PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2016, 13:32   #591
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicos Посмотреть сообщение
Ребята, это капец!

Начну по порядку.
Начал паять сопротивления методом проб и ошибок, начиная с 68 Ом.
Уже на 68 Ом решилась проблема с задваиванием звука, теперь звучит только на ресивере! Слава Богу!
Но! Звук отстой, как-будто играет самый дешевый китайский кассетный плеер, блин.
Тихий, "плоский", глухой и без басов… как-будто одни средние частоты воспроизводятся.
Не скажу, что я меломан, но качество люблю и слышу.
Дома слушаю АВ ресивер Harman/Kardon с акустикой Jamo, все среднего ценового уровня.

Продолжил паять разные сопротивления и с повышением номинала, звук стал потихонечку улучшаться: становился громче, начали появляться басы.
Дошёл до последнего номинала 200 Ом, но результаты не те, которые я ожидал получить.
Хотя, на форуме один человек написал, что звук лучше Креатива и Айфона… я понимаю, что это все субъективно, но все же.
Как считаете, есть смысл брать резисторы с большим сопротивлением и пытать судьбу дальше?
Кстати, сначала припаял по рекомендации Олега: одними концами к минусу (земле), а вторыми на каждый канал, но не добившись нужного результата и потеряв надежду, решил последние испытуемые резисторы на 200 Ом припаять иначе: одними концами на каждый канал штекера, а другими на каждый канал кабеля, то бишь, землю не трогал.
Вы знаете, звук стал немного лучше, басистей и звонче… или то я сам себя успокаивал, не знаю, но мне так показалось.
Ну, не верится мне, что планшет со средней ценой в 220$ в Китае с процессором МТК6592, так может играть паршиво

Мужики, спасайте, что мне делать, а? Хоть плач, блин… просто переискал кучу планшетов с максимально большим дисплеем и небольшими физическими размерами, нормальной начинкой (CPU, 3G, GPS, разрешение матрицы и т.п.), и этот оказался единственным.
Честно, расставаться с ним не хочется, тем более, я уже, практически, закончил инсталляцию в авто (см. вложения, пока черновой вариант).

Может какой-нибудь профильный форум порекомендуете?
Вариант отдельной звуковой карты пока не рассматриваю, все-таки, хочу этот звук домучать.
Всем заранее огромное спасибо!!!
Матное_слово!
Вы прям как некоторые клиенты: им говоришь бобину меняй, они датчик коленвала приносят.

одними концами на каждый канал штекера, а другими на каждый канал кабеля, то бишь, землю не трогал.
Давай я пропущу некоторые мысли и перейду к делу.
1 - ты наушники подключал? Хорошие? КАК звучат? А по сравнению с компом (или еще чем нормальным) ?
2 - сопротивление наушников 36Ом ( до 100)
3 - есть подозрение, что в цепи звукового тракта планшета обрезаны аппаратно низкие и не только частоты. Проверяется 1 пунктом.
4 - Даже на моём нексусе7-12 звук меня не устроил ( а там куча хвалебных од), решение за 5 баксов звуковая сильно улучшило качество (2704 лоу хайэнд)
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 16:31   #592
Nicos
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Opel Vectra B, VW Golf V
Сообщений: 77
Nicos is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Матное_слово!
Вы прям как некоторые клиенты: им говоришь бобину меняй, они датчик коленвала приносят.
Ну, сорри за мое многословие и истерику!

Цитата:
одними концами на каждый канал штекера, а другими на каждый канал кабеля, то бишь, землю не трогал.
Давай я пропущу некоторые мысли и перейду к делу.
То есть, все таки мое последнее паяние - это бред сивой кобылы, то бишь, неправильно?
Кстати, сегодня подключил, а звук опять параллелится, наверное, все-таки я был в ударе
Цитата:
1 - ты наушники подключал? Хорошие? КАК звучат? А по сравнению с компом (или еще чем нормальным)?
Честно, нет нормальных ушей, только от смартфона Самсунг Галакси Нот 2 и то, они не подходят, т.к. там распайка контактов OMTP.
Сегодня на работе взял у девочек какие-то китайские накладные наушники Косоник, звук приятнее, чем на родных, но тихий, я прям удивился... Компы мои, как раз, и подключены к системы, звук хороший в отличии от планшета.
Больше никаких испытаний не проводил, ибо не на чем и нечем...
Цитата:
2 - сопротивление наушников 36Ом ( до 100)
Да, родные уши имеют сопротивление 33 Ом, если это вопрос.
Цитата:
3 - есть подозрение, что в цепи звукового тракта планшета обрезаны аппаратно низкие и не только частоты. Проверяется 1 пунктом.
Постараюсь найти нормальные наушники у коллег, т.к. самому интересно. Если что, отпишусь.
Цитата:
4 - Даже на моём нексусе7-12 звук меня не устроил ( а там куча хвалебных од), решение за 5 баксов звуковая сильно улучшило качество (2704 лоу хайэнд)
В принципе, по деньгам... копейки! Можно взять, раз так рекомендуешь.
Только вот вопрос, что именно брать, т.к. смотрю там есть мини девайсы, а есть и серьезнее, в корпусах.
И как подключать, можно в двух словах?

Паять вот так, правильно? (см. фото):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пайка 3.5.jpg
Просмотров: 366
Размер:	72.1 Кб
ID:	42311  
Nicos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 17:43   #593
Alex EX
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex EX
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Honda Odyssey RB2
Сообщений: 133
Alex EX is just really niceAlex EX is just really niceAlex EX is just really niceAlex EX is just really nice
По умолчанию

У меня Cube8X он тоже MTK слушаю в машине, очень нравится звук. Сравнивал МР3 файлы записанные на СД на штатной магнитоле и с планшета через штатный AUX и разницы не обнаружил. Отключите все улучшайзеры которые могут быть в системе типа обьема или басов для наушников (могут стоять по умолчанию)...
Alex EX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 18:00   #594
Nicos
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Opel Vectra B, VW Golf V
Сообщений: 77
Nicos is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex EX Посмотреть сообщение
У меня Cube8X он тоже MTK слушаю в машине, очень нравится звук. Сравнивал МР3 файлы записанные на СД на штатной магнитоле и с планшета через штатный AUX и разницы не обнаружил. Отключите все улучшайзеры которые могут быть в системе типа обьема или басов для наушников (могут стоять по умолчанию)...
По поводу улучшайзеров полностью согласен!!
Вчера залез в настройки, отключил и... О! Звук преобразился в лучшую сторону!
Появились басы, немного добавилось сочности, но из-за паршивости штатных наушников, все равно не то.

Кстати, только что по рекомендации Олега, нашел у коллег неплохие наушники DT 770 Pro 250 Omh, подцепил к планшету, погонял немного и скажу, что звук в этих "ушах" достаточно неплохой, но тиховат.
Низкие неплохие, особенно на современной музыке, звук чистый и сочный, но с небольшой "плосковатостью".
Послушал одну и ту же песню flac формата на планшете и стационарном ПК с простенькой интегрированной звуковой картой в материнку.
Скажу так, что "уши" играли тихо и на ПК.
Звук с планшета и с ПК, практически, одинаковый...
Уже радует!
Надежда есть
Какие мои дальнейшие действия, господа?
А вот и "уши" (см. фото):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2dc8fbfdea08bf894b9aa2dd9f894119711caff1a7baad64f37e828fef0a46d7.jpg
Просмотров: 616
Размер:	81.4 Кб
ID:	42312   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1f930346f57b639f3f63cf57973e983fbc0da7cf18fbdd73a6eb0aa5d981e45d.jpg
Просмотров: 342
Размер:	84.1 Кб
ID:	42313  
Nicos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 18:09   #595
Alex EX
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex EX
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Honda Odyssey RB2
Сообщений: 133
Alex EX is just really niceAlex EX is just really niceAlex EX is just really niceAlex EX is just really nice
По умолчанию

Еще сильно зависит от программы плеера, перепробовал с десяток разных остановился на JetAudio. Ставил Neutron погонял и снес - не звучит, или не смог настроить, но что-то он свое в звук вносит и уши сворачиваются. Посоветую поставить несколько разных и послушать как звучат...
Alex EX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 18:12   #596
Nicos
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Opel Vectra B, VW Golf V
Сообщений: 77
Nicos is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex EX Посмотреть сообщение
Еще сильно зависит от программы плеера, перепробовал с десяток разных остановился на JetAudio. Ставил Neutron погонял и снес - не звучит, или не смог настроить, но что-то он свое в звук вносит и уши сворачиваются. Посоветую поставить несколько разных и послушать как звучат...
Тут тоже согласен, но это уже тонкости.
А мне сейчас сначала надо решить вопрос со звуком глобально: чтобы не паралелил (звук на 2-х устройствах) и чтобы более менее был сносным, как в прослушиваемых наушниках сегодня.
Гонял на PowerAmp`e...
Nicos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 22:13   #597
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicos Посмотреть сообщение
Ну, сорри за мое многословие и истерику!


То есть, все таки мое последнее паяние - это бред сивой кобылы, то бишь, неправильно?
Кстати, сегодня подключил, а звук опять параллелится, наверное, все-таки я был в ударе

Честно, нет нормальных ушей, только от смартфона Самсунг Галакси Нот 2 и то, они не подходят, т.к. там распайка контактов OMTP.
Сегодня на работе взял у девочек какие-то китайские накладные наушники Косоник, звук приятнее, чем на родных, но тихий, я прям удивился... Компы мои, как раз, и подключены к системы, звук хороший в отличии от планшета.
Больше никаких испытаний не проводил, ибо не на чем и нечем...

Да, родные уши имеют сопротивление 33 Ом, если это вопрос.

Постараюсь найти нормальные наушники у коллег, т.к. самому интересно. Если что, отпишусь.

В принципе, по деньгам... копейки! Можно взять, раз так рекомендуешь.
Только вот вопрос, что именно брать, т.к. смотрю там есть мини девайсы, а есть и серьезнее, в корпусах.
И как подключать, можно в двух словах?

Паять вот так, правильно? (см. фото):
я брал типа такого пример , Хвалёные сабры за 30-50$ на этом же чипе собраны.
Паять так, как на рисунке.

а что там по поводу "чтобы не паралелил (звук на 2-х устройствах)"?
Чтобы проверить каналы, баланс покрути влево-вправо, звук должен ходить.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 22:26   #598
Nicos
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Opel Vectra B, VW Golf V
Сообщений: 77
Nicos is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня купил два подстроечных резистора 0-1000 Ом, сегодня вечером или завтра поиграюсь всё-таки ;-)
Во-первых: и разницу сразу буду слышать;
Во-вторых: найду для себя идеальный вариант и буду знать, какие надо постоянные резюки паять.
Олег, а что скажешь по поводу результата прослушивания наушников?
Или все-таки твой совет — покупать DACи не морочить голову?
Nicos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 22:55   #599
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicos Посмотреть сообщение
Сегодня купил два подстроечных резистора 0-1000 Ом, сегодня вечером или завтра поиграюсь всё-таки ;-)
Во-первых: и разницу сразу буду слышать;
Во-вторых: найду для себя идеальный вариант и буду знать, какие надо постоянные резюки паять.
Олег, а что скажешь по поводу результата прослушивания наушников?
Или все-таки твой совет — покупать DACи не морочить голову?
1к как то вообще не подходит в качестве нагрузки, но поиграйся. Опыт никакая теория не заменит.
По поводу прослушивания тут только один критерий - твои уши. Или устраивает, или нет! Когда я слушаю трек дома и потом слушаю его же в машине, то хочется выкинуть и трек, и акустику, и усилок. Потому что дома акустика за 2К а в машине за 150 от силы, не считая планшета. И ставить в машину звук за 1K и выше я пока с жабой и головой не договорился.
Тоже касается и DAC. Как только прислали его, проводил опыт.
Дома звук идёт от компа к ресиверу по Spdif кабелю (обычный каоксиал).
Так вот, подключил я 2704 в юсб компа и вывел звук для начала по Spdif.
Никакой разницы с компом. Ожидаемо - цифра всё таки.
Потом я подключился, взяв сигнал с наушников DACa(только резаки прям на плате припаял). На линейный вход ресивера. И тогда разницы я не заметил, что за такие деньги просто офигенно.
Сама микруха стОит около 1,3$, + обвязка. По себестоимости близко к стоимости запчастей.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 04:50   #600
Kapito
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2015
Регион: 64
Сообщений: 152
Kapito is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите, есть ли аналоги (желательно более бюджетные) вот у этого усилка: DigitalCаr IsoAmp USB Lite

Нужен простой усилитель на 4 канала, ничего сверхъестественного от него не требуется, но желательно, чтоб правильно разводил стерео и имел регулировку с пульта или через программу для андроид.

Последний раз редактировалось Kapito; 23.01.2016 в 08:38.
Kapito вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot