PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2009, 00:41   #21
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

usb camera имеет 2 траблы - узкий динамический диапазон - в темноте нужен мощный прожектор ик, вторая - тормознутость, для заднего вида очень важный параметр.
Имхо, нужно ставить просто чб глазок с широкоугольной линзой и использовать штатный вход. Дешево и сердито. ИК прожектор стоит ДОРОЖЕ чем глазок.
Для глазка хватает света от фонарей заднего хода, питание подается прямо от лампочек заднего хода. У меня монитор переключается от этого же напряжения. Таким образом, от камеры идет сигнальный коаксиал и 12в на переключение монитора. Наложение сигнала - то, чего мне не хватает, но что-то я не видел законченных решений,где это наложение имеет смысл.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 00:45   #22
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaGz Посмотреть сообщение
Блин так сумбурно и скомкано, Одессит раскрой тему может есть возможность сделать фотки того контроллера от клавы? нарисуй схемку хоть примерную
Порыскал программу Wantedа чет нет ее на форуме, выложи здесь, спасибо!
Я обьясню - просто любая клава усб разбирается, там находятся удобные кнопки, по рисунку дорожек находятся ноги для подключения к контроллеру. Контроллер с хвостом втыкается в усб и софтово привязывается к чему угодно
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 01:20   #23
BaGz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2006
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Toyota Corolla NZE121 2003
Сообщений: 259
BaGz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
usb camera имеет 2 траблы - узкий динамический диапазон - в темноте нужен мощный прожектор ик, вторая - тормознутость, для заднего вида очень важный параметр.
Имхо, нужно ставить просто чб глазок с широкоугольной линзой и использовать штатный вход. Дешево и сердито. ИК прожектор стоит ДОРОЖЕ чем глазок.
Для глазка хватает света от фонарей заднего хода, питание подается прямо от лампочек заднего хода. У меня монитор переключается от этого же напряжения. Таким образом, от камеры идет сигнальный коаксиал и 12в на переключение монитора. Наложение сигнала - то, чего мне не хватает, но что-то я не видел законченных решений,где это наложение имеет смысл.
Это все замечательно, я даже готов заменить свою вебку на аналоговую, но я не готов поменять моник, а он у меня от asus ееежика 701
Если получится напрямую (без usb тюнеров или плат захвата) подрубить аналоговую камеру на моего ежика я кипятком писать буду
BaGz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 04:02   #24
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaGz Посмотреть сообщение
Это все замечательно, я даже готов заменить свою вебку на аналоговую, но я не готов поменять моник, а он у меня от asus ееежика 701
Если получится напрямую (без usb тюнеров или плат захвата) подрубить аналоговую камеру на моего ежика я кипятком писать буду
на 701 не получится напрямую. сам владею таким. ежик 701 только разогнанный справляется с потоковой оцифровкой видео - слабый проц все-таки. видеозахват будет но проц будет под 100 процентов занят. под оцифровку сгодится любой usb 2.0 тв-тюнер который вытянет ток усб порта и который имеет ав вход. у мя авер тв гибрид работать не захотел. так что внимательнее с этим, проверяйте при покупке или хотя бы берите с манибэком.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 11:25   #25
BaGz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2006
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Toyota Corolla NZE121 2003
Сообщений: 259
BaGz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
на 701 не получится напрямую. сам владею таким. ежик 701 только разогнанный справляется с потоковой оцифровкой видео - слабый проц все-таки. видеозахват будет но проц будет под 100 процентов занят. под оцифровку сгодится любой usb 2.0 тв-тюнер который вытянет ток усб порта и который имеет ав вход. у мя авер тв гибрид работать не захотел. так что внимательнее с этим, проверяйте при покупке или хотя бы берите с манибэком.
Аналогично долго мучался с тюнарами и платами видео захвата работают очень тормознуто, сделал вывод что либо веб камера что меня устраивает, либо ваще нах ежика и строить нормальный комп на нормальном камне с нормальным монитором, что пока для меня это неприемлимо
BaGz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 16:11   #26
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaGz Посмотреть сообщение
Аналогично долго мучался с тюнарами и платами видео захвата работают очень тормознуто, сделал вывод что либо веб камера что меня устраивает, либо ваще нах ежика и строить нормальный комп на нормальном камне с нормальным монитором, что пока для меня это неприемлимо
еще вариант - ip камера с сетевым интерфейсом - но совсем не бюджетно
просмотр - в браузере с актив-х или жавой - совсем не тормозит
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 00:48   #27
BaGz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2006
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Toyota Corolla NZE121 2003
Сообщений: 259
BaGz is on a distinguished road
Exclamation

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
еще вариант - ip камера с сетевым интерфейсом - но совсем не бюджетно
просмотр - в браузере с актив-х или жавой - совсем не тормозит
я конечно понимаю что ты хочеш подсказать мне альтернативу, только всю тему я уже изучил и хотел бы остановится на сабже тобиш на теме!!!
PS Предлагаю сосредаточится на веб камере темболее есть неплохии экземплярчики с матрицой в 2 мегапиксела
BaGz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 04:31   #28
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

вобщем на досуге, за пару часов разобрался и написал програмку для определения подключения и отключения USB девайсов. Девайсы фильтрую по типу "Устройства обработки изображений". Эту категорию можно увидеть в диспетчере устройст.
Что необходимо делать, после определения подключения и отключения? посылать комбинация клавиш? этого хватит Вам?
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 11:58   #29
BaGz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2006
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Toyota Corolla NZE121 2003
Сообщений: 259
BaGz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
вобщем на досуге, за пару часов разобрался и написал програмку для определения подключения и отключения USB девайсов. Девайсы фильтрую по типу "Устройства обработки изображений". Эту категорию можно увидеть в диспетчере устройст.
Что необходимо делать, после определения подключения и отключения? посылать комбинация клавиш? этого хватит Вам?
После определения программой зарание заданной юсб камеры, программа разворачивает на весь экран (поверх остальных) изображение камеры (зеркальное изображение), после определения отключения заранее выбранной юсб камеры, программа сворачиввается в трею или закрывается, до следующего сробатывания заранее установленного устройства.
BaGz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 17:03   #30
odessit
Гуру
 
Регистрация: 11.06.2009
Возраст: 43
Город: odessa
Регион: Украина
Машина: 2006 Acura MDX - Navi
Сообщений: 1,121
odessit is on a distinguished road
По умолчанию

Да. Посылать нажатие кнопок былло бы замечательно
при снятии нажатия клавиш любую прогу можно пустить
только хотелось бы чтобы можно было указать камеру которая врубаеться
ибо камер у меня например 2
odessit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot