PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2015, 12:33   #281
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Кстати о HDCP, в настройках разработчика есть такой пункт: "Порядок проверки HDCP", и у него три варианта ответа:
1. "Никогда не проверять"
2. "Проверять только содержание DRM"
3. "Всегда проверять"
И со всеми контролер себя ведет одинаково
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 00:48   #282
Dmitry66
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2015
Возраст: 57
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 0
Dmitry66 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry66 Посмотреть сообщение
Может кто подскажет, на выходе 9435 всегда должно быть питание LVDS или зависит от прошивки. Контроллер вроде живой, прошивку скачал, но управления транзистором 9435 со 110 ноги контроллера нет и питания 3.3В на выходы 1,2,3 LVDS не приходит.
Залил в контроллер прошивку LVDS 800x480, любезно присланную Leobor. Подключил сигнал от видеокамеры на вход AV2 и подал сигнал на ACC. Но 3.3В на выходе 9435 так и не появилось. Нет именно сигнала со 110 ноги процессора. Для моей задачи это не принципиально, т.к. питание на матрицу идёт отдельно, а 3.3В мне нужно для питания микросхемы мультиплексора. Но отсутствие 3.3В напрягает, терзают сомнения, а есть ли сам сигнал LVDS и работает ли процессор? Проверить с матрицей не могу - сначала надо всё распаять, припаять разъёмы и разобрать "бороду", чтобы добраться до монитора. Есть ли какой-нибудь способ понять, "живёт" ли процессор?
Ещё сначала не обратил внимание на пару строчек в первом посте, по поводу того, что из спящего режима включение камеры ЗВ невозможно. Есть ли какое-нибудь решение? Мне вообще нужна только камера заднего вида.
Да, чуть не забыл упомянуть, что из платы выпаял дроссель, резистор и драйвер подсветки 4103, а также разъём подсветки. Но судя по схеме на 3.3В на LVDS это никак не должно было сказаться?
Dmitry66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 01:02   #283
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry66 Посмотреть сообщение
...Есть ли какой-нибудь способ понять, "живёт" ли процессор?
Разве что по светодиодам на клавиатуре и их отклику на кнопку Power...
Цитата:
Сообщение от Dmitry66 Посмотреть сообщение
Ещё сначала не обратил внимание на пару строчек в первом посте, по поводу того, что из спящего режима включение камеры ЗВ невозможно. Есть ли какое-нибудь решение? Мне вообще нужна только камера заднего вида.
Подключить камеру к AV1, выбрать этот режим и оставить на нем. А включать всю систему подачей питания на контроллер.
Для этого не обязательно было приобретать такой контроллер. У меня на домофоне фактически с такой же задачей справляется этот. А он был дешевле...
Цитата:
Сообщение от Dmitry66 Посмотреть сообщение
Да, чуть не забыл упомянуть, что из платы выпаял дроссель, резистор и драйвер подсветки 4103. Но судя по схеме на 3.3В на LVDS это никак не должно было сказаться?
Нет, конечно...

Если не секрет
Цитата:
Сообщение от Dmitry66 Посмотреть сообщение
... 3.3В мне нужно для питания микросхемы мультиплексора. ...
Мультиплексор чего? Неужто два LVDS в одну матрицу загоняете?
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 01:32   #284
Dmitry66
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2015
Возраст: 57
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 0
Dmitry66 is on a distinguished road
По умолчанию

Я уже описывал задачу здесь: http://www.pccar.ru/showthread.php?t...B800099&page=3 и Вы мне отвечали.
Переключение между работой в нормальном режиме и режиме камеры ЗВ.
Предложенный Вами вариант с AV1 не совсем удобен. Единственный приемлемый вариант в этом случае, это питать контроллер постоянно (чтобы 3.3В питало также микросхему мультиплексора, ведь сигнал со штатного Головного Устройства должен проходить), а в режиме камеры ЗВ подавать сигнал на камеру и на АСС и подавать сигнал не на ногу101 процессора, а на ножку переключения канала мультиплексора.
А возможно в прошивке забить, чтобы AV1 был всегда?
Dmitry66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 10:43   #285
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry66 Посмотреть сообщение
...
А возможно в прошивке забить, чтобы AV1 был всегда?
Эх... Знать бы еще как это сделать... Я у себя на этом самом домофоне тоже внедрил бы такую фишку.... Но не знаю, к сожалению.
Скажите, а на чем мультиплексор? Мне тоже предстоит сделать подобное, но я пока не думал, какие ключи не "испортят" уровни LVDS вблизи нуля
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 11:52   #286
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry66 Посмотреть сообщение
А возможно в прошивке забить, чтобы AV1 был всегда?
в смысле при подаче питания включалось av1 ,а не vga hdmi ?
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 19:21   #287
vlad38
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2015
Возраст: 48
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Камаз 65117
Сообщений: 0
vlad38 is on a distinguished road
По умолчанию

Приветствую Всех.
Leobor, у меня к Вам просьба такого характера ;
у меня "народный контроллер " работает с матрицей AT070TN90 и как по
мне так очень даже не плохо ,но размер матрицы маловат, по случаю в руки попала такая матрица at102tn43 http://static1.1.sqspcdn.com/static/...iTWSLcKJeZ8%3D
нашёл к ней кабель LVDS http://www.ebay.com/itm/FIX-S8-30Pin...item1c294af88e Вы как спец по этому контроллеру
проверьте за мной ,я правильно подобрал кабель LVDS для подключения ?
vlad38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 23:06   #288
Dmitry66
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2015
Возраст: 57
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 0
Dmitry66 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
в смысле при подаче питания включалось av1 ,а не vga hdmi ?
Можно, чтобы вообще только AV1. Чтобы на VGA и HDMI вообще переключить было нельзя.
Dmitry66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 23:48   #289
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad38 Посмотреть сообщение
...Leobor, у меня к Вам просьба такого характера ...
проверьте за мной ,я правильно подобрал кабель LVDS для подключения ?
Для начала, контроллер под AT070TN90 имеет прошивку TTL 800*480 s8, а под эту большую матрицу его придется перешивать на LVDS 1024*600 s8.
По кабелю... Я эти кабели называю полуфабрикатами. Это заготовка под двухканальную 8-битную матрицу. Но ничего страшного - эти кабели легко перебираются и делается нужная кроссировка достаточно легко. Но имейте в виду еще кое что - из разъема FIX-30 (тот, что на матрице) нужно будет вывести все необходимые провода, связанные с подсветкой, потому что на LVDS разъеме контроллера присутствуют только LVDS. Нет даже L/R и U/D (которые как ни странно есть в этой матрице). А пучок подсветочных проводов придется потом правильно организовывать и "правильно" подключать.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 17:25   #290
vlad38
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2015
Возраст: 48
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Камаз 65117
Сообщений: 0
vlad38 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Для начала, контроллер под AT070TN90 имеет прошивку TTL 800*480 s8, а под эту большую матрицу его придется перешивать на LVDS 1024*600 s8.
По кабелю... Я эти кабели называю полуфабрикатами. Это заготовка под двухканальную 8-битную матрицу. Но ничего страшного - эти кабели легко перебираются и делается нужная кроссировка достаточно легко. Но имейте в виду еще кое что - из разъема FIX-30 (тот, что на матрице) нужно будет вывести все необходимые провода, связанные с подсветкой, потому что на LVDS разъеме контроллера присутствуют только LVDS. Нет даже L/R и U/D (которые как ни странно есть в этой матрице). А пучок подсветочных проводов придется потом правильно организовывать и "правильно" подключать.
если с питанием подсветки более менее понятно , то с прошивкой нет , даже заморачиваться не буду, одного раза уже хватило.
по матрице вот такой ещё вариант есть :
http://www.vslcd.com/Specification/HJ080IA-01E.pdf вот только плату переходную предаётся заказать.
vlad38 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot