PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2013, 23:43   #71
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FPatrol Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.
Есть штатное головное устройство тойота-мультивижн
На нём соответственно есть резистивное стекло , мультивижн имеет av вход.
Вопрос - можно ли подключится параллельно к штатному стеклу и подавать туда сигналы нажатия от андройд приставки которая в свою очередь по видеовыходу будет транслировать на мультивижн изображение ?
Не будет ли конфликтов с штатным тач контроллером авто ???
Будет,надо делать коммутацию с отключением штатного контроллера.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 23:54   #72
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FPatrol Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.
Есть штатное головное устройство тойота-мультивижн
На нём соответственно есть резистивное стекло , мультивижн имеет av вход.
Вопрос - можно ли подключится параллельно к штатному стеклу и подавать туда сигналы нажатия от андройд приставки которая в свою очередь по видеовыходу будет транслировать на мультивижн изображение ?
Не будет ли конфликтов с штатным тач контроллером авто ???
если все сделать правильно, то конфликтов не будет, т.к. характеристики резистивного стекла как по сопротивлениям по осям, так и по частоте опроса позволяет это сделать.
Единственное, что мне осталось неясным из вашего описания, реально нажимать Вы собираетесь стекло приставки, а нажатия штатного стекла должно эмулироваться, но зачем? Обычно решается обратная задача -- управление со штатного стекла и родной системой и сторонним компом
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 23:59   #73
FPatrol
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2006
Возраст: 41
Сообщений: 26
FPatrol is on a distinguished road
По умолчанию

Щя объясню
К штатной голове по av хочу подключить андройд приставку(для тв которые)
к ней подключить контроллер резистивного стекла а к нему уже штатное тач стекло мультивижена тойоты(штатной головы) и управлять нажатием на штатный экран.
Когда активируется av вход на экране нет ниодной кнопки штатного интерфейса тойоты - если нажимать на штатный экран ничего не происходит - вот я и подумал ,может можно параллельно подцепить всё равно в штатную голову с этого режима не идёт никакого сигнала ?
FPatrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 00:11   #74
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FPatrol Посмотреть сообщение
Щя объясню
К штатной голове по av хочу подключить андройд приставку(для тв которые)
к ней подключить контроллер резистивного стекла а к нему уже штатное тач стекло мультивижена тойоты(штатной головы) и управлять нажатием на штатный экран.
Когда активируется av вход на экране нет ниодной кнопки штатного интерфейса тойоты - если нажимать на штатный экран ничего не происходит - вот я и подумал ,может можно параллельно подцепить всё равно в штатную голову с этого режима не идёт никакого сигнала ?
значит, все-таки управление будет со штатного стекла и штатной системой и приставкой -- мне видится пару вариантов. Один Вам уже предложили выше путем коммутации контактов осей стекла между штатной системой и контроллером приставки. Второй -- это создание собственного контроллера или приобретение готового (где-то в недрах инета мне попадались готовые решения для Тойот и Лехусов с ценником порядка 200 баксов)
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 00:25   #75
FPatrol
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2006
Возраст: 41
Сообщений: 26
FPatrol is on a distinguished road
По умолчанию

Да существует адаптер avc-lan он притворяется штатной навигацией и перехватывает нажатия на экран и умеет программировать все кнопки на определённые действия.
Вот тут сделали не коммерческую версию http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=4835 Но это всё работает под управлением виндовс А я на андройд решил заморочится.
Подскажите пожалуйста как можно произвести коммутацию ? на реле ?
FPatrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 00:41   #76
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FPatrol Посмотреть сообщение
Да существует адаптер avc-lan он притворяется штатной навигацией и перехватывает нажатия на экран и умеет программировать все кнопки на определённые действия.
Вот тут сделали не коммерческую версию http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=4835 Но это всё работает под управлением виндовс А я на андройд решил заморочится.
Подскажите пожалуйста как можно произвести коммутацию ? на реле ?
думаю, что можно попробовать КМОП-ключиками 561КТ3 (4066) обойтись
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 09:38   #77
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Я на реле сделал, уже с месяц катаюсь все стабильно работает.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 11:51   #78
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Если бы была такая задача, можно было бы сделать ведомый тач-контроллер, который мог бы работать параллельно с заводским. Т.е. синхронизироваться с ним, выбирая нужную координату, считывать значения.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 13:40   #79
eyeless
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2013
Возраст: 32
Регион: Беларусь
Сообщений: 27
eyeless is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FPatrol Посмотреть сообщение
Да существует адаптер avc-lan он притворяется штатной навигацией и перехватывает нажатия на экран и умеет программировать все кнопки на определённые действия.
Вот тут сделали не коммерческую версию http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=4835 Но это всё работает под управлением виндовс А я на андройд решил заморочится.
Подскажите пожалуйста как можно произвести коммутацию ? на реле ?
а почему не взять то же самое и реализовать запоминание настроек в контроллере + представляться стандартной хид клавой + хид мышью?
eyeless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 15:03   #80
FPatrol
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2006
Возраст: 41
Сообщений: 26
FPatrol is on a distinguished road
По умолчанию

Да это и понятно ,что можно
Но пока я освою язык программирования думаю мы уже будем экраны в глазах носить типо линз, или на голлограммы нажимать
FPatrol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot