PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > CAR-ATX p4 (SL PSU)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2012, 17:46   #2091
_ddd_
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 47
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 56
_ddd_ is on a distinguished road
По умолчанию

...в итоге, в ТЛ-ке было дело.. видать ее перемкнуло.... ..началось все так: собрав БП запустив и проверив - успокоился.. после, как прошил и впаял ПИК, нагрузил опять материнкой.. но тут вылетел транзистор, а все из-за того, что забыл усилить дорожку от реле до транса(она тоже выгорела)... ..после восстановления всего и началась эта хрень.. видать ТЛ-ка как-то подпалилась тоже...
_ddd_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 17:34   #2092
Dimoschka
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2013
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Lifan Solano
Сообщений: 76
Dimoschka is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте форумчане, сижу тут давно, и по-тихоньку собираю Саррс, ну с блоком питания тоже были проблемы, но они решены, зря конечно админы, все разработки в начало поста не кинули, не пришлось бы кучу проводов весить и платы навесного монтажа. Делал по первому посту, искренне считая, что там последнее из разработок, а оно вон как получилось, все на 100 страницах раскидано, и фак был бы не плох. За разработку Сергею респект, но возник вопрос, все хорошо работает и нагрузку держит, но вот после 4 часов работы, конденсатор на -12v вздулся, отсюда вопрос, как я помню -12 только для сом порта нужно, он конечно есть в матери, (нафига его туда поставили, современная мать вроде), но пользоваться им не буду. Вот и нужно мне его менять или нет, тогда еще на него нагрузку вешать, чтобы не сдох снова, и -5 его тоже на резистор вешать он не используется у меня.
Dimoschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 18:08   #2093
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну как то все правильно конденсатор на -12В вздулся там просто напряжение около 20В (если не больше) там действительно нет нагрузки, то же самое про -5В (здесь наверно будет около 13-15В), а если там и там повесить нагрузку то все будет в норме ну или кондер взять более высоковольтный (да и они там перевернутые + на массу ну я думаю что ты правильно вкл иначе они просто взрываются), да они сейчас практически не нужны -5 точно а -12 в старых компах нужны были для ISA разъема и для питания некоторых плат в том числе звуковых где стояли операционники а там надо было двуполярное напряжение, и еще от -12 питался буфер сом портов (ну как то так), и в новых матерях -12 по моему делаются из 5 В.
Ну и по печаткам, да та что в первом посту для того времени наверно была хороша но сегодня увы морально устарела это факт, их уже тут разработано и опробовано наверно то ли 5 то ли 6 и более ремонтно пригодны и на смд и смд с контроллером, но увы у меня пока нет таких полномочий что то тут менять а создавать свою ветку... как то это уже мало востребовано что ли, много китайских совместимых по цене (наверно), (кроме меня тут вроде щас никого нет из постоянных , я типа дежурный в этой ветке )
__________________



Последний раз редактировалось Vladget; 18.02.2013 в 19:07.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:15   #2094
Andrey875
Старший Пользователь
 
Аватар для Andrey875
 
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 36
Город: Приозёрск
Регион: Казахстан
Машина: Camry 2001
Сообщений: 355
Andrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the rough
По умолчанию

Доброго времени суток Владимир! Что то я вновь решил заняться БП! Подскажи на сей день какая из плат наиболее актуальна! Я когда-то делал от Макса. С поста №511 от 3.03.2009. Может есть что новое? не смд. Может что есть с контроллером температуры бп, дополнительным питанием 5в, и контролером запуска двигателя (при запуске двигателя запускается комп).
Andrey875 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:53   #2095
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Привет! нет ничего нового не появилось, наверно по причине того что можно купить сейчас китайское которое будет по цене (затратам) совместимо с этим
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:56   #2096
Andrey875
Старший Пользователь
 
Аватар для Andrey875
 
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 36
Город: Приозёрск
Регион: Казахстан
Машина: Camry 2001
Сообщений: 355
Andrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the rough
По умолчанию

ну это у вас можно! а у нас люди даже и не знают наверно что компы можно в машины ставить. ладно. буду заново браться за дело!

У меня тут так же есть еще одна идея! Может уже обсуждалась, прошу не бить сильно!

Почему бы в схему не добавить дополнительный источник питания, чтобы во время заводки двигателя комп не пускался заново, ну или облегчить нагрузку на старте при запуске на морозе.
Andrey875 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 23:23   #2097
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

это уже обсуждалось на форуме http://pccar.ru/showthread.php?t=18249
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 18:32   #2098
Ferodo
Пользователь
 
Аватар для Ferodo
 
Регистрация: 29.01.2013
Возраст: 34
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: VW POLO 1999 3D
Сообщений: 84
Ferodo is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет! Я понимаю,что возможно в какомто вопросе повторюсь,но все таки. Дело началось с протравки платы от MAXа в смд. Пролудил,детали проверил(хоть и новые),запаял. Проверил на сопли и еще раз на пайку посмотрел,ну думаю,вроде бы все нормально Питал от трансового блока с защитой. Только его вкл,срабатывает защита. Еще раз все проверил, косяков не увидел.Подумал,может первичный ток пуска большой,и запитал от комп бп. Включил без лампы на входе,о чем потом пожалел.В общем этот блок тоже отвалил в защиту.Итог: 2 дохлых irfz44. Отпаял транс,поменял 44е,включил.... На затворах по 5,07В, +5vsb тоже в норме. Вопрос,почему с трансом вылетели 44е,ведь после намотки транса проверил на КЗ его,никакого намека на это небыло? И еще одно,может я что то и проглядел,но смущает то,что между +12 на выходе и землей пол ома
Ниже фото,что у меня вышло.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02032013136.jpg
Просмотров: 849
Размер:	117.5 Кб
ID:	30134   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02032013128.jpg
Просмотров: 746
Размер:	130.7 Кб
ID:	30135  
__________________
С уважением, Алексей.
Мой рабочий журнал тут

Ferodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:43   #2099
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferodo Посмотреть сообщение
И еще одно,может я что то и проглядел,но смущает то,что между +12 на выходе и землей пол ома
Ниже фото,что у меня вышло.
Печатка та что без контроллера? В обоих направлениях пол ома? и что без транса пол ома? и что то я вроде не вижу С2
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 22:08   #2100
Ferodo
Пользователь
 
Аватар для Ferodo
 
Регистрация: 29.01.2013
Возраст: 34
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: VW POLO 1999 3D
Сообщений: 84
Ferodo is on a distinguished road
По умолчанию

Печатка без контроллера. Совершенно верно,и туда и сюда почти коротыш. Выдернул выходную емкость,не помогло. Видимо гдето не вижу соплю или я не догоняю чегото. С2 еще не ставил,поставлю после наладки. Забыл добавить, на 3.3 и 5 вольтовых выходах наблюдаю только заряд емкостей.
__________________
С уважением, Алексей.
Мой рабочий журнал тут

Ferodo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блок питания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot