PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2015, 13:14   #531
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 49
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день всем.
Может кто сталкивался с проблемой: У меня Нексус (2013), Тимур 4.4.4, D-Link USB Hub, Звуковая: Hifimediy Sabre USB DAC ES9023+TE7022.
Все определяется как положено, но звук очень искажен + басы лупят так, что колонки хрипят на малой громкости.
Если звук вывести через выход наушников, то все Ок!
Причем, если даже воткнуть звуковую прямо в планшет (без хаба), то все равно проблема остается!
Если еще в powerAMP можно пытаться играться с эквалайзерами, то в PC Radio эквалайзеров нет, а сторонние не работают!
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 14:24   #532
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Я думаю, проблема не в железе.
Звуковая выдается полный диапозон частот. Выход на наушники низа режут специально, т.к. наушники не играют от 20 герц.
Ставь фильтр перед усилителем. Реж гдето от 80 герц.
Фильтр или программный(может по андроид есть системные микшеры) или аппаратный(на базаре думаю не проблема купить).
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 15:58   #533
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 49
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
Я думаю, проблема не в железе.
Звуковая выдается полный диапозон частот. Выход на наушники низа режут специально, т.к. наушники не играют от 20 герц.
Ставь фильтр перед усилителем. Реж гдето от 80 герц.
Фильтр или программный(может по андроид есть системные микшеры) или аппаратный(на базаре думаю не проблема купить).
Спасибо! Попробую........
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 14:18   #534
Oleg7874
Старший Пользователь
 
Аватар для Oleg7874
 
Регистрация: 04.08.2014
Возраст: 78
Город: уездный город N
Регион: 01
Машина: Qashqai
Сообщений: 271
Oleg7874 is just really niceOleg7874 is just really niceOleg7874 is just really niceOleg7874 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex5Kiev Посмотреть сообщение
Добрый день всем.
Может кто сталкивался с проблемой: У меня Нексус (2013), Тимур 4.4.4, D-Link USB Hub, Звуковая: Hifimediy Sabre USB DAC ES9023+TE7022.
Все определяется как положено, но звук очень искажен + басы лупят так, что колонки хрипят на малой громкости.
Если звук вывести через выход наушников, то все Ок!
Причем, если даже воткнуть звуковую прямо в планшет (без хаба), то все равно проблема остается!
Если еще в powerAMP можно пытаться играться с эквалайзерами, то в PC Radio эквалайзеров нет, а сторонние не работают!
Попробуйте вынести звуковою дальше от хаба
вот почитайте http://www.pccar.ru/showpost.php?p=289121&postcount=5
Oleg7874 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 14:46   #535
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 49
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

kostya740, спасибо! Действительно поборол эту проблему программно.
Дело в том, что проблема была в другом: Был плохо подпаин провод по питанию и при инициализации звуковой карты перестали работать эквалайзеры. Поэтому и возник вопрос.
Сейчас проблема решена!!!

Всем спасибо!
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 01:43   #536
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тут до меня дошла инфа что некоторые современные магнитолы имеют на борту USB DAC, при чем не многие из производителей рекламируют эту функцию. погуглив полчасика, конкретных модeлей не нашел, но я точно знаю что они есть у JVC и возможно у Pioneer.
это ли не решение всех проблем с качеством звука и помехами, радио, блютус гарнитурой в одном флаконе для многих?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 14:09   #537
alexhammer
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2015
Возраст: 46
Регион: 27
Сообщений: 9
alexhammer is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
тут до меня дошла инфа что некоторые современные магнитолы имеют на борту USB DAC
Показывал уже как работает, пробовал с планшетами, тоже все отлично.
Работает даже без сторонних приложений, голым андройдом.
http://pccar.ru/showpost.php?p=332244&postcount=516
Подключил нексус7 и бросил его под сидушку. Управлял с мафона, автоматическая пауза, засыпание и возобновление проигрывания при появлении зарядки с магнитолы реализовано на планшете Таскером (пока жду посылки с китая для начала своего проекта), вот так: http://youtu.be/weZ3qv6UjGg
alexhammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 14:33   #538
timtman
Старший Пользователь
 
Аватар для timtman
 
Регистрация: 05.04.2013
Возраст: 49
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: X-Trail T30
Сообщений: 181
timtman has a spectacular aura abouttimtman has a spectacular aura about
По умолчанию

просто делюсь опытом.

0) предыстория. оставил автомобиль со включенным ближним. высадил аккумулятор в ноль, завелся с прикуривателя. взял у товарища рабочий аккумулятор. снял свой - заряжаю, восстанавливаю дома.
Важно:
1) При снятии оторвал минусовую клемму провода питания планшета. ну так получилось )))
2) Утром доехал до работы без планшета, днем около работы прикрутил провод к клемме аккумулятора - какой-то наконечник дурацкий и закрутил под гайку.
3) ПОЯВИЛИСЬ ШУМЫ ГЕНЕРАТОРА !!!

что изменилось. Стоял медный наконечник и провод был впаян в него. Теперь латунный просто обжат пассатижами. имеем свист, шум )))
__________________
Ровной дороги! мой проект: X-Trail T30 + Nexus7
timtman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 02:18   #539
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Мистика))
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 07:07   #540
Chubaka885
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2013
Возраст: 41
Регион: 56
Машина: Toyota Corolla e150
Сообщений: 325
Chubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the roughChubaka885 is a jewel in the rough
По умолчанию

Timtman контакт почистий между наконечником и местом куда прикручиваеш. Но возможно и обжал плохо. Плохой контакт - большое сопротивление, ток частично уходит по другим путям.
__________________
Nexus 7 2012 (grouper), Cyanogenmod 11 - M10
фото установки Nexus 7 2012 & Toyota Corolla
Chubaka885 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot