PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2014, 00:37   #1
Asterdam
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2014
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 159
Asterdam is a jewel in the roughAsterdam is a jewel in the roughAsterdam is a jewel in the rough
Exclamation Sony Xperia T2

Всем привет!
Хотел просить совета у людей знающих
Есть авто со штатной системой, штатка располагает входом AUX. Торпеда выполнена таким образом, что любое вмешательство загубит на корню общий дизаин.....
К сожалению, места для нормального планшета типа Нексуса нет, но есть место(вместо монитора бортового компьютера), куда можно встроить планшетофон. Выбор пока пал на Sony Xperia T2. По факту сей девайс нужен исключительно для проигрывания музыки и навигации.
Питание предполагается сделать постоянным без выключения самого телефона, только гашение экрана, ну и Play/Pause при вкл/выключении зажигания через Tasker.

Почитал про Easycap, было бы неплохо, но можно ли подключить?

Буду рад любым полезным комментам на счет сего сониковского девайса. Стоит ли вообще с ним связываться учитывая запросы?
Asterdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 20:45   #2
лёна
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2014
Регион: 78, 98
Сообщений: 79
лёна has a spectacular aura aboutлёна has a spectacular aura about
По умолчанию

Asterdam
Привет,ты бы не чудил с этим,зачем смарт то портить,можно всё построить гораздо разумнее берёшь это http://droid-box.ru/market/vega_s89-h/
покупаешь у этого человека матрицу с контроллером ещё можноприкупит по желанию аэро мышь примерно такуюhttp://droid-box.ru/market/besprovod...aviatura_mysh/ там же на сайте,и о чудо всё всё будет просто шикарно,а ломать смарт для этого не стоит
лёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 21:15   #3
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

"шайба" круглая, что неудобно, не все из этих круглых пропускают сырой звук по HDMI, по ссылке этой дорого.
С аэромышкой в движении неудобно, проще обычная радиомышь, я подключал приставку к лилипуту, Андроид не
нашел тач монитора. Возможно приложение нужно ставить для тача, но в ломы и мне не нужно...просто попробовал.
Для звука прийдётся ещё докупить преобразователь SPDIF в обычный аналог.
Помните, что покупая в России, мы переплачиваем чуть не треть, потому ссылка на перекупов...не комильфо как-то.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 23:39   #4
Asterdam
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2014
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 159
Asterdam is a jewel in the roughAsterdam is a jewel in the roughAsterdam is a jewel in the rough
По умолчанию

Я вот тоже пока было время почитал про этот Vega, и возникли аналогичные вопросы.

vladj, а что скажете про смартфон, идея вообще имеет право на жизнь? Или есть более красивые решения, опятьже учитывая ограниченное пространство?
Asterdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 08:49   #5
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Для звука прийдётся ещё докупить преобразователь SPDIF в обычный аналог.
имхо лучше уж усилок с спдиф.
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 13:15   #6
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Asterdam, читая форум я видел, что в теме по Андроиду постоянно идут тёрки по звуку, мол с джека на
на ушники звук не очень. В принципе потому и дома даже не пробовал по аналогу зацепить приставку к ресиверу.
Ты просто зацепи для того, что-бы проверить качество звука любой смартфон на Андроиде (нет своего, приготовь
шнурок и попроси на 5-10 минут у кого-нибудь для пробы). Возможно и достаточным будет качество для тебя ?
Выбор модели этой сомнителен...за около 14 с разрешением 720x1280 ?
Прикинь, ты-же в машину его хочешь ? Потому количество пикселей фото по боку, ёмкость батареи побоку, ты за них
переплатишь и за бренд тоже. На Али и Ибэе куча смартфонов и планшетов на 6-7 дюймов. Для тебя важно стекло крепкое
на дисплее, Андроид 4.4, размер, возможность звонить, (с планшетов тоже некоторых можно).
Я сейчас тоже в мучительном выборе планшета для того, что-бы приставкой дома управлять, наши магазины даже не рассматриваю.
Ну а то, что мол с Китая...Так они Все Там делаются и если почитать внимательно отзывы даже на бренды дорогие, то и там мы увидим,
что отказы у пользователей случаются...в некоторых случаях даже через короткое время, тут дело просто в везении, я думаю.
В любом случае выбор за тобой, поставишь диагностику, навигацию, а по звуку ...или сток оставишь или с USB сможешь взять, почитав
по этой теме на форуме, имхо.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 18:41   #7
Asterdam
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2014
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 159
Asterdam is a jewel in the roughAsterdam is a jewel in the roughAsterdam is a jewel in the rough
По умолчанию

Я подключал свой китайфон(Jiyau 4S-A) к AUX. Качество вполне устраивает. Хотя звуковая база на МТК сама по себе весьма посредственная.
Sony явно не будет хуже, а скорее лучше. Далее качество упирается в штатную звуковую систему, апгрейд которой не планируется.
Раньше заморачивался на кларики 9255, уси audison, акустику топовых линеек. Как бы толк в звуке знаю и слышу. Но на последних двух авто штатка устраивала, только голову менял на альп с 24битным цапом. Сейчас же его просто ставить некуда. Ну если только не городить систему альп->aux.
Денег за T2 не жалко, он мне идеально подходит по размерам, и база для звука весьма приемлемая.
Навигация. По факту , чем часто пользуешься, это яндекс пробки, глянул - закрыл....
То есть 99% зачем нужен дополнительный девайс, это проигрывание музыки в сумме с информативным дисплеем. Легкая навигация по папкам/названиям треков. Одним словом слушать - MP3))
Вроде как можно купить простой качественный MP3 плеер и подключить его к штатке, получится на выходе тот же пирог.

Но вот читаю про EasyCap и тут уже возникает вопрос, если бы можно подключить камеру(ы) - это было бы очень кстати, тогда девайс с полноценным дисплеем вне конкуренции.


PS. Тут уже прозвучало предложение о "выносном" андроиде и дисплее с контроллером. Такое решение у кого то получило воплощение в жизнь именно в авто? Теоретически звучит заманчиво, Дисплей можно поставить куда угодно, а "компьютер" с хардварными коннекторами запрятать в недра.
Asterdam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot