками подъём подороже.У меня 2 механизма были как увидел,что внутри-тихий ужас.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 12:46   #12
voin
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2015
Возраст: 42
Регион: 31
Сообщений: 11
voin is on a distinguished road
По умолчанию

Блин какой-то замкнутый круг, выходит что мониторов с качественным механизмом не бывает ? видимо от этого все и режут торпеду/салон для установки нормального дисплея.
voin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 12:53   #13
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

возьми с полки пирожок, вернулись к тому, что я написал
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 12:54   #14
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voin Посмотреть сообщение
Блин какой-то замкнутый круг, выходит что мониторов с качественным механизмом не бывает ? видимо от этого все и режут торпеду/салон для установки нормального дисплея.
Почему не бывают-бывают http://www.pccar.ru/showthread.php?t=22812
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 13:31   #15
voin
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2015
Возраст: 42
Регион: 31
Сообщений: 11
voin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека 3 Посмотреть сообщение
Почему не бывают-бывают http://www.pccar.ru/showthread.php?t=22812
Я снимаю шляпу перед мастерством господина skanch. Получилось очень достойно и в принцепе то чего хотелось бы. Но проект крайне не бюджетен, и туда не влазит планшет 7".
voin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 13:33   #16
voin
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2015
Возраст: 42
Регион: 31
Сообщений: 11
voin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
возьми с полки пирожок, вернулись к тому, что я написал
Повременю с пирожком) я еще не закончил свой поиск альтернатив) к тому же изделие от skanch частично может решить выше указанную проблему.
voin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 13:54   #17
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voin Посмотреть сообщение
Я снимаю шляпу перед мастерством господина skanch. Получилось очень достойно и в принцепе то чего хотелось бы. Но проект крайне не бюджетен, и туда не влазит планшет 7".
Если внимательно почитать, то для чего он делал, для планшета.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 14:09   #18
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,604
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Carrozzeria не "ковырял"-поэтому ничего сказать не могу. Prology,Mystery,Challenger,
Panasonic-эти разбирал. У всех основной принцип выдвижения похож. Небольшие отличия в фиксации экрана в положении "открыто". У всех пластиковые шестерни и привода.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 14:18   #19
voin
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2015
Возраст: 42
Регион: 31
Сообщений: 11
voin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Carrozzeria не "ковырял"-поэтому ничего сказать не могу. Prology,Mystery,Challenger,
Panasonic-эти разбирал. У всех основной принцип выдвижения похож. Небольшие отличия в фиксации экрана в положении "открыто". У всех пластиковые шестерни и привода.
Замена пластиковых шестерен на метал решит проблему надежности всего механизма в целом или нет?
voin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 14:20   #20
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,604
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voin Посмотреть сообщение
Но проект крайне не бюджетен, и туда не влазит планшет 7".
Согласен-цена не маленькая-комплектующие совсем не бюджетные. Но по надежности использования в машине конструкция не однократно проверенная. Наименьший размер механизма, который мне удалось сделать все равно не вписывается в 1DIN стандарт (50Х180). По высоте получается 56 мм, при необходимых 48-49 мм для нормальной установки в стандартные "карманы". Ширина механизма задается параметрами планшета или монитора. 7-ми дюймовые начинаются от 190 мм. А 6-ки маловаты для использования в машине, на мой взгляд. Поэтому и пилят панели и торпедо...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot