PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2013, 04:01   #41
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
P.S. А никто не знает. DTS она поддерживает? и где это можно глянуть? Дров никаких с звуковушкой не шло
Не понятен вопрос. Если о выводе DTS по цифре далее - то по идее да, DTS и другую цифру пропускает насквозь даже типа 2-х канальная PCM2704 как по коксу так и по оптике. Если же о раскодировке и выводу на аналог - точно нет, так как выход стерео ;-)
tsynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 04:19   #42
lpkorn
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2013
Возраст: 38
Город: Белгород
Регион: 31
Машина: Toyota Solara 2004
Сообщений: 12
lpkorn is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kacap Посмотреть сообщение
DmitrySmol, ты не прав, можно сказать одно приятное - оно работает и по оптике на винде даже нормально
Оптика на android - идут щелчки (подозреваю, что проблема в драйвере), по аналогу на домашней акустике, по сравнению с DAC MUSE на flac разницу слышу, на обычных mp3 192 kbs - практически нет.
P.S.: на android пока многоканального звука нет, возможно появится в следующих версиях.
собственно mp3 и будет слушаться(хотя flac на HDD тоже имеется), ну и не о какой оптике в авто речь и не идет. обычными миниджэк-тюльпанами к 2-м усилителям. Я так понял, андроид вообще может выдать максимум 2 канала, в том числе и по HDMI? просто как он проигрывает фильмы с 6 канальным звуком?
lpkorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 04:25   #43
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

lpkorn, хочу уточнить, что слух у меня не сильно музыкальный и я на аналоге разницу ощущаю. Если вы "болеете" звуком, то надо, как минимум, брать DAC Muse (один хороший человек, tsynik, насоветовал) или лучше Sabre USB DAC (еще один хороший человек, Rage2, насоветовал), т.к. по аналогу разница в машине будет ооочень чувствительна
__________________
Lexus RX350 '07, US, Android TV Box на родной монитор - установлено и работает
было: Toyota Carina ED '94, Android PC: Nexus 7, USB audio DAC Muse ч/з toslink на Challenger TA5.1, WiFi 3G роутер Novatel MiFi 5510L. Съемный вариант, работало на 99% как часы.
Kacap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 04:51   #44
lpkorn
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2013
Возраст: 38
Город: Белгород
Регион: 31
Машина: Toyota Solara 2004
Сообщений: 12
lpkorn is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kacap Посмотреть сообщение
lpkorn, хочу уточнить, что слух у меня не сильно музыкальный и я на аналоге разницу ощущаю. Если вы "болеете" звуком, то надо, как минимум, брать DAC Muse (один хороший человек, tsynik, насоветовал) или лучше Sabre USB DAC (еще один хороший человек, Rage2, насоветовал), т.к. по аналогу разница в машине будет ооочень чувствительна
Спасибо! хоть про это тоже не сильно много хорошего сказали, но все же спрошу - есть ли смысл ставить - http://www.aliexpress.com/item/Free-...57474581.html?
чем интересен этот вариант - я так подозреваю, возможно удастся подружить его с кнопками на руле VOL+ VOL-. или это в принципе невозможно?
lpkorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 06:24   #45
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

Все зависит от рук. Просто так к рулевым кнопкам подцепиться не получится.
Нужен будет контроллер и минимум обвеса.
Но сам факт наличия физических кнопок, которые рулят системным микшером, не может не радовать. Вопрос с управлением громкостью можно решать различными способами.
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 08:30   #46
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Можно бесконечно задавать вопросы в духе "А как думаете, ЭТО мне подойдет" и получить два противоположных ответа в стиле "Бери, отличная вещь, у меня такой же" или "УГ полное, бери лучше ЭТО2"

Не сочтите за оффтоп, но изложу немного своих мыслей.

Дело не сводится просто к выбору DACa приемлемого по качеству и цене. Тут комплекс факторов. Выделю наиболее существенные, на мой взгляд, пункты:
1) Исходный материал
2) Плейер (софтовый)
3) ЦАП (DAC)
4) Аналоговая усилительная часть системы (межблочные кабели, усилители, акустические системы).

По всем пунктам есть крайности от мпшек 128 кб/с через мигающую лампочками китайскую балалайку до пробитых на всю голову кигов-аудиофилов, которые не столько слушают музыку, сколько сыплют терминами, брэндами и заоблачными ценами. Но таких среди нас нет.
Остановлюсь на п.1. Считаю, что все начинается с исходного материала. Не думаю, что кто-то слушает в машине настоящие «фирменные» CD диски. Мы все используем РИПЫ (!). Только созданные по разным алгоритмам. Уверяю вас, что очень много неидеальных флаков, сделанных криворукими рипперам, либо рипованных с СД дисков сомнительного происхождения, которые просто займут место на HDD у слушателя мозг которого запудрен магическим термином «лосслесс». И наоборот, есть мпшки с битрейтом в 320 кб/с, сделанные не при помощи примитивных прог-конвертеров, а с пониманием смысла процесса, применением соответствующего софта и, конечно, затратами времени. Я для себя выбрал второй вариант. Сначала скачиваются тонны исходников в лосслесе. Потом эти исходники сравниваю на слух и смотрю в Adobe Audition, хлам – ф топку. А потом каждый трек ручками в том же Адобе корректирую (при необходимости) и сохраняю в мп3 320 кб/с. Потеря качества на слух неощутима, экономия гигов - реальная.
Про плейер ничего писать не буду. Я юзаю ПоверАмп.
Теперь немного о ЦАПах и усилительной части. Если звук идет на AUX-IN штатной магнитолы, нагруженной на штатную акустику, то зачастую и аналогового выхода планшета вполне достаточно. Некоторые овременные планшеты дают вполне приличный звук по аналогу. Главное, помехи от питания не словить, но ловятся они почти в 100% случаев и при использовании DAC, в том числе. Тут спасает ВА3121. Ну а если на штатной магнитоле хочется чуть лучше, то PCM7204 вполне подходит. Дешево и сердито.
Ну, а если в машинке используются внешние усилки, нештатная акустика, проведена аудиоподготовка салона, то только один вариант. USB-SPDIF-SPDIF-DAС. Тут уже придется раскошелиться и покупать DAC более тяжелой «весовой категории». DAC располагается в максимальной близости к усилителю. Длина межблочных кабелей минимальна. И тут никто не гарантирован от «ловли мух» по питанию. Но питание – это отдельная «песня».

Все изложенное мое личное, ИМХО.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 11:51   #47
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
Не понятен вопрос. Если о выводе DTS по цифре далее - то по идее да, DTS и другую цифру пропускает насквозь даже типа 2-х канальная PCM2704 как по коксу так и по оптике. Если же о раскодировке и выводу на аналог - точно нет, так как выход стерео ;-)
я в домашний комп 3 звуковухи перебрал, пока нашел ту, которая дтс по цифре пропускает.
дтс платный стандарт, и у брендов в звуковухах его поддержка появляется при цене устройства от 70 у.е. и выше

у китайцев от 5 у.е. =)
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 11:52   #48
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lpkorn Посмотреть сообщение
собственно mp3 и будет слушаться(хотя flac на HDD тоже имеется), ну и не о какой оптике в авто речь и не идет. обычными миниджэк-тюльпанами к 2-м усилителям. Я так понял, андроид вообще может выдать максимум 2 канала, в том числе и по HDMI? просто как он проигрывает фильмы с 6 канальным звуком?
кажись от 4.0 и выше появилась поддержка многоканальности. Опять же вспомним тот же Nexus Q
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 15:50   #49
lpkorn
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2013
Возраст: 38
Город: Белгород
Регион: 31
Машина: Toyota Solara 2004
Сообщений: 12
lpkorn is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Можно бесконечно задавать вопросы в духе "А как думаете, ЭТО мне подойдет" и получить два противоположных ответа в стиле "Бери, отличная вещь, у меня такой же" или "УГ полное, бери лучше ЭТО2"

Не сочтите за оффтоп, но изложу немного своих мыслей.

Дело не сводится просто к выбору DACa приемлемого по качеству и цене. Тут комплекс факторов. Выделю наиболее существенные, на мой взгляд, пункты:
1) Исходный материал
2) Плейер (софтовый)
3) ЦАП (DAC)
4) Аналоговая усилительная часть системы (межблочные кабели, усилители, акустические системы).

По всем пунктам есть крайности от мпшек 128 кб/с через мигающую лампочками китайскую балалайку до пробитых на всю голову кигов-аудиофилов, которые не столько слушают музыку, сколько сыплют терминами, брэндами и заоблачными ценами. Но таких среди нас нет.
Остановлюсь на п.1. Считаю, что все начинается с исходного материала. Не думаю, что кто-то слушает в машине настоящие «фирменные» CD диски. Мы все используем РИПЫ (!). Только созданные по разным алгоритмам. Уверяю вас, что очень много неидеальных флаков, сделанных криворукими рипперам, либо рипованных с СД дисков сомнительного происхождения, которые просто займут место на HDD у слушателя мозг которого запудрен магическим термином «лосслесс». И наоборот, есть мпшки с битрейтом в 320 кб/с, сделанные не при помощи примитивных прог-конвертеров, а с пониманием смысла процесса, применением соответствующего софта и, конечно, затратами времени. Я для себя выбрал второй вариант. Сначала скачиваются тонны исходников в лосслесе. Потом эти исходники сравниваю на слух и смотрю в Adobe Audition, хлам – ф топку. А потом каждый трек ручками в том же Адобе корректирую (при необходимости) и сохраняю в мп3 320 кб/с. Потеря качества на слух неощутима, экономия гигов - реальная.
Про плейер ничего писать не буду. Я юзаю ПоверАмп.
Теперь немного о ЦАПах и усилительной части. Если звук идет на AUX-IN штатной магнитолы, нагруженной на штатную акустику, то зачастую и аналогового выхода планшета вполне достаточно. Некоторые овременные планшеты дают вполне приличный звук по аналогу. Главное, помехи от питания не словить, но ловятся они почти в 100% случаев и при использовании DAC, в том числе. Тут спасает ВА3121. Ну а если на штатной магнитоле хочется чуть лучше, то PCM7204 вполне подходит. Дешево и сердито.
Ну, а если в машинке используются внешние усилки, нештатная акустика, проведена аудиоподготовка салона, то только один вариант. USB-SPDIF-SPDIF-DAС. Тут уже придется раскошелиться и покупать DAC более тяжелой «весовой категории». DAC располагается в максимальной близости к усилителю. Длина межблочных кабелей минимальна. И тут никто не гарантирован от «ловли мух» по питанию. Но питание – это отдельная «песня».

Все изложенное мое личное, ИМХО.
Спасибо за ваш обширный ответ. Полностью согласен с вашим ИМХО. сидеть и самостоятельно делать рипы я не буду, буду слушать то что скажем так более распространено и общедоступно. Таким уж аудиофилом тоже себя не считаю, так что от мп3 не плююсь. касательно авто - то штатная голова однозначно идет на выброс - во-первых это и есть место под планшет, во-вторых элементарное отсутствие AUX. Усилители уже можно сказать установлены в авто. и все таки мне не понятен вопрос с многоканальностью.к примеру DicePlayer v.2.0.21
Обновлено: 16 января 2013 г.

DicePlayer – плеер с аппаратным ускорением видео в формате 720p MKV/AVI (Android).
DicePlayerDicePlayerВозможности:
- Аппаратное ускорение видео;
- Поддержка аудио форматов DTS/Flac/AC3 (может воспроизводить 5.1-канальный звук);.... и т.д.
если есть поддержка 5,1 то DAC однозначно для меня не пойдет, так как хочется чтобы кино раскладывалось поканально!
lpkorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 16:00   #50
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lpkorn Посмотреть сообщение
СDicePlayer v.2.0.21
Обновлено: 16 января 2013 г.

DicePlayer – плеер с аппаратным ускорением видео в формате 720p MKV/AVI (Android).
DicePlayerDicePlayerВозможности:
- Аппаратное ускорение видео;
- Поддержка аудио форматов DTS/Flac/AC3 (может воспроизводить 5.1-канальный звук);.... и т.д.
если есть поддержка 5,1 то DAC однозначно для меня не пойдет, так как хочется чтобы кино раскладывалось поканально!
Есть ощущение, что Вы привели описание с собственными дополнениями. Путаете поддержку форматов и многоканальности. Особенно удивила фраза "если есть поддержка 5,1 то DAC однозначно для меня не пойдет". Расшифруйте, что сие означает. Как вы без DAC собираетесь услышать "звук"?
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot