PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2014, 15:37   #11
swao
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 131
swao will become famous soon enoughswao will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graff Посмотреть сообщение
Здравствуйте,у меня на работе есть планшеты с рабочими дисплеями,возможно ли данные дисплеи подключить к lvds от обычного монитора???насколько я знаю вроде lvds стандартизирован.....
есть вот такая матрица ltn097xl01-a01 .....
кажется, на базе такой ЖК-панели монитор LILLIPUT FA1000, поэтому можете купить отдельно плату контроллера от него
swao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 16:31   #12
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Вот матрица этого лилипута. Автор, такая?
...хотя, а контроллеры от них в свободной продаже что ли?
А вот еще:
"Модель матрицы LP097X02-SLL2 • BF097XN"
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 18:44   #13
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

самое главное - это ТАЙМИНГИ!!! ещё, скольки канальная(одно или двух)

подсветку привязать, проблема практически непроблемная, за исключением матриц без драйверов подсветки(стабилизатор тока) где напряжение нужно ещё и поднимать, например 30V

но и это ещё не всё! самое главное - сенсор!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 22:30   #14
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
самое главное - это ТАЙМИНГИ!!!
Возможно, но нестыковка по таймингам - это удел TTL интерфейса. LVDS же в 99% унифицирован
Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
...так и ещё, скольки канальная(одно или двух)
Обычно это актуально для FullHD матриц. В данном же случае ни озвученная матрица, ни предполагаемый контроллер от 15" монитора этой проблемой не страдают
Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
подсветку привязать, проблема практически непроблемная, за исключением матриц без драйверов подсветки(стабилизатор тока) где напряжение нужно ещё и поднимать, например 30V
Опять возвращаемся к вышеназванной ТС матрице - это именно та матрица, у которой нет встроенного драйвера и необходимое напряжение подсветки составляет 2,9В (даже не 3В). Так что поднимать ничего не придется, а вот понижать - это да, да еще и достаточно точно.
Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
но и это ещё не всё! самое главное - сенсор!
Вот это верно. Хотя, никто еще не искал сенсоров на квадрат 9,7". Может их навалом. По крайней мере сенсор от квадрата 10" сюда по идее должен пристроиться.
Возможно эта проблема для автора вообще не проблема. Он же не спрашивает, как ему этот матрац втулить в машину, а просто хочет оживить.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 01:01   #15
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Опять возвращаемся к вышеназванной ТС матрице - это именно та матрица, у которой нет встроенного драйвера и необходимое напряжение подсветки составляет 2,9В (даже не 3В). Так что поднимать ничего не придется, а вот понижать - это да, да еще и достаточно точно.
2,9V - это стандарт подключения, где светодиоды подключены параллельно, проблем не вызывает, токи там высоки, а напруга на входе в стабилизатор тока должна не превышать некоторый предел, думаю 5V. ток нужно подобрать опытным путём регулируемым стабилизатором, т.к. светодиоды требуют стабилизацию именно по току!!!

о таймингах -нужны практически точные по даташиту данной матрицы, иначе показавать будет, но изображение не будет на 100% совпадающем с матрицей! подключал, знаю. и не одну матрицу...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 02:19   #16
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Конкретно с этой матрицей еще разбираться придется. Потому, что по даташиту там вообще темный лес:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: li1.jpg
Просмотров: 960
Размер:	170.5 Кб
ID:	37396Нажмите на изображение для увеличения
Название: li2.jpg
Просмотров: 1341
Размер:	97.5 Кб
ID:	37397
Как на самом деле подключать подсветку - походу только брать исправный планшет и полностью исследовать все, что касается подсветки матрицы - напряжение и распиновку. По рисунку выше что то вообще непонятное, а по распиновке разъема 2 анода и 6 катодов LED. Черт-те что...
Я не зря выше сказал: "если руки чешутся"... Лично я этим заниматься не стал бы. Как ни странно, первостепенная причина (для меня) - это корпус (а 1024*768 на 9,7" не найти), а подключение уже вторично. Если бы и приспичило сделать мелкий монитор - обратил бы внимание на другие матрицы. На те, распиновка и параметры которых позволили бы купить готовый контроллер (на том же RTD2660) и не колхозить кучу приблуд из разных опер.
И под которые можно легко купить корпус, т.е:
- 7", 9", 10,1" (16:9)
- 7" (16:10)
- 8" (5:4)
Под другие диагонали готовых корпусов уже не купишь.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 08:58   #17
Graff
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2014
Город: Костанай
Регион: Казахстан
Сообщений: 7
Graff is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Конкретно с этой матрицей еще разбираться придется. Потому, что по даташиту там вообще темный лес:
Вложение 37396Вложение 37397
Как на самом деле подключать подсветку - походу только брать исправный планшет и полностью исследовать все, что касается подсветки матрицы - напряжение и распиновку. По рисунку выше что то вообще непонятное, а по распиновке разъема 2 анода и 6 катодов LED. Черт-те что...
Я не зря выше сказал: "если руки чешутся"... Лично я этим заниматься не стал бы. Как ни странно, первостепенная причина (для меня) - это корпус (а 1024*768 на 9,7" не найти), а подключение уже вторично. Если бы и приспичило сделать мелкий монитор - обратил бы внимание на другие матрицы. На те, распиновка и параметры которых позволили бы купить готовый контроллер (на том же RTD2660) и не колхозить кучу приблуд из разных опер.
И под которые можно легко купить корпус, т.е:
- 7", 9", 10,1" (16:9)
- 7" (16:10)
- 8" (5:4)
Под другие диагонали готовых корпусов уже не купишь.
может мне подскажете матрицу сенсор и контроллер примерно 7,9 дюймов
Graff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 11:21   #18
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graff Посмотреть сообщение
может мне подскажете матрицу сенсор и контроллер примерно 7,9 дюймов
Таких размеров вообще не бывает. Есть 7; 8; 8,9; 9; 9,7; 10,1. При этом есть соотношения сторон 4:3, 16:9, 16:10. IPS (а также MVA) матрицы имеют соотношения сторон 16:10 и 4:3, TN матрицы - 16:9 и 4:3.
Прикиньте, что Вам интересно и круг поисков сузится.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 11:48   #19
Graff
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2014
Город: Костанай
Регион: Казахстан
Сообщений: 7
Graff is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Таких размеров вообще не бывает. Есть 7; 8; 8,9; 9; 9,7; 10,1. При этом есть соотношения сторон 4:3, 16:9, 16:10. IPS (а также MVA) матрицы имеют соотношения сторон 16:10 и 4:3, TN матрицы - 16:9 и 4:3.
Прикиньте, что Вам интересно и круг поисков сузится.
думаю 8,9 дюймов..... подойдет думаю....... может на raspberry pi все это замутить????в роли материнки.....сколько мне обойдется самый дешовая матрица и тач и контроллер
??
Graff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 20:15   #20
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graff Посмотреть сообщение
может на raspberry pi все это замутить????в роли материнки..??
Все возможно. По крайней мере как один из самых дешевых вариантов.
Цитата:
Сообщение от Graff Посмотреть сообщение
...сколько мне обойдется самый дешовая матрица и тач и контроллер??
если 8,9", то на АЭ баксов от 90, на ибее - все 130. Это матрица + контроллер монитора + тачскрин (резистивный) + контроллер тачскрина + довески (плата кнопок, пульт, шнуры).

Последний раз редактировалось Leobor; 20.10.2014 в 22:09.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot