PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Результаты опроса: Писать ли про развитие проекта, или пофиг, есть свой и работает.
Пиши дальше 210 96.33%
Не пиши, лучше займись чем нибудь (другим) полезным. 8 3.67%
Голосовавшие: 218. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2017, 23:19   #1201
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
рабочая температура электронных компонентов - 60 градусов. 80 - нагрузка. 95 - уже перегрев. Так что полностью согласен, работать будет.
По поводу переплюсовки - подтверждаю
Немного не так ... Operating Temperature .............–20°C to +85°C это температура воздуха где эксплуатируется изделия . Защита микросхемы 150° и гистерезис 15°. Как правило рабочая температура кристалла может быть 100-120° без особых последствий кроме срока эксплуатации... но лучше стремиться к минимальному нагреву.
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 00:15   #1202
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

ну так поэтому я для себя нагрев до 60 считаю номинальным, в идеале - температура воздуха плюс 5 градусов.
Еще критерий - можно ли держать долго руку.


Жду платы с производства (бп7 и БП5 на мини 360), идут оочень долго. Еще нормальный флюс и паяльную пасту заказал, по идее процесс вообще близко к производству должен стать. Паяльную печь покупать не буду (как некоторые.)
Так что уже руки чешутся, а посылок всё нет .
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 06:51   #1203
jonikus81
Старший Пользователь
 
Аватар для jonikus81
 
Регистрация: 07.09.2015
Возраст: 42
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: MMC DELICA 94 (булка)
Сообщений: 209
jonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
ну так поэтому я для себя нагрев до 60 считаю номинальным, в идеале - температура воздуха плюс 5 градусов.
Еще критерий - можно ли держать долго руку.


Жду платы с производства (бп7 и БП5 на мини 360), идут оочень долго. Еще нормальный флюс и паяльную пасту заказал, по идее процесс вообще близко к производству должен стать. Паяльную печь покупать не буду (как некоторые.)
Так что уже руки чешутся, а посылок всё нет .
Олег привет.
По подробнее где заказывал можно? и про нормальный флюс с пастой поподробее) если не сложно)
jonikus81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 13:47   #1204
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот придут, потом и расскажу. Пасту и флюc тоже сам испытать хочу сначала.
Мне плохо, что сроки поджимают, через 2,5 недели в отпуск ехать.
А так ещё набрал себе 603 кондёров и резисторов, да и 805 при купил про запас. И ещё электролитов 1000*25В, кои разлетаются, как мухи на ветру.
Зато теперь меньше думать, где взять редкий резистор.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 16:35   #1205
kupryga
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2017
Возраст: 42
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: TOYOTA Corolla Luxel
Сообщений: 12
kupryga is on a distinguished road
По умолчанию

Олег 707 приветствую!!! Подскажи пожалуйста?
В твоём первоклассном блоке реализована функция первого включения, 4pin на землю, с задержкой до окончания загрузки Google? А именно в самом скетче Ардуино есть эта функция. Я не сильно разбираюсь программировании и моё знание на много отстаёт от твоего. Вижу что функция с первым включение REM реализована, а вот 4pin не могу разобраться.
Эта проблема в основном с 2012 3G, именно инициализация EasyCap, если 4pin включить до окончания загрузки Google (секунд 20 у кого как), при первом включении то EasyCap не работает. Именно нужно чтоб 4pin замкнулся на землю только при появлении Bootanimation Nexus то что после Google, тогда Изик нормально срабатывает.
Суть в том, первое включение секунд 20 (когда отключен в связи с простоем или разрывом питания) должно быть долгое, а последующее включения, при условии что устройство было в спящем режиме практически сразу после включения OTG это секунд 5.
Спасибо!!!
kupryga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 21:55   #1206
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kupryga Посмотреть сообщение
Олег 707 приветствую!!! Подскажи пожалуйста?
В твоём первоклассном блоке реализована функция первого включения, 4pin на землю, с задержкой до окончания загрузки Google? А именно в самом скетче Ардуино есть эта функция. Я не сильно разбираюсь программировании и моё знание на много отстаёт от твоего. Вижу что функция с первым включение REM реализована, а вот 4pin не могу разобраться.
Эта проблема в основном с 2012 3G, именно инициализация EasyCap, если 4pin включить до окончания загрузки Google (секунд 20 у кого как), при первом включении то EasyCap не работает. Именно нужно чтоб 4pin замкнулся на землю только при появлении Bootanimation Nexus то что после Google, тогда Изик нормально срабатывает.
Суть в том, первое включение секунд 20 (когда отключен в связи с простоем или разрывом питания) должно быть долгое, а последующее включения, при условии что устройство было в спящем режиме практически сразу после включения OTG это секунд 5.
Спасибо!!!
Нет, насколько я помню, на 4 пин юсб нет другой логики при первом включении. Оно при загрузке само должно опрашивать устройства . изи кап вообще рекомендуется запитывать так: при втыкании задней подавать +5В на питание капа.
Как костыли можешь сделать переменную, равную 1 после того, как миллис будет 20000 ( 20с)
И включать отг при переменной равной 1.

Кстати, пока я сейчас катаюсь на бп3, у меня начал сходить с ума контроллер батареи, часто имею глюки при старте машины. Как раз едет 3фарадный йонистр, вместо батареи подкинуть.

Последний раз редактировалось oleg707; 29.09.2017 в 22:27.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 06:05   #1207
kupryga
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2017
Возраст: 42
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: TOYOTA Corolla Luxel
Сообщений: 12
kupryga is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо.
У меня в разрыв на включение задней скорости был на D- или D+ точно не помню, вроде как быстрее срабатывала. Буду дома, если на долго, то займусь переделкой на включение питания на Изик. Беда в том что если включить 4pin до загрузки Google, то ИЗИК отказывается работать даже если его не было в Хосте, в Хабе, без разницы, остальное работает, жесткий, ауди-карта а вот ИЗИК никак. Очень впечатлен вашей разработкой, нравится именно реализация ардуино как . управлятор всей системой работы блока. Ардуино у меня давно, дома уже ждёт KIW, буду делать по вашей техналогии. Пока работает КарПС на чистой логике реле, но есть нюансы, хочется более технологичного решения.
В планах переработка вашего скетча и немного схемы, хочу добавить, функцию включения задней камеры от сигнала заднего хода, тем самым реализовать подачи питания или D+ на ИЗИК, чем замыкаться или подаваться будет то ли через реле то ли через транзистор управляя базой с ардуино, толи мультиплексер реализовать в схеме. Также имея в машине магнитолу которая может выводить изображение, смотреть DVD на монитор через AV, реализовать переключение ВЧ сигнала между камерой и DVD однотактным переключением ВЧ сигнала с кнопки на панели салона в ИЗИК. Не слишком силён в программировании, мой ум больше расположен найти неисправность в схеме и на плате, чем воссоздать в реальность задуманное, есть наработки есть скетчи в отдельности, есть схемы, в эмуляции всё работает опять же в отдельности. Осталось всё это собрать в единое целое.
Про переменную и думал, какую еще не дошла мысль, но надо было уточнить у вас.
Спасибо за подсказку.
kupryga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 12:56   #1208
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kupryga Посмотреть сообщение
Суть в том, первое включение секунд 20 (когда отключен в связи с простоем или разрывом питания) должно быть долгое, а последующее включения, при условии что устройство было в спящем режиме практически сразу после включения OTG это секунд 5.
Спасибо!!!
Свои комментарии по реализации этот алгоритма отправил в личку.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 15:11   #1209
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Свои комментарии по реализации этот алгоритма отправил в личку.
а чего в личку, тема то общая. Уже и сюда выкладывай.

Очень впечатлен вашей разработкой
ндаа, что тогда про бп7 говорить
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 23:50   #1210
dima_dima_dima
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2017
Возраст: 30
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Сообщений: 5
dima_dima_dima is on a distinguished road
По умолчанию

Собрал БП по схеме Олега, немного доработав под себя, в итоге получилось как то так, вдруг кому будет интересно:
Плата переходная с внутрянки Нексуса на внешнюю плату:
1
Внешняя плата с разъемом DB15:
2
Плата-расширение для блока питания:
3
4
На этой плате разведены кнопки, все нужные подключения к планшетным внутренностям, плюс выход аудио с наушников.
Сам блок питания оставил почти без изменений, немного перерисовал в спринте:
https://photos.app.goo.gl/EAbvIjmyqRQbgTZ63
https://photos.app.goo.gl/rYkYfYHNO0jNEgXP2
Первый запуск на столе с подключенной мышью, жёстким диском, звуковухой и кардридером, полёт отличный:
https://photos.app.goo.gl/GyatmRftiIxTANkk1
Ну и вот так все это выглядит в Субару Форестер:
https://photos.app.goo.gl/quG4OHZlQ5tI2MCW2
https://photos.app.goo.gl/UgMc9W8Trqlpz6yX2

Последний раз редактировалось dima_dima_dima; 03.10.2017 в 00:01. Причина: Желание поделиться фотками есть, умения вставлять фотки с гуглфото нет:(
dima_dima_dima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
arduino, nexus7, блок питания, блок питания планшета


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot