PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2015, 03:54   #501
Генератор
Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2010
Возраст: 42
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Ситроен
Сообщений: 94
Генератор is just really niceГенератор is just really niceГенератор is just really niceГенератор is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
НУ конечно, если крутить громкость то шипение тоже сильнее/слабее. Но еще раз повторюсь, шипит именно AUX Пионера, так как все остальное выключал, двигатель и планшет.
Начал усиленно гуглить, оказалось таких проблем выше крыши ! Даже на оригинальных мультимедиа устройствах с вынесенным в салон AUX входом.
Шумят все, единственное у кого то сильнее, у кого то слабее ! Люди даже по гарантии начали обращаться, по замене магнитолы ! И что самое интересное, это не помогало, шипение в той или иной степени все равно присутствовало Дилеры начали чесать репу и советоваться между собой, в результате, как отписался один чел, кто то догадался заземлить на кузов машины минус AUX провода, и шипение пропало !
Попробую сделать тоже самое, о результатах отпишусь позже.
Вот здесь источник.
заплатки может и немного помогут, но проблема в самой схемотехнике магнитолы.
так что мое имхо без шансов, но все же попробуй, как говорится за спрос денег не берут=)
__________________
Citroen C-Elysee Samsung SM-T331 - в работе

Fiat Marea 2.0 - ПРОДАНА! - Nexus 7 2013 FLO, Android 5.1.1 сток + ядро Даниеля, USB Hub D-Link DUB7, USB Audio Behringer U-CONTROL UCA202, Arduino Leonardo кнопки на руле, Easy Cap 1160, ПО для камеры EasyCapST1160 Даниеля.
Усилитель Steg QM 75.2 - далее пока на штатку
Мой проект Fiat Marea Nexus 7
Генератор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 17:01   #502
nexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2015
Город: Пятигорск
Регион: 26
Машина: VW Caravelle T5 GP 2013
Сообщений: 154
nexus is on a distinguished road
По умолчанию

К сожалению эксперименты увенчались провалом
Подпаял провод к земле AUX разьема 1 дин магнитолы, кинул на массу машины, шип/писк еще сильнее становится. Говорят этот шип/писк от не качественного внутреннего усилка, ценовая категория 5-7 тыщ видимо не подходят для таких целей ! Забил на этот вариант.
Тут же решил попробовать другой вариант, через BT audio. Вроде бы все отлично играет, я не аудиофил, разницы не слышу. Да и на форуме где то здесь читал что звучание таким образом хорошее ! Какие есть подводные камни в таком варианте ? Я вот думаю на громкую связь забить придется и лишь бы блютуз всегда стабильно коннектился и не отваливался.
__________________
Google Nexus 7 2013 LTE 6.0.1 MOB30X+Root
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 18:06   #503
youstm
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 43
Регион: 78, 98
Сообщений: 83
youstm is on a distinguished road
По умолчанию

Мужики подскажите, каждый раз когда планшет выключается или перегружается, сбрасываются настройки громкости... т.е. например выставил общую громкость на планшете в 80% скажем, после перезагрузки или выключения громкость возвращается в стандартное положение 30% где то... и приходится опять заходить в настройки и выставлять 80% громкости...

Можно как-то зафиксировать эту громкость, что бы после перезагрузки планшет был с теми же параметрами что и до перезагрузки..

прошивка AutoDroid 1.2 Nexus 7 1gen
youstm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 19:13   #504
fedor5800
Старший Пользователь
 
Аватар для fedor5800
 
Регистрация: 16.08.2013
Возраст: 40
Регион: 23, 93
Машина: Opel Vectra B
Сообщений: 240
fedor5800 has a spectacular aura aboutfedor5800 has a spectacular aura aboutfedor5800 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от youstm Посмотреть сообщение
Можно как-то зафиксировать эту громкость, что бы после перезагрузки планшет был с теми же параметрами что и до перезагрузки..
Ну это можно легко реализовать через таскер или автомаджик
вкл. планшета > установить громкость на столько то.
fedor5800 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 17:27   #505
Corrydrum
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2014
Возраст: 34
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 10
Corrydrum is on a distinguished road
По умолчанию

Всю голову сломал.. Нексус 1ген. Прошивка тимура. При включении планшета секунд через 15-20 Убавляется звук на минимум.. Функция убавления звука при подключении наушников отключена. Может кто сталкивался с подобным?
Corrydrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 14:59   #506
slon25
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 47
Регион: Украина
Сообщений: 131
slon25 is a jewel in the roughslon25 is a jewel in the roughslon25 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Какие есть подводные камни в таком варианте ? Я вот думаю на громкую связь забить придется и лишь бы блютуз всегда стабильно коннектился и не отваливался.
Я тоже наводки не смог убрать. Но от громкой связи отказываться не придется.!!!! (попробуйте у себя сделать так). У меня магнитола сони. В инструкции написано что можно подключить только одно устройство к магнитоле, т.е. или планшет или телефон. Но я случайно подключил два, проанализировал,что сделал и Вот рецепт Сначала подключаете телефон к магнитоле, потом в телефоне заходите в настройки сопряженного устройства (у меня сони автомотив) и оставляете галку только на профиле HSP/HFP. Потом конектите планшет с магнитолой по блютуз. Теперь у меня работает громкая связь в связке телефон-магнитола -планшет(через таблетталк на экран выводится номер звонящего) и планшет при переключении магнитолы в режим блютузаудио сразу конектится с магнитолой при подключеном телефоне. Громкая связь работает и звук через блютуз с планшета через магнитолу выводится на колонки. Работает, подключается все без глюков.
slon25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 19:36   #507
Maxmax
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2015
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 8
Maxmax is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день! Кто-нибудь мне подскажет, как можно растянуть шкалу громкости? Т.е. Вся регулировка громкости помещается в 15 нажатий на кнопочку +vol или -vol, регулируется весь диапазон от 0 до 100, ну так вот, можно ли сделать хотя бы 30 ступенек, а то очень уж неудобно.
Maxmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 19:49   #508
bizz
Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2015
Возраст: 43
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Vista SV30
Сообщений: 38
bizz will become famous soon enoughbizz will become famous soon enough
По умолчанию

Xposed и GravityBox решат вашу проблему
bizz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 20:07   #509
Maxmax
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2015
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 8
Maxmax is on a distinguished road
По умолчанию

А попроще способа нет, типа поправить какой нибудь конфиг, на которые так богат андроид?)) Но если уж нет, то буду ковырять указанное, спасибо.
Maxmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 20:41   #510
bizz
Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2015
Возраст: 43
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Vista SV30
Сообщений: 38
bizz will become famous soon enoughbizz will become famous soon enough
По умолчанию

это будет самый простой способ
bizz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot