PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2012, 23:03   #1
EDbKA
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Ford Focus 2 ReStyle
Сообщений: 190
EDbKA is on a distinguished road
По умолчанию Магнитола или Звуковуха?

что лучше взять, магнитолу примерно за ~6к или звуковуху для компа?

до окончания постройки КарПиси еще далеко, хочу на это время взять магнитолу. но не знаю - взять дешевую - и пока слушать, потом выкинуть (и купить звуковуху) или нормальную - и потом цеплять ее по AUX с компом?

где звук лучше будет?

магнитолу например такую http://www.sadera.ru/catalog/avtozvu...er-deh-8300-sd

или дешевую http://www.sadera.ru/catalog/avtozvu...er-deh-1320-mp

?
EDbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 23:53   #2
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если будешь брать магнитолу, постарайся найти с линейным входом не на передней панели , а сзади.
Например там-же посмотри на Clarion FZ409E. Он без СД привода, но за собой я заметил, что дисками
пользоватся стало в ломы, потому , как во всех головах сейчас есть USB и AUX-In.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 10:28   #3
EDbKA
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Ford Focus 2 ReStyle
Сообщений: 190
EDbKA is on a distinguished road
По умолчанию

прочитав тут темы, я так понял звуковуха даже за 2-3к будет выдавать звук на порядок лучше чем та же магнитола за 8-12к?
EDbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 05:59   #4
St@rz
Модератор
 
Аватар для St@rz
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 49
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: INDESIT/2007
Сообщений: 1,330
St@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to behold
По умолчанию

Немного не правильное название темы. Надо было назвать - магнитола или усилитель. И для того и для другого нужна звуковая карта. А насколько качественное воспроизведение музыки требуется решать тебе.
St@rz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 16:13   #5
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Немного неправильно, наличие звуковой карты совсем не обязательно и для магнитолы и для усилителя.
На всех нынешних матерях HD звук встроенный, на некоторых и с SPDIF выходом...
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 00:29   #6
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Встроеный звук неочень, HD он или AC97 - роли особо не играет. Другое дело если есть цифровой вход на магнитоле или усилителе.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 02:04   #7
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Поскольку топикстартёр собирается брать звуковую, значит мать у него уже есть. Это если следовать логике.
Интересно, а на матери он смотрел, есть-ли SPDIF ?
>HD он или AC97 - роли особо не играет
>
Играет и ещё как, в AC97 работает Первичный звуковой драйвер, звук при этом отвратный.
На Realtek HD это какую акустику нужно в машину ставить, что-бы услышать отличия от внешней звуковой?
Пару лет дома гонял звук с реалтека через Онкио на Ямаху (22 кг каждая). Ну пришла из штатов продиджи,
поставил. Сравнивал, переключаясь на то, на это. Да, вроде лучше. Но это "вроде" такое малое. Тем более
усилитель и акустика в авто заведомо будут хуже, чем домашняя аппаратура.
Любой пользователь может поискать отличия в звучании, послушав диск сд в магнитоле с её привода и
этот-же диск рипнутый во Flac, со встроенного Реалтека. Лично меня он устраивает вполне и мощность
усилителя в магнитоле так-же. Те, кто постарше, помнят наверное, что вначале семидесятых большинство
слушали дома музыку через усилы в 7-10 ватт и озвучивали комнату жилую,(сравните с салоном авто).
То были два канала, а сейчас нормальная (не майстери и пролежни) голова чистенько выдаст те-же 7 Вт
уже не на две, а на четыре колонки. Думаю пользователи будут лукавить, если скажут, что в своей машине
слушают магнитолу, выкрутив ручку громкости более половины. Если едут и слушают нормально,без желания
покрасоватся и выпендрится.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 12:38   #8
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Играет и ещё как, в AC97 работает Первичный звуковой драйвер, звук при этом отвратный.
На Realtek HD это какую акустику нужно в машину ставить, что-бы услышать отличия от внешней звуковой?
Там как минимум (на встроенной и на внешней) отношение сигнал/шум уже на порядок разные, что заметно на глаз на качестве воспроизведения. Хотя и в том и другом случае звук играть будет.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 17:14   #9
EDbKA
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Ford Focus 2 ReStyle
Сообщений: 190
EDbKA is on a distinguished road
По умолчанию

я думал что магнитола все таки изменит деревянный звук идущий со звуковухи, не?
EDbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 17:16   #10
EDbKA
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Ford Focus 2 ReStyle
Сообщений: 190
EDbKA is on a distinguished road
По умолчанию

> Интересно, а на матери он смотрел, есть-ли SPDIF ?
есть и цифровой-оптический выход тоже есть, не пойму к чему вы клоните? покупать проц? или усилок с процом?

у меня есть усилок ) только комп еще не готов! думаю взять магнитолу на время.
и думаю - пригодится ли она мне потом - вместо покупки звуковухи - просто через нее пустить музыку на усилок. или это бред?
EDbKA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot