PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2007, 23:31   #1
Homeword
Старший Пользователь
 
Аватар для Homeword
 
Регистрация: 26.01.2007
Возраст: 55
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: zaz 965
Сообщений: 102
Homeword is on a distinguished road
По умолчанию Интерфейс TOYOTA AVC-USB

Адаптер позволяет подключить PC к штатному дисплею TOYOTA-LEXUS 2000-2006 г.в. в режиме эмуляции штатной навигации (штатная отключается).
Сохраняются родные функции блютуз (если он есть в машине) и возможность управлять компьютером с тачскрина , кнопок на руле и панели монитора.
Адаптер имеет возможность обновления прошивки через USB прямо в машине.

Текущая версия поддерживает эмуляцию NAVI(c блютуз , у кого есть ) и эмуляцию CD для подключения звука к штатной аудиосистеме, возможность звонить с компа через штатный блютуз (решено на уровне адаптера , но нет плагина для работы из оболочки , надо решать), ну и естественно поддержка кнопок на руле и панели.

Для пытливых умом схема , уж извините без номиналов , да и прошивку просить бесполезно .

Sxema.zip

Нажмите на изображение для увеличения
Название: avc_adapter.jpg
Просмотров: 5241
Размер:	95.6 Кб
ID:	5427

Нажмите на изображение для увеличения
Название: cintr.jpg
Просмотров: 4678
Размер:	52.3 Кб
ID:	5428

Нажмите на изображение для увеличения
Название: navgo.jpg
Просмотров: 4948
Размер:	53.3 Кб
ID:	5429

Последний раз редактировалось Homeword; 17.02.2008 в 18:10.
Homeword вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 23:41   #2
Homeword
Старший Пользователь
 
Аватар для Homeword
 
Регистрация: 26.01.2007
Возраст: 55
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: zaz 965
Сообщений: 102
Homeword is on a distinguished road
По умолчанию

А здесь видео
http://www.youtube.com/watch?v=Y2Tm7d_9DqI

И еще видео
http://www.youtube.com/watch?v=ZG3cQJh73Pg

И еще
http://www.youtube.com/watch?v=dPLF0BI2kQY

Последний раз редактировалось Homeword; 16.02.2008 в 15:26.
Homeword вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 00:00   #3
slden
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2006
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Range Rover\Acura MDX
Сообщений: 177
slden is just really niceslden is just really niceslden is just really niceslden is just really nice
По умолчанию

Поздравляю! Отличный результат! С глубиной понимания решенных задач, т.к неспешно занимаюсь аналогичной темой по хонде\акуре.
В каком режиме завелась видеокарта компа?
slden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 00:31   #4
slden
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2006
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Range Rover\Acura MDX
Сообщений: 177
slden is just really niceslden is just really niceslden is just really niceslden is just really nice
По умолчанию

Мерцание - свойство чересстрочной развертки при невысоких значениях частоты синхронизации. У меня синхронизация достигалась при кратных значениях, но лучший резултат по устойчивости все ткаки при 720х480.
У них это типа стандарта DVD. Конечено, муторный процесс. Не успеешь среагировать - правь потом реестр. По большому счету разрешение мелочь, дело техники подберешь устойчивый режим. Успехов!
slden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 11:36   #5
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Шикарно!

А будет управление климатом, чейнджером, звуком на усилителе реализовано через адаптер?
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 19:45   #6
Homeword
Старший Пользователь
 
Аватар для Homeword
 
Регистрация: 26.01.2007
Возраст: 55
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: zaz 965
Сообщений: 102
Homeword is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Шикарно!

А будет управление климатом, чейнджером, звуком на усилителе реализовано через адаптер?
Теоретически можно (железо позволяет) , только зачем если все это прекрасно делает штатная голова.
Homeword вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 20:12   #7
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Homeword Посмотреть сообщение
Теоретически можно (железо позволяет) , только зачем если все это прекрасно делает штатная голова.
Ну например, у меня экран, когда в выдвинутом положении климат закрывает собой, а некоторые в принципе хотели бы и избавиться от штатной головы, а усилитель штатный менять не хотели бы, а громкость его и балансы всякие регулировать охота было бы. Или например при начале проиграывания файла оболочкой чтобы посылалась комманда типа "всем молчать, я говорю", и чтобы все вставало на паузу и умолкало, а музон играл. Или всякие схемы автоматизации проворачивать.

ДА можно тупо даже не зашивать все это в адаптер, а позволять в него кидаться командами напрямую... типа шлюза чтобы был. Ну и прослушивать "эфир" тоже. Ну типа терминала чобы с сеткой он был. А уж дальше софт каждый сам под себя сможет написать или плугины к оболочкам.

зы. может я где-то глупость сказал, если что ты меня поправь
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 20:59   #8
Homeword
Старший Пользователь
 
Аватар для Homeword
 
Регистрация: 26.01.2007
Возраст: 55
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: zaz 965
Сообщений: 102
Homeword is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Ну например, у меня экран, когда в выдвинутом положении климат закрывает собой, а некоторые в принципе хотели бы и избавиться от штатной головы, а усилитель штатный менять не хотели бы, а громкость его и балансы всякие регулировать охота было бы. Или например при начале проиграывания файла оболочкой чтобы посылалась комманда типа "всем молчать, я говорю", и чтобы все вставало на паузу и умолкало, а музон играл. Или всякие схемы автоматизации проворачивать.

ДА можно тупо даже не зашивать все это в адаптер, а позволять в него кидаться командами напрямую... типа шлюза чтобы был. Ну и прослушивать "эфир" тоже. Ну типа терминала чобы с сеткой он был. А уж дальше софт каждый сам под себя сможет написать или плугины к оболочкам.

зы. может я где-то глупость сказал, если что ты меня поправь
Не понял , какой экран в выдвинутом положении?
Устройство НЕ ЗАМЕНЯЕТ штатную голову, оно позволяет подключить вместо родной навигации свой комп с возможностью управлять им с штатного тача и кнопок.

Ну а если интересует устройство для замены головы то это совсем другая тема и цена.

Типа шлюза получится только слушать шину (при наличии всех родных устройств), иначе всеравно надо шить обмен в железо (особенности протокола).
Homeword вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 00:03   #9
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Homeword Посмотреть сообщение
Не понял , какой экран в выдвинутом положении?
Устройство НЕ ЗАМЕНЯЕТ штатную голову, оно позволяет подключить вместо родной навигации свой комп с возможностью управлять им с штатного тача и кнопок.

Ну а если интересует устройство для замены головы то это совсем другая тема и цена.

Типа шлюза получится только слушать шину (при наличии всех родных устройств), иначе всеравно надо шить обмен в железо (особенности протокола).
Мой экран от компа у меня когда выезжает загораживает панель климата.

Я понимаю, что оно не заменяет. Насколько я понимаю АВЦ-Лан там можно прикинуться любым устройством, прописав его адрес как отправителя... даже если это устройство в сети уже присутствует.

Про тему с шлюзом понял... что это большой гиморой и команды придется все-равно шить железно. А слушать не так интересно, насколько "говорить" в сеть с компа...
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 01:10   #10
Homeword
Старший Пользователь
 
Аватар для Homeword
 
Регистрация: 26.01.2007
Возраст: 55
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: zaz 965
Сообщений: 102
Homeword is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Мой экран от компа у меня когда выезжает загораживает панель климата.

Я понимаю, что оно не заменяет. Насколько я понимаю АВЦ-Лан там можно прикинуться любым устройством, прописав его адрес как отправителя... даже если это устройство в сети уже присутствует.

Про тему с шлюзом понял... что это большой гиморой и команды придется все-равно шить железно. А слушать не так интересно, насколько "говорить" в сеть с компа...
А что родного монитора в машине нет?
Если штатно не было то управлять климатом не получится так как у отдельного климата отсутствует AVC.

По поводу прикинутся , то если устройство есть в сети то может и прокатит , правда посылки идут с квитированием и как отнесется подмененное устройство на посылки с его адресом тяжело сказать, надо пробовать.
Если устройство в сети отсутствует то это не только адрес но и начальная инициализация и постоянный обмен с головой и еще много разных приколов .
Из необходимых функций нужна разве что активация AUX для нормального подключения звука от компа к штатной системе.
Homeword вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot