PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2015, 21:28   #521
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

То есть? Что значит "схема"? У меня не было схемы - все на проводах.
У контроллера есть AV вход (желтый тюльпан-мама). В него воткнут шнур видеовыхода с камеры. У камеры три провода: масса, +12В и видеовыход. Вот видеовыход и подключен в AV1 контроллера. Питается все от БП 12В 2А - и монитор и сама камера. Я применил БП на 2А из-за того, что у меня камера висит на улице перед домом - она всепогодная, в термокожухе. В морозы при -5-10С внутри ее включается нагреватель. Он кушает 12В 0,3А. А была бы камера для помещений, то можно было бы обойтись и 1,2-1,5А. Матрица 8" 4:3 (какой то аналог AT080TN52). Матрицу с таким соотношением сторон поставил именно потому, что камера выдает картинку 4:3. Для удобства кабель на камеру применил КВК-В-2 2х0.75. В нем экранированный коаксиал для видео и два проводка для питания.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 05:07   #522
vlad38
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2015
Возраст: 48
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Камаз 65117
Сообщений: 0
vlad38 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
То есть? Что значит "схема"? У меня не было схемы - все на проводах.
У контроллера есть AV вход (желтый тюльпан-мама). В него воткнут шнур видеовыхода с камеры. У камеры три провода: масса, +12В и видеовыход. Вот видеовыход и подключен в AV1 контроллера. Питается все от БП 12В 2А - и монитор и сама камера. Я применил БП на 2А из-за того, что у меня камера висит на улице перед домом - она всепогодная, в термокожухе. В морозы при -5-10С внутри ее включается нагреватель. Он кушает 12В 0,3А. А была бы камера для помещений, то можно было бы обойтись и 1,2-1,5А. Матрица 8" 4:3 (какой то аналог AT080TN52). Матрицу с таким соотношением сторон поставил именно потому, что камера выдает картинку 4:3. Для удобства кабель на камеру применил КВК-В-2 2х0.75. В нем экранированный коаксиал для видео и два проводка для питания.
все понял, спасибо .
vlad38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 23:36   #523
~aviator~
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 41
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Honda Accord 2.0 DOHC
Сообщений: 660
~aviator~ is on a distinguished road
По умолчанию

У меня плата немного другая но контроллер тот же, а с чем может связано что параметры не сохраняет, вроде сохранял раньше, а ща настрьешь, вкл-выкл и сброс на заводские
~aviator~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 09:49   #524
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~aviator~ Посмотреть сообщение
У меня плата немного другая но контроллер тот же, а с чем может связано что параметры не сохраняет, вроде сохранял раньше, а ща настрьешь, вкл-выкл и сброс на заводские
Писано неоднократно, меняй микросхему флешь памяти.
Почему китайзы поджались поставить дополнительную епром не понимаю То ли прошивку им лень писать, то ли экономили сильно.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 10:04   #525
~aviator~
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 41
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Honda Accord 2.0 DOHC
Сообщений: 660
~aviator~ is on a distinguished road
По умолчанию

что странно язык она запомнила, а вот яркость и контраст нет, да еще и на AV1 постоянно врубает
~aviator~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 10:26   #526
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Попробуй прошить еще раз.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 05:20   #527
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Писано неоднократно, меняй микросхему флешь памяти.
Почему китайзы поджались поставить дополнительную епром не понимаю То ли прошивку им лень писать, то ли экономили сильно.
куда, зачем еще одну?
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 09:49   #528
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
куда, зачем еще одну?
Эээ, не понял, какую еще одну? В народном ерпрома нетути.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 15:47   #529
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Да не... Он пральна все говорит. В маленьких (и не только) теликах на RTD2660 окромя флэши есть еще и eeprom. В ней хранятся настройки изображения, каналов и т.д. А флэш задает только алгоритм работы контроллера. Я думаю, это правильнее, чем в народном.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 16:06   #530
SL45
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2010
Возраст: 39
Регион: 45
Машина: Fielder nze124
Сообщений: 0
SL45 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Да не... Он пральна все говорит. В маленьких (и не только) теликах на RTD2660 окромя флэши есть еще и eeprom. В ней хранятся настройки изображения, каналов и т.д. А флэш задает только алгоритм работы контроллера. Я думаю, это правильнее, чем в народном.
А реально прикрутить еще одну память именно для настроек?
SL45 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot