PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2013, 09:12   #11
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Просто пока трудно реализовать все возможности,а если исходить из навигации и музончика, то замарачиваться не стоит.Пошёл купил "нафигатор" на присоске и вкорячил, а есть крутые с видеорегистрацией и входом для камеры да музончик через него можно пустить.Большинство заморочек лишь бы было-зто круто.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 11:44   #12
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека 3 Посмотреть сообщение
Просто пока трудно реализовать все возможности,а если исходить из навигации и музончика, то замарачиваться не стоит.Пошёл купил "нафигатор" на присоске и вкорячил, а есть крутые с видеорегистрацией и входом для камеры да музончик через него можно пустить.Большинство заморочек лишь бы было-зто круто.
какие все? кроме аудиопрофиля блютуза можно все, беда только в том, что в одиночку все идет очень медленно.
ну это каждому свое...
кому-то присоска, а кому-то нет..
лично я противник всякого г... на лобовухе.
если видели мой проект, то поняли это. никаких липучек, присосок, свисающих проводов и колхоза. и никаких wince, как у предлагаемых здесь нафигаторов.
А учитывая, какой тяжелый стал Навител последней версии - так и 2 ядра Cortex A9 не помешают.
так что смысл есть, по крайней мере для меня
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 13:50   #13
yojig
Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2013
Регион: 29
Машина: Mazda3
Сообщений: 42
yojig is on a distinguished road
По умолчанию

не нашел в разделе андроида про car2pc адаптер для штатных кнопок на руле. никто не ставил? работает, нет?
yojig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 14:18   #14
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Вот и я про то,что все колхозят у кого что под рукой,в отличие от ВИНДЫ там всё уже схвачено,да и дроид ещё толком не всеми изучен.Я зашёл к мужикам знакомым ,спросил:" вы в андроиде волокёте" Они мне говорят:"Мы сотовыми телефонами не занимаемся и на хрен он нам нужен" И когда андроид войдёт в массы, я имею ввиду не кнопки жать,а более -менее чтоб разбираться,нужно время. Не сочтите за флуд.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 14:37   #15
MasterCat
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 66
Регион: 54
Машина: crown179
Сообщений: 26
MasterCat is on a distinguished road
По умолчанию

в рамках бредовой концепт идеи где какие кнопки, сколько их и т.д. значения вообще-то не имеет. группа сенсоров висит на своем МК, дальше стандартный интерфейс и без разницы в какой среде это обрабатывать. в винде, к стати, хуже всего. вопрос не стоит даже обсуждения. Ту всего-лишь время играет роль, а его мало. В остальном , обычная инженерная задача. Мой подход похоже будет замылен кнопочками, рюшечками и в качестве концепции не рассматривается. Ну, буду и дальше делать в "одну каску", как хлопцы говорят.
тезис о том что шарят не шарят в андроиде...., открою страшную тайну:
на самом деле без разницы под чем и на чем писать. Вопрос одной недели, для программера , разумеется.
MasterCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 14:46   #16
kristal0211
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2013
Возраст: 37
Город: Сургут
Регион: 86
Машина: Chevrolet Sonic
Сообщений: 338
kristal0211 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MasterCat Посмотреть сообщение
в рамках бредовой концепт идеи где какие кнопки, сколько их и т.д. значения вообще-то не имеет. группа сенсоров висит на своем МК, дальше стандартный интерфейс и без разницы в какой среде это обрабатывать. в винде, к стати, хуже всего. вопрос не стоит даже обсуждения. Ту всего-лишь время играет роль, а его мало. В остальном , обычная инженерная задача. Мой подход похоже будет замылен кнопочками, рюшечками и в качестве концепции не рассматривается. Ну, буду и дальше делать в "одну каску", как хлопцы говорят.
тезис о том что шарят не шарят в андроиде...., открою страшную тайну:
на самом деле без разницы под чем и на чем писать. Вопрос одной недели, для программера , разумеется.
Тоже не понял по поводу не шарят и не собираются. Аппаратная составляющая есть, дело лишь в разработки программ, например того же управления климатом. Но пока таких программеров нет, по крайней мере за бесплатно мало кто возьмется.
kristal0211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 14:58   #17
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristal0211 Посмотреть сообщение
Тоже не понял по поводу не шарят и не собираются. Аппаратная составляющая есть, дело лишь в разработки программ, например того же управления климатом. Но пока таких программеров нет, по крайней мере за бесплатно мало кто возьмется.
Я вам скажу даже больше, учитывая сколько времени уже ушло у меня на простые вроде бы вещи - так и не возьмется НИКТО бесплатно. А если все будут сидеть и ждать, пока кто-то возьмет и сделает ТЕБЕ хорошо, то вообще ничего не будет.
Я потратил на ВЫКЛАДЫВАНИЕ подробностей проекта 3 дня, накопилось много всего, но понял, что в общем-то это и не нужно никому и теперь не сильно горю тратить свое время, которого мало у меня свободного.
А тем более объяснять кому-то прописные истины... Ну не платят мне почасовку за ликбез, извините.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 15:07   #18
MasterCat
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 66
Регион: 54
Машина: crown179
Сообщений: 26
MasterCat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristal0211 Посмотреть сообщение
Тоже не понял по поводу не шарят и не собираются. Аппаратная составляющая есть, дело лишь в разработки программ, например того же управления климатом. Но пока таких программеров нет, по крайней мере за бесплатно мало кто возьмется.
аппаратной составляющей, увы , нет. для того, чтобы климат сделать, как минимум надо написать сниффер, что понять что на данном борту происходит. У моего девайса аж 3 разных физических интерфейсов, а ещё и фреймы надо раскапывать.
так что дело не вразработке программ, а в разработке аппартно-программых комплектов. это схемотеника (например OrCAD), это конструирование (тот же оркад и Solid), это привзка к протоколам, это собственно платформенно независимые алгоритмы, это программирование МК (без знания архитектуры тут никуда), это собственно интерфейс пользователя, что по заблуждению зовете программированием.
Потому те, кто в состоянии всё это делать, делают для себя и для тех владеющих инструментами , которые не будут задавать вопросов чё куды приткнуть, и при этом проект КАК ЕСТЬ, то бишь без поддержки. Интересно делать с единомышленниками одного уровня. Всё прочее только головная боль и пустая трата времени. Никому ж не возбраняется иметь сумму знаний и навыков, равно как и руки из верхней части тела.
MasterCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 15:13   #19
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Потому те, кто в состоянии всё это делать, делают для себя и для тех владеющих инструментами , которые не будут задавать вопросов чё куды приткнуть, и при этом проект КАК ЕСТЬ, то бишь без поддержки.
Или продать готовую разработку нубам, которым нужен ликбез, чтобы хоть как-то отбить затраты на разработку.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 15:24   #20
MasterCat
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 66
Регион: 54
Машина: crown179
Сообщений: 26
MasterCat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Или продать готовую разработку нубам, которым нужен ликбез, чтобы хоть как-то отбить затраты на разработку.
скажу больше. не было ещё такого. никаких отбить нет. это не реально. отбивают потом те, кто присвоил. китайцы вон пару моих девайсов клепают и весь отбой.
у меня по крайней мере не было. след и нет вопроса про ликбез. потом ещё пожизненная гарантия вдруг возникает. Что-то вроде, мыж того, не панимам, а твоя ж штука. Питание наоборот никто не включал, всё как было и т.д.
больше 30ти лет только в професси это слушаю и всегда одно и тоже. А оно надо? Тут, думаю, мы солидарны
MasterCat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot