PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2011, 11:40   #1301
Fedorych
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 841
Fedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
А из толкового - переделал авторегулировку громкости. теперь регулировка с шагом один километр, а также ограничение минимальной и максимальной громкости
Вот это здорово! а кнопочку отключения ее в меню скина нельзя еще добавить?
__________________
Skoda Octavia A5 1,8TSI
Nissan Almera N16 продана
Fedorych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 11:41   #1302
Beliy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 35
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: ВАЗ-2111
Сообщений: 403
Beliy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Попробуем решить проблему с вылетами на семёрке, проблема вроде локализовалась, и думаю на следующей неделе выложим.

Заодно ещё RRPoi постараюсь успеть поправить
Ждем с нетерпением
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 11:42   #1303
Fedorych
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 841
Fedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Это кстати тоже прикрутили, теперь есть гамма коррекция яркости экрана. Как обычно есть возможность назначить регулировку яркости экрана на горячие клавиши, а также возможность задать яркость экрана для ночной и дневной темы

Вообще класс! теперь наверное отпадет надобность вешать фоторезистор на ардунио.
__________________
Skoda Octavia A5 1,8TSI
Nissan Almera N16 продана
Fedorych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 11:46   #1304
Fedorych
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 841
Fedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the rough
По умолчанию

Насчет вылетов-включил режим отладки 2 недели назад и как назло все стабильно-без вылетов.
__________________
Skoda Octavia A5 1,8TSI
Nissan Almera N16 продана
Fedorych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 15:49   #1305
Actyon
Старший Пользователь
 
Аватар для Actyon
 
Регистрация: 06.09.2008
Город: Kyiv
Регион: Украина
Машина: Chevrolet HHR panel 2.4L LT
Сообщений: 564
Actyon is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Подобное было у меня когда то давно, уже не помню на какой версии икара. Но в последних версиях икара у меня такого уже давно не происходит. Какая версия икара у тебя?



Это реализуемо, но работа с кнопками радиостанций это функция скина. И для того чтобы реализовать корректно эту функцию, надо будет дать такую же нагрузку на процессор, какую сейчас создаёт скин со всеми его прибамбасами. Так что просто не вижу смысла из за какого то серого квадратика, давать лишнюю нагрузку на процессор
у меня самая последняя из шапки1.6.5 вроде.... Но все же насчет квадратиков в цвета, теоретически много ресурсов будет сьедать сия фича? мой атом при работе с радио задествован на 5-10%
__________________
монитор- LILLIPUT 701 7"; мамка - Intel® D945GCLF CPU intel ATOM 1.6; БП - E-10000; HDD - Seagate 2.5 60 GB; ST980811AS 8MB 5400rpm ; память - 2 gb; корпус 2 din собственной конструкции
звук TDA8571J. TV-FM тюнер -AVerTV Hybrid+FM Volar (A828) модем - ZTE8700 3G GPS -BU-353 OBD-II -ELM327
Actyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 16:11   #1306
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Actyon Посмотреть сообщение
Но все же насчет квадратиков в цвета, теоретически много ресурсов будет сьедать сия фича? мой атом при работе с радио задествован на 5-10%
Надо создать 21 индикатор, сделать 21 команду на включение нужного индикатора и отключение при этом всех остальных, плюс поставить на постоянную проверку текущею частоту и если она соответствует одной из назначенных на кнопку, то выполнять нужную из 21 команды. То есть ради этой функции надо ежесекундно проводить 21 проверку, и всё это не внутри программы, а внутри скина, то есть медленно.

Сейчас происходит восемь проверок на звуковые предупреждения ( 6 на условные, одно на сообщение о начале движения и одно на приветствие), 5 проверок на пои, одно на индикатор активности икара, одно на авторегулировку скорости. И того 15 проверок на 6 нужных функций.

А ты предлагаешь повесить 21 проверку на спорную функцию. Я считаю, что эта функция не стоит потраченных на неё ресурсов.

Лучше я использую эти проверки для чего-нибудь более полезного.

PS. То что ты хочешь можно сделать без нагрузки на скин, если отказаться от проверки текущей частоты. Но тогда если переключить станции в списке, а не через кнопки, индикатор своё значение менять не будет. В результате пойдут сообщения типа "Я переключил станцию, а индикатор на кнопке с этой частотой не изменился". И мне придётся каждый раз повторять выше сказанное
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 17:41   #1307
Actyon
Старший Пользователь
 
Аватар для Actyon
 
Регистрация: 06.09.2008
Город: Kyiv
Регион: Украина
Машина: Chevrolet HHR panel 2.4L LT
Сообщений: 564
Actyon is on a distinguished road
По умолчанию

вообщем то геморно.... как бы думал, что так как уже есть фон при нажатии на квадрат длинным тапом, то просто сделать так чтоб он не отключался, ну и в экранах с полосками выделение цветом присутсвует.

Сегодня произошло странное событие, грешу на старость винта лет 5 наверно уже, при запуске компа, все включилось, радио заиграло, потом что то крякнуло зависло радио как чукотская гармошка , а так же и все остальное, через 5 сек синий экран с предупреждением типа с видео что то там и так далее. перезагрузил ресетом. проверки диска и загрузка винта, все вроде заработало, но при запуске Икара он начал работать так медленно, что это даже не описать. (белый скин). Вообщем помучал я его мин 5 и ресет опять сделал. Решил переустановить, во время процедуры удаления выдало ошибку на папку миниикон в белом скине. Удалить вручную ее не получилось, пишет что в папке что то есть и поэтому удаление не возможно. Единственно что получилось - это переименовать и переместить ее в корень диска "С" на "D" нельзя, после чего Икар можно было переустановить нормально и все заработало. Теперь размышляю как ее удалить жестко с диска не снося винды....При нажатии на эту папку она долго открывается и при открытии, там ничего нема и 0 байтов. подскажите плз., кто знает программу жесткого удаления с диска не удаляемых файлов. В свойствах папки стоит только чтение на другое не меняется.

З.Ы. перед этим Икар начал как то долго стартовал примерно 2-3 минуты, что как то тож подозрительно было.
__________________
монитор- LILLIPUT 701 7"; мамка - Intel® D945GCLF CPU intel ATOM 1.6; БП - E-10000; HDD - Seagate 2.5 60 GB; ST980811AS 8MB 5400rpm ; память - 2 gb; корпус 2 din собственной конструкции
звук TDA8571J. TV-FM тюнер -AVerTV Hybrid+FM Volar (A828) модем - ZTE8700 3G GPS -BU-353 OBD-II -ELM327
Actyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 17:59   #1308
Actyon
Старший Пользователь
 
Аватар для Actyon
 
Регистрация: 06.09.2008
Город: Kyiv
Регион: Украина
Машина: Chevrolet HHR panel 2.4L LT
Сообщений: 564
Actyon is on a distinguished road
По умолчанию

и еще как бы предложение.... при прослушивании музыки на экранах есть маленькие кнопочки (треугольнички) для переключения между загруженными дисками (ченджер вроде) очень удобно, но как бы чего то не хватает - может какое количество загруженных дисков в цифрах или дальше по строке появлялись маленькие диски, ну как то так. С другой стороны, наверно это будет перегружать скин информацией. х.з.

З.Ы. или как в радио экран с дисками и лого диска (подобное есть уже на выезжающей строке ченджера, но это требует нажатия на кнопку для того чтоб это активировалось)... может много думаю какие мысли?

есть экран где слева песни, а справа лого диска (не очень удобно, особенно ночью если лого яркое -слепит), можно ли в том экране где лого диска, сделать экран папки музыка, чтоб видно было вложенные папки? слева нажимаешь на папку - справа сразу композиции видны, по принципу созданного диспетчера. По принципу вижу с чем работаю и количество все на одном экране
__________________
монитор- LILLIPUT 701 7"; мамка - Intel® D945GCLF CPU intel ATOM 1.6; БП - E-10000; HDD - Seagate 2.5 60 GB; ST980811AS 8MB 5400rpm ; память - 2 gb; корпус 2 din собственной конструкции
звук TDA8571J. TV-FM тюнер -AVerTV Hybrid+FM Volar (A828) модем - ZTE8700 3G GPS -BU-353 OBD-II -ELM327
Actyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 18:12   #1309
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Иногда хочется сделать что нибудь бестолковое

А из толкового - переделал авторегулировку громкости. теперь регулировка с шагом один километр, а также ограничение минимальной и максимальной громкости
Йййййййййесссс! Круто! Спасибо! Я буквально вот только что с трассы - замумукала меня авторегулировка и была жестоко отключена. Я уже подумал начать серчать, а тут такая новость!
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 19:26   #1310
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Actyon Посмотреть сообщение
и еще как бы предложение.... при прослушивании музыки на экранах есть маленькие кнопочки (треугольнички) для переключения между загруженными дисками (ченджер вроде) очень удобно, но как бы чего то не хватает - может какое количество загруженных дисков в цифрах или дальше по строке появлялись маленькие диски, ну как то так. С другой стороны, наверно это будет перегружать скин информацией. х.з.

З.Ы. или как в радио экран с дисками и лого диска (подобное есть уже на выезжающей строке ченджера, но это требует нажатия на кнопку для того чтоб это активировалось)... может много думаю какие мысли?
То, о чём ты пишешь, называется история плейлистов, и память у неё на 10 плейлистов, плейлисты нам постоянно меняются, поэтому большого смысла делать к ним прямой доступ тоже не вижу. При желании можно поменять размер памяти, как это сделать писал на предыдущей странице.

Цитата:
Сообщение от Actyon Посмотреть сообщение
есть экран где слева песни, а справа лого диска (не очень удобно, особенно ночью если лого яркое -слепит), можно ли в том экране где лого диска, сделать экран папки музыка, чтоб видно было вложенные папки? слева нажимаешь на папку - справа сразу композиции видны, по принципу созданного диспетчера. По принципу вижу с чем работаю и количество все на одном экране
Это сделать нельзя, в одном экране может быть только один список или плейлист или список папок, по другому икар не позволяет
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 35 (пользователей: 0 , гостей: 35)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot