PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2013, 21:55   #1
Alegol
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 37
Регион: 36
Сообщений: 45
Alegol is on a distinguished road
По умолчанию Разрулить поканалку

Задумался об установке музыкального car pc.
Вопрос в выводе качественного звука.
Тем на форуме много, кое что почитал, но так до конца и не разобрался как рулить поканалку.
Пока в голове такие варианты:
1. Car pc по оптике с процессором (кстати тоже определяюсь Alpine 800, helix p DSP или audison bit ten d ), дальше усилители и акустика;
2. Приличная звуковая карта, вроде вот такой: http://www.alltime.ru/catalog/music/....php?ID=537957

Дальше все пойдет на
PPI 4240, от него на вч crescendo t2rb фронт и в полную полосу тыл
EOS AE 300T на crescendo mg 6n на фронт и мост на бумажный magnat xtc 300

Пока не могу сообразить будут ли различия в качестве звука между звуковой картой и отдельным процессором. И не пойму как разруливать поканалку, если использовать звуковую карту. Очень нужны советы бывалых!

Если строить поканалку на звуковой карте, есть ли универсальное решение, чтобы работали все системные звуки, а не только музыка из фубара с плагином?

Последний раз редактировалось Alegol; 12.07.2013 в 23:15. Причина: Додумал)
Alegol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 18:14   #2
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию

если с компа будешь вести звук по аналогу на проц, то все зависит от звуковой, нужно будет ставить хорошую звуковую, если по оптике, то уже цап проца будет первообработчиком, такой вариант будет проще. Если хорошая звуковая, то проц вообще не нужен, все разрулишь с компа. С другой стороны, процем проще задержки выставить, там есть авто режим. Срезы что там, что там в любом случае придется отстраивать, от этого не денешься никуда. У меня друг сейчас продает свой проц, поскольку понял, что у меня играет так же, если не чище и лучше, звуковая за полтора рубаса куплена, вот и делай выводы, хочешь вложиться покупай, нет, рули все с компа, звук достойный. Единственное, я бы брал внешнюю звуковую, с наводками меньше бед.
Только прочел, какой нах "тыл", приятель?) Ты что, с ума сошел? ставь хороший фронт, вместо крещендо, нормальный саб, вместо магната.
В фубаре выставляются способы вывода звука, можешь включить подачу напрямую на звуковую, минуя цапы и микшеры винды, а можно черзе директ саунд и обрубаться ничего у тебя не будет, будут работать и системные звуки и вообще все остальные приложения, но имей в виду, что задержки и срезы нужно будет выставлять через сторонние проги.
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 20:02   #3
Voronmetro
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 42
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 2,4 CL9
Сообщений: 167
Voronmetro is on a distinguished road
По умолчанию

Не знаю на счет разруливания через проц, но уверенно могу сказать, что со звуковухи играет на порядок лучше. Даже звук сам по себе другой. У меня играет встроеная звуковуха через 88 пионер по аух , так вот одна и таже композиция звучит абсолютно по разному с сд привода пионера и со звуковухи. С компа звук на много сочнее
__________________
ПК ---> AsRock z77E ITX\ Intel i3 2120T\ M2-ITX \ Intel SSD 520 60Гб
Музон---> Pioneer P88RS -- Morel MT23 + STEG QM 45.4 --- AA Revolt 10 \ Hertz HV165XL + EARTHQAUKE PH 2200/4
Voronmetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 01:20   #4
Alegol
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 37
Регион: 36
Сообщений: 45
Alegol is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oreshrek Посмотреть сообщение
если с компа будешь вести звук по аналогу на проц, то все зависит от звуковой, нужно будет ставить хорошую звуковую, если по оптике, то уже цап проца будет первообработчиком, такой вариант будет проще. Если хорошая звуковая, то проц вообще не нужен, все разрулишь с компа. С другой стороны, процем проще задержки выставить, там есть авто режим. Срезы что там, что там в любом случае придется отстраивать, от этого не денешься никуда. У меня друг сейчас продает свой проц, поскольку понял, что у меня играет так же, если не чище и лучше, звуковая за полтора рубаса куплена, вот и делай выводы, хочешь вложиться покупай, нет, рули все с компа, звук достойный. Единственное, я бы брал внешнюю звуковую, с наводками меньше бед.
Только прочел, какой нах "тыл", приятель?) Ты что, с ума сошел? ставь хороший фронт, вместо крещендо, нормальный саб, вместо магната.
В фубаре выставляются способы вывода звука, можешь включить подачу напрямую на звуковую, минуя цапы и микшеры винды, а можно черзе директ саунд и обрубаться ничего у тебя не будет, будут работать и системные звуки и вообще все остальные приложения, но имей в виду, что задержки и срезы нужно будет выставлять через сторонние проги.
Хы, тыл останется штатный, сзади когда-никогда кто нибудь да поедет.
Со звуковой стремаюсь что то, начитавшись тут и на магнитоле о возникающих проблемах. Все таки проц поставил и забыл тему надолго и страховка от слетов софта.
Касаемо магната, нормальный сабик для общей концепции системы. Рекомендованный ящик 20л. По совету бывалых, с нормальной добротностью он играет от 25 л. В левом крыле гольфа, по предварительным (картонным) выклейкам получается 28-31 л.
Вообще дин интересный, не мощностной, с легкой подвижной системой, с бумажным диффузором и широким верхним подвесом. К тому же, визуально, мощной магнитной системой. Посмотрим как заиграет.
А чем тебе Крещендо не угодил?
Alegol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 10:37   #5
Voronmetro
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 42
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 2,4 CL9
Сообщений: 167
Voronmetro is on a distinguished road
По умолчанию

Отчасти ты прав на счет того, что проц это отдельная единица, которая не подвержена софтовым падениям и т.д. лично я оставил магнитолу по 2м причинам :
1) Простота в настройке ( ну реально лень разбираться с задержками и поканальным фильтрованием)
2) Музыка всегда со мной - упал комп, я слушаю магнитофон, поднял комп - слушаю музыку с него.
__________________
ПК ---> AsRock z77E ITX\ Intel i3 2120T\ M2-ITX \ Intel SSD 520 60Гб
Музон---> Pioneer P88RS -- Morel MT23 + STEG QM 45.4 --- AA Revolt 10 \ Hertz HV165XL + EARTHQAUKE PH 2200/4
Voronmetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 10:46   #6
Alegol
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 37
Регион: 36
Сообщений: 45
Alegol is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voronmetro Посмотреть сообщение
Отчасти ты прав на счет того, что проц это отдельная единица, которая не подвержена софтовым падениям и т.д. лично я оставил магнитолу по 2м причинам :
1) Простота в настройке ( ну реально лень разбираться с задержками и поканальным фильтрованием)
2) Музыка всегда со мной - упал комп, я слушаю магнитофон, поднял комп - слушаю музыку с него.
Само собой, к процу можно присоседить все что угодно, без заморочек о цифре на случай падения компа. Тем более у меня в подлокотнике штатно есть аукс, к нему и припаяться)
Alegol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 11:09   #7
Voronmetro
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 42
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 2,4 CL9
Сообщений: 167
Voronmetro is on a distinguished road
По умолчанию

Пропустил на счет тыла :
Тыл -это зло. Если уж ставить проц , ну типа заявка на качественный звук, то тылу- отказать. Зачем тебе сураунд в машине ? Мало того, что это противоречит элементарной логике - на концерте звук всегда идет с фронта, исполнитель всегда впереди, так еще и настроить систему с тылом - это анрил. У тебя будет каша в машине. При наличии хорошего фронта ты и так будешь погружен в хороший звук и тыловая подзвучка будет просто не нужна. На собственном опыте говорю. Я много езжу и бывают переходы по 6-8 часов за рулем. Так вот от тыла начинает болеть голова, это все равно , что поставить 20 динов и каждый играет как хочет. Не парься о тех кто едет на задних сидениях, музыка прежде всего для тебя и именно ты должен получать комфорт от прослушивания. Саб установишь в крыло на сколько я понял, а тыловая акустика в полке ? Если в полке , то ты никогда ее не настроишь . Т.к. саб сввоим давление будет гонять задние блины туда , куда ему хочется и они будут выдавать все , что угодно только не комфортный звук. Лучше снять задние блины и дать сабу возможность играть в салон через эти дыры.
__________________
ПК ---> AsRock z77E ITX\ Intel i3 2120T\ M2-ITX \ Intel SSD 520 60Гб
Музон---> Pioneer P88RS -- Morel MT23 + STEG QM 45.4 --- AA Revolt 10 \ Hertz HV165XL + EARTHQAUKE PH 2200/4
Voronmetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 11:17   #8
Alegol
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 37
Регион: 36
Сообщений: 45
Alegol is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voronmetro Посмотреть сообщение
Пропустил на счет тыла :
Тыл -это зло. Если уж ставить проц , ну типа заявка на качественный звук, то тылу- отказать. Зачем тебе сураунд в машине ? Мало того, что это противоречит элементарной логике - на концерте звук всегда идет с фронта, исполнитель всегда впереди, так еще и настроить систему с тылом - это анрил. У тебя будет каша в машине. При наличии хорошего фронта ты и так будешь погружен в хороший звук и тыловая подзвучка будет просто не нужна. На собственном опыте говорю. Я много езжу и бывают переходы по 6-8 часов за рулем. Так вот от тыла начинает болеть голова, это все равно , что поставить 20 динов и каждый играет как хочет. Не парься о тех кто едет на задних сидениях, музыка прежде всего для тебя и именно ты должен получать комфорт от прослушивания. Саб установишь в крыло на сколько я понял, а тыловая акустика в полке ? Если в полке , то ты никогда ее не настроишь . Т.к. саб сввоим давление будет гонять задние блины туда , куда ему хочется и они будут выдавать все , что угодно только не комфортный звук. Лучше снять задние блины и дать сабу возможность играть в салон через эти дыры.
Авто Гольф 6
Саб в левом крыле
Тыл в задних дверях. Он останется штатный и если нужно, всегда можно его отключить. Проц же в системе...любые пресеты создать можно. Тем более у меня на одном из усей 2 канало 100% лишние остаются. Вот их на тыл и отправим)
Alegol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 14:56   #9
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию

Я Вам так скажу. Если вы думаете, что проц так легко настроить, то вы ошибаетесь. Все настройки привязываются к розовому шуму, чтобы проц автоматом настроился, а настраивается он по нему, нужно выставлять уровни. Потом срезы регулировать, у меня друг не новичок в автозвуке, но сейчас он свой проц снимает и продает, поскольку звук косячный, постоянно что-то не то. Правильно отстроенная сцена и звук будет хорош даже без задержек. Если паришься насчет настройки срезов, продублируй их усилками. Задние дины это шляпа, кроме каши ничего не дадут. Саб магнат, не музыкальный, дешевое уханье-буханье. Вообще саб нужен в sq лишь для подъигрывания, а не для того, чтобы печень тряслась с остальными потрохами вместе. Звук баса в системе с сабом должен слышаться спереди, т.е. Саб локализоваться не должен, ты не должен его слышать из багажника. Правильно тебе написал чел, первый признак хреновой системы, это то, что начинает болеть голова. Даже на высокой громкости звук напрягать не должен) крещендо дешевая китайщина, поэтому меня она и не устраивает. Если слушал разницу в звуке допустим бренда hertz сделаного в китае (для всего мира) и в европе (для себя), то ты меня поймешь. Я крещендо не слышал и слушать не стану, поскольку это для меня заведомо шляпа. Послушай итальяшек, послушай немцев, причем не в коробочках на стендах магазина (абсолютно не имитирующих дверной объем), а в дверях авто, а потом поговорим).
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 14:59   #10
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voronmetro Посмотреть сообщение
Не знаю на счет разруливания через проц, но уверенно могу сказать, что со звуковухи играет на порядок лучше. Даже звук сам по себе другой. У меня играет встроеная звуковуха через 88 пионер по аух , так вот одна и таже композиция звучит абсолютно по разному с сд привода пионера и со звуковухи. С компа звук на много сочнее
А если миновать цап пиона, то будет совсем шикарно)
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot