PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2013, 16:05   #121
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

угу. это проблемка найти совместимую прогу регистратор. прошлый раз когда искал, половина не работала
wave_is вне форума  
Старый 18.02.2013, 01:28   #122
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Сегодня встроил планшет в машину (Peugeot 207). Встал идеально.
установлен в самодельные пазы. без единой дырки или липучки. без вскрытия.
Возможен демонтаж без отверток. Время на демонтаж порядка 5 минут.
Предварительно вывел из планшета проводами все три кнопки. Вывел про запас. Пока не использую.
стоит отлично, углы обзора шикарные, использовать очень удобно. Установкой очень доволен.

правда в процессе монтажа получился эпик фейл.
изначально очень лагал звук. Долго не мог понять почему. снял планшет. полез проверять. зацепил рукой 220 ;( В процессе рывка разбил экран ;(
было крайне печально получить такой результат на финальной стадии установки.

стекло и тач сенсор треснули. По результату не работает верхние 2,3 экрана. Саму трещину на стекле почти не видно.

можете мне соболезновать ;(

Но, пока не найду себе недорогой бушный нексус на замену буду юзать этот. Временные органы управления: низ планшета. беспроводная мышь и блютус клава со встроенным тачпадом.

может посоветуете какое-то трекбол или еще что-то из опыта карпк строения?
wave_is вне форума  
Старый 18.02.2013, 01:39   #123
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
можете мне соболезновать ;(
Да, неприятно...
Помню во время настройки системы у меня жена нечаянно уронила моник со стола на кафельный пол.... Пришлось покупать новую матрицу.
Но, ничего так не повышает мораль, как осознание собственных/чужих "косяков" на основе собственного опыта.
Обидно, ничего не скажешь - но, это как закалка стали - становишься только более твердым
Вообщем, восстанавливайся
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума  
Старый 18.02.2013, 01:46   #124
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Да, неприятно...
Помню во время настройки системы у меня жена нечаянно уронила моник со стола на кафельный пол.... Пришлось покупать новую матрицу.
Но, ничего так не повышает мораль, как осознание собственных/чужих "косяков" на основе собственного опыта.
Обидно, ничего не скажешь - но, это как закалка стали - становишься только более твердым
Вообщем, восстанавливайся
как всегда печален тот факт, что себестоимость моего карпк в очередной раз выросла =)

теперь получу опыт работы со всякими трекболами и 3д мышками =)
wave_is вне форума  
Старый 18.02.2013, 13:28   #125
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Хочу вначале все оттачить. Еще кнопки на руле прикручу. софт еще отлаживать.
Существующие проблемы найденные по горячим следам:
- automate постоянно инициирует открытие окошка закачки языков.
--- может можно как-то автоматически закрывать определенное окно?

- automate судя по всему не смог тушить радио интерфейсы во время режима сна.
Как результат, за ночь АКБ на планшете села. Для того чтобы планшет включить необходимо чтобы АКБ успела зарядиться на процентов 15.
--- может таскер умеет грамотно тушить все радио интерфейсы на время сна на последних андроидах?

- есть подозрение еще что в машине разрядка акб идет быстрее чем зарядка.
проблему можно решить несколькими способами. Подпаять вместо банок батарейки
* планшета АКБ от машины (вроде кто-то уже так делал)
* поставить более мощный БП. А можно два БП параллелить?
* поставить активный хаб, чтобы уменьшить потребление.
--- Что посоветуете?

Последний раз редактировалось wave_is; 18.02.2013 в 14:24.
wave_is вне форума  
Старый 18.02.2013, 14:12   #126
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
Хочу вначале все оттачить. Еще кнопки на руле прикручу. софт еще отлаживать.
Существующие проблемы найденные по горячим следам:
- automate постоянно инициирует открытие окошка закачки языков.
--- может можно как-то автоматически закрывать определенное окно?

- automate судя по всему не смог тушить радио интерфейсы во время режима сна.
Как результат, за ночь АКБ на планшете села. Для того чтобы планшет включить необходимо чтобы АКБ успела зарядиться на процентов 15.
--- может таскер умеет грамотно тушить все радио интерфейсы на время сна на последних андроидах?

- есть подозрение еще что в машине разрядка акб идет быстрее чем зарядка.
проблему можно решить несколькими способами. Подпаять вместо банок батарейки * планшета АКБ от машины (вроде кто-то уже так делал)
* поставить более мощный БП. А можно два БП параллелить?
* поставить активный хаб, чтобы уменьшить потребление.
--- Что посоветуете?
Напишу про автоматику в новом PipoU1pro. Все уже настроено. У этого планшета интересная особенность, но мне она удобна. Планшет автоматом включается, именно включается из выключенного состояния при появлении внешней зарядки.

1) Таскером отключаю сети по событию экран погашен и включаю по контексту: зарядка, экран включен. Все включается и выключается.
2) Ну сколько можно говорить про разрядку в машине быстрее, чем зарядка. Выкинь стандартную автозарядку и воспользуйся моими рекомендациями. Раза два уже объяснял элементарные вещи.
3) Не рекомендую пробовать параллелить БП.
4) Что-то я так и не понял, ты же сам рисовал схему с активным хабом, я тебе предлагал вариант. Конечно, именно активный хаб. В силу разных причин планшет может не уходить в глубокий сон и хаб запитан от планшета. Вообще советую оторвать +5В со стороны провода идущего к хабу от планшета.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума  
Старый 18.02.2013, 14:27   #127
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
4) Что-то я так и не понял, ты же сам рисовал схему с активным хабом, я тебе предлагал вариант. Конечно, именно активный хаб. В силу разных причин планшет может не уходить в глубокий сон и хаб запитан от планшета. Вообще советую оторвать +5В со стороны провода идущего к хабу от планшета.
да вроде не рисовал.
в планах активный хаб был, но я обычно карпк монтирую частями, чтобы исключить каскадирование глюков. Поставил, отточил - все работает, поставил следующий элемент

это Alex-NN рисовал:
Цитата:
Сообщение от Alex-NN Посмотреть сообщение
Последняя версия от Тимура
http://timur.mobi/files/cm-10.1-2013...OM-grouper.zip

Показывает заряд батареи. Не знаю заряжает ли на самом деле. В моем случае (без батареи) - это не важно.
Главное работают в хабе флешка, USB-audio, модем, мыша, клава.

Работает со схемой ниже:
Вложение 29782

Можно ставить в машину!

Спасибо Rage2 за консультации!
wave_is вне форума  
Старый 18.02.2013, 14:39   #128
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Сорри, перепутал тебя с Alex-NN
Короче, хаб активный, питалово на базе KIS-3R33S, провода покороче и не китайские от штатной зарядки, нормальные медь не меньше 1 кв.мм. И БП к планшету поближе. Советую зарядку запитывать не от прикуривателя, а от АКБ машинки, а от АСС запускать БП, т.е. подавать напряжение +12В на управляющюю ногу через резистор (в архиве моим постом выше все есть).
И еще. Похоже много разного софта у тебя установлено. Помониторь батарею в режиме сна. Посмотри что жрет. Например у меня простая прога PCRadio, если ее не выгрузить из меню самой проги, то жрет во сне очень прилично.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума  
Старый 18.02.2013, 15:29   #129
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
есть подозрение еще что в машине разрядка акб идет быстрее чем зарядка.
проблему можно решить несколькими способами. Подпаять вместо банок батарейки * планшета АКБ от машины (вроде кто-то уже так делал)
* поставить более мощный БП. А можно два БП параллелить?
* поставить активный хаб, чтобы уменьшить потребление.
--- Что посоветуете?
более мощный БП не поможет и уж тем более два БП в параллель. т.к. током зарадки управляет планшет. т.е. он возьмет от БП именно столько сколько считает нужным. а как я уже не однократно писал это не более 800мА. (от USB)
в режиме запущенного Нави, музыка, интернет и др. он потребляет больше чем ток зарядки.

так что выход из этой ситуации IMHO один единственный. выкидывать штатную батарею и цеплять хороший DC/DC с выходом 4,2В подключенную к автомобильному аккумулятору
 
Старый 18.02.2013, 15:34   #130
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
более мощный БП не поможет и уж тем более два БП в параллель. т.к. током зарадки управляет планшет. т.е. он возьмет от БП именно столько сколько считает нужным. а как я уже не однократно писал это не более 800мА. (от USB)
в режиме запущенного Нави, музыка, интернет и др. он потребляет больше чем ток зарядки.
просто странно что в домашних тестах при использовании моторолловской зарядки планшет продолжал медленно и уверенно заряжаться даже при максимальной нагрузке.

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
так что выход из этой ситуации IMHO один единственный. выкидывать штатную батарею и цеплять хороший DC/DC с выходом 4,2В подключенную к автомобильному аккумулятору
вроде бы такой вариант реализовал Alex-NN
Посмотрим, может он детально распишет как реализовал схему.
wave_is вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot