PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Bluetooth

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2012, 23:35   #251
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

И что - кит позволяет реализовать замешивание в одном канале музыки и звонка, но не позволяет связать три БТ-устройства? Или вторая технология закрыта патентами, а первая - нет?

Может, проще сказать - заигрались, позабыли, что детство - это не навсегда и рано или поздно наступает время, когда нужны простые вещи: просто увидеть кто звонит, принять входящий звонок без нажатия каких-либо кнопок, в несколько касаний набрать нужный номер...

Блин, я потратил нехилые деньги на лицензионный блюсолей - и получил гемор. Обрадовался появлению нового девайса, умеющего практически все - выясняется, что он-таки может, но все, кроме того, что мне нужно.

Почему все поголовно впаривают мне какие-то рюшечки, бантики, гламурчик - на фиг мне не нужный функционал, но простых вещей (которые по-умолчанию обязаны быть в устройстве) я получить никак не могу? Ладно бы - заговор корпораций, но когда и кулибины шагают по тому же пути - ваще за пределом...

P.S. Без обид - ничего личного: девайс и правда получился хороший (и востребованный, как выясняется). Но не для меня...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 00:44   #252
wladkom1953
Старший Пользователь
 
Аватар для wladkom1953
 
Регистрация: 19.06.2011
Возраст: 70
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Додж Караван
Сообщений: 407
wladkom1953 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Главную задачу для разработчика Pinin озвучил правильно, а рюшечки ...потом.
wladkom1953 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 20:00   #253
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
и в старом варианте можно исправить, если дружите с паяльником)
Когда звук идет через платку, то слышется не большое шуршание...это и есть та самая проблемка так?
Если да...то показывай...где, и что подпоять.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 20:17   #254
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Нет...когда звук с телефона (разговор, музыка) и пролазит звучок со входа АУХ платы. Проверяется просто - запускаете музыку по БТ (с телефона) и подаете на вход звук с компа на макс громкости. Если появляется хрип, призвуки то это эта проблема. Если шорох, как у тебя то видно лезет срач по питанию с компа. Как лечить пока не знаю...это нужно выяснять на месте. У меня этого не наблюдалось.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 20:25   #255
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Алексей, так что там на счет паяльника? Как лечить то? Я разумеется про "старую" ревизию.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 20:34   #256
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

На днях выложу фотку на которой дорисую эти "сопли" :-)
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 09:59   #257
folv
Старший Пользователь
 
Аватар для folv
 
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 52
Город: Пыть-Ях
Регион: 86
Машина: Toyota RAV4 2008
Сообщений: 342
folv is a jewel in the roughfolv is a jewel in the roughfolv is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от folv Посмотреть сообщение
Если не трудно пожалуйста:
1.когда звонят
2.когда подняли трубку (остановить) и положили (вернуть воспроизведение)
А то кто знает кому как понравится
И еще вопросик , им можно будет самим присваивать комбинацию клавиш?
Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
а если до этого не играло и мы ложим трубку, то получается начнет играть...вообщем добавлю а там смотрите.
А как моя просьба
folv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:36   #258
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Честно говоря руки еще не дошли (((. Может сегодня выкрою время.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 22:42   #259
farmukanx
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Кривой Рог
Регион: Украина
Машина: Mercedes Vito 110 Турбо дизель, 1998г
Сообщений: 113
farmukanx is on a distinguished road
По умолчанию


Господа, я с вами

Вчера получил девайс от awtoap. Вторая версия.
Фото не делал, но такой же, как на фото выше

Комплект посылки

1. Устройство
2. Провод ЮСБ-миниЮсб
3. провод для управления входами
4. провод джек3.5-джек3.5
5. Микрофон
6. разъем джек3.5
7. плата с 4мя резистивными кнопками, как на фото выше


Мой сумбурный отчет
Прибор работает.

Сначал подключил дома к ноуту так:
USB - в ЮСБ ноутбука
Микрофон из посылки к разъему Mic
IN - проводом "джек 3.5 - джек 3.5" из посылки к разъему наушников на ноутбуке
В OUT вставил джек 3.5 активных колонок

1. Дома подключал к устройству три телефона.

В Nokia 6303 телефонную книгу прочитало

В Samsung C3322 книгу не прочитало. Похоже формат книги не подходит или еще что-то.

Nokia 6500 не смогла подключиться, телефон не видел прибор(поэтому далее о нем не пишу).


В Самсунге книга при входящем звонке не появляется окошко с номером входящего и кнопками Отбой/Принять. Трубку надо поднимать на телефоне. Соответственно и звонить тоже.

Выше такие симптомы описывались камрадом sirota, на таком же телефоне http://www.pccar.ru/showpost.php?p=235020&postcount=159

В Нокии 6303 не так, там все нормально - даже, если входящего номера в базе телефона нет, то окошко все-равно появляется. Если номер есть в телефонной книге, то отображается и имя звонящего


Еще отличия в работе двух этих телефонов такие заметил: если Нокию прицепить к прибору и на телефоне начать нажимать кнопки, то звук нажатий передается на подключенные колонки, соответственно музыка, которая играла с ноутбука прерывается. Перестаю нажимать кнопки на телефоне - через пару сек опять музыка с ноутбука идет на колонки. Нажимаю снова - опять звук с компа отключается, переключается на звук с телефона - в колонках слышен звук от нажатых кнопок.

Если прицепить Самсунг, то нажатия кнопок не приводят к отключению музыки с ноутбука и переключения звука на телефон

2. Подключил в машине. Стало слышно помехи по звуку, которые до этого были или тише или отсутствовали. Их характер не меняется: что на стоянке, что при езде. Если музыку включить, то их не слышно.
Но это скорее не от прибора.

Пробовал звонить. Собеседников слышно хорошо, даже очень. Возник вопрос: регулируете ли вы громкость говорящего? Если да то как? Хотелось бы убавить, слишком высокая громкость разговора и гудков при дозвоне.

При разговоре меня слышно разборчиво, но абоненты говорили, что какие-то шумы таки присутствовали. Опять таки оговорюсь, что, возможно, это из-за моих проблем со звуком. Сегодня все-таки первый день испытаний.

Работает так. Катался с Самсунгом c3322.
Садимся в авто. Включаем комп, девайс включается. На телефоне БТ активирован. На телефон приходит сообщение с вопросом подключить ли девайс. Жму "да", телефон цепляется. Код не запрашивает.

Если поступает звонок, музыка отключается. Звонок вызова слышим в колонках. Принять звонок можно или нажав кнопку на телефоне, или резистивной клавой(я ее не подключал еще). На экране ничего нет.
Если надо позвонить, то номер абонента искал в телефоне(можно и на экране набирать, но это надо помнить номер) и звонил кнопками телефона. Говорил уже по громкой.

Музыка с Самсунга тоже проигрывается с закладки ВТ Аудио, это для статистики, мне оно особо не нужно.

Если коротко, то вопросы:
С другими Самсунгами кто-то подключал? Читается ли книга и отображается ли входящий на экране? Или у Самсунга свой особый формат книги?
Как настроить(убавить) громкость разговора от абонента в колонках?
farmukanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 22:42   #260
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Вопрос ana-kud выделен в отдельную тему и перемещен сюда
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot