PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2014, 16:58   #1
amadest
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2013
Регион: ***эстония***
Сообщений: 5
amadest is on a distinguished road
По умолчанию Media Server + Android + XBMC

Заранее прошу прощения если вопрос глупый.

Суть такова - в машине есть магнитола которая не поддерживает лосслесс форматы. Есть процессор с двумя оптическими входами. Один занят магнитолой второй свободен.
Родилась идея добавить в систему minipc дабы иметь возможность играть с него флаки и т.п. Однако возник вопрос как управлять.
Соответственно возникла в голове идея а нет ли такого медиасервера которым бы можно было управлять с андроид-смартфона?

Может кто подскажет чего путнего?
amadest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 17:27   #2
amadest
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2013
Регион: ***эстония***
Сообщений: 5
amadest is on a distinguished road
По умолчанию

Дополню, чтоб стало немного понятнее что я хочу получить в итоге:
Допустим я ставлю на телефон чтото типа xbmc и имею доступ у медиатеке на компьютере. Но включив воспроизведение я хочу чтоб играл сам комп а не стримил мне музыку или видео на смартфон.
amadest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:12   #3
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

XBMC то тут зачем, это приложение - украшалка как в Андроиде, так и в винде. Тебе наверное нужна медиаприставка,
они сейчас в моду входят. В этих приставках установлены приложения удалённого управления для андроидных,
яблочных смартфонов. Тебе останется прикупить переходник с HDMI-я приставки, где на выходе оптика.
Приставку выбирать желательно ту, где заявлен пропуск звука на HDMI сырым (RAW). Питаются они от +12 в.
Попробовать работу приставки без монитора смогу через недельку, когда внуки с планшетом приедут в гости.
У меня нет ничего из смартфонов, ни яблочного, ни гугловского. В принципе в дальнейшем повесишь монитор
с HDMI входом под потолок и будешь видео смотреть любых форматов.
Почитай про возможности приставок ТУТ, там и про удалённое
управление говорится. 4-х ядерную не советую, греются процы, для машины вполне и 2 ядра хватит, но в твоём случае
пропуск сырого аудио на HDMI обязателен.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:19   #4
amadest
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2013
Регион: ***эстония***
Сообщений: 5
amadest is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо! Почитаю сегодня на досуге. Пока вот сам нашел подобное решение - foobar2000 + foobar controller на андроиде. Вроде даже работает.
Дома есть wdtv live. У него как раз есть оптика для вывода звука. Поиметь бы для него такой фронтенд для андроида...пока кроме тупо пульта ничего не нашел.
amadest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:15   #5
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amadest Посмотреть сообщение
foobar2000 + foobar controller на андроиде. Вроде даже работает.
Работает-то оно работает, но это ведь приложение для управления библиотекой, которая лежит в винде.
Твоя приставка WD домашняя, она не на настоящем андроиде, там просто прошивка.
Тебе нужен сервер, медиа центр в машину с выходом звука по оптике. В принципе сейчас можно и планшет найти
с выходом HDMI, но тут возникают проблемы с его питанием, хаб городить нужно и прочее.
А на этих медиаприставках с питанием всё проще, можно выбрать с имеющимся USB3, на который вообще любой винт
зацепить без проблем с его питанием. Плюс полноценный Андроид 4.4. А если ещё и голосовой движок "Дуся" попробовать,
то и смартфон для управления не нужен будет. Микрофон к приставке и...Дуся, привет, включи музыку, альбом такой-то,
тише-громче, вперёд назад, при наличии инета...скажи какая погода завтра, где заправка ближайщая, позвони тому-то,
отправь СМС тому-то, напомни через 2 дня то-то. Жить стало лучше, жить стало веселей, появляются интересные игрушки
и программы, играть в них не переиграть, блин...где-бы только времени взять столько (особенно мне с моим возрастом).
Программа стоит "копейки", на ютубе есть инфа, как она работает, в гугл можно взять пробную или купить полную версию.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 10:31   #6
amadest
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2013
Регион: ***эстония***
Сообщений: 5
amadest is on a distinguished road
По умолчанию

Дуся, игрушки и прочее мне совершенно ни к чему. Мне нужно максимально простой и быстрый доступ к моей медиатеке с телефона. А на чем она будет, на винде или линуксе или андроиде или маке принципиально не важно. И пока что именно карписи с виндой и фубаром это лучший вариант что я нашел исходя из моих требований. Поиски продолжаются
amadest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:35   #7
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amadest Посмотреть сообщение
А на чем она будет, на винде или линуксе или андроиде или маке принципиально не важно.
Зря тогда в шапке сообщения крупно выделил Media Server + Android + XBMC.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot