PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2015, 13:55   #471
anru
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2015
Возраст: 48
Город: Майкоп
Регион: 01
Машина: Toyota Picnic
Сообщений: 56
anru has a spectacular aura aboutanru has a spectacular aura aboutanru has a spectacular aura about
По умолчанию

Привет всем.
У меня N7 2013 lte .Моя установка планшета в машину остановилась на проблеме звука . Шум в звуковом тракте.Мое подключение через наушники в усилитель автомобильный. Шум такого характера когда работает музыка ничего нет как только простой системы 2 сек начинается шум или наводки аудио тракта. Не критично но хочется тишины. На форуме не нашел решения только кто то предлагал запускать плеер с белым шумом то есть не давать уводить в сон аудио тракт планшета. Кстати почти на всей технике которую я подключал в виде тел. планшета та же ситуация где больше шум где меньше.Подскажите куда копать. Если выход только усб аудио подскажите какую брать что бы без проблем работала с N7. В аудиофильских кругах замечен не был рассмотрю и бюджетные карты.
anru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 14:30   #472
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Копай эту тему..
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 14:40   #473
anru
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2015
Возраст: 48
Город: Майкоп
Регион: 01
Машина: Toyota Picnic
Сообщений: 56
anru has a spectacular aura aboutanru has a spectacular aura aboutanru has a spectacular aura about
По умолчанию

Уже дня два читаю про USB звуковуху. буду переключатся на эту тему.
кстати как раз смотрю твой проект Rage2 есть кое какие вопросы по блоку питания. мне бы схему блока питания для начала. А именно первичный тракт где кондер и диод ставят от просадки хочю собрать на коленке пока приедет с гальваникой чип.
anru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 17:56   #474
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Юсб звуковая не спасёт...а спасет питание с гальваникой.
Схемы нет...там все примитивно просто.
Посмотри у других в журналах.
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 20:40   #475
anru
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2015
Возраст: 48
Город: Майкоп
Регион: 01
Машина: Toyota Picnic
Сообщений: 56
anru has a spectacular aura aboutanru has a spectacular aura aboutanru has a spectacular aura about
По умолчанию

Мужики !!!!!!!
Победил фон. Выше описывал проблему. Все оказалось намного проще. Все сделал по этой ссылке http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:12:55289
Взял выпаял с хлама регулятор громкости и остановился на 300-400 ом я ничего больше не слышу на паузе никаких шумов. Сейчас возьму буду перепаивать провод и вживлять в него сопротивления чуть позже выложу фото что получилось. Всем у кого такая проблема берите на заметку. Почему это не у всех наверно от входного сопротивления усилителя зависит. Все это касается только подключения через джек.
http://i074.radikal.ru/1502/a6/915b9fc9c094.jpg

Последний раз редактировалось anru; 04.02.2015 в 01:13.
anru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 19:21   #476
Berkut_IV
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2015
Возраст: 36
Город: Брест
Регион: Беларусь
Машина: BMW 525D
Сообщений: 4
Berkut_IV is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго времени всем. Ребята я тут новенький подскажите, что делать в данной ситуации. У меня машина BMW 525D E39 2001 г.в. выкинул родную магнитолу так как она не рабочая была. поставил в багажник усилитель Блаупункт 4 канал, 2 канала пустил на штатные колонки, остальные 2 на сабвуфер JBL. в панель аккуратно поставил планшет ZTE V9, соединил планшет и усилок через джек 3,5, звук с усилителя на колонки провел через родную фишку на магнитолу. Планшет питанием от машины не запитывал. Работает от своей батареии. Так как когда вставляю зарядку в прикуриватель включаю усилок в колонках шум (фонит) вырубаю зарядку все норм.
Вот в чем проблемы:
1. Как убрать наводки при заведенной машине. (свист жужжание в колонках)
2. С помощью какого адаптера можно соединить родные кнопки на руле(управление магнитолой) с планшетом регулировать звук переключать треки и все такое это в первую очередь . И во вторую очередь что бы можно было навесить на него дополнительно оборудование к примеру камеру и т.д.
3. хочу сделать что бы можно было разговаривать в машине с планшета. Его можно использовать как телефон (он звонить, есть сим карта) Но когда я на джек кинул провода с микрофоном все начало фонить еще сильнее. Может я распиновку джека ни правильно сделал? Джек на 4 контакта. (Хотя звук в колонках есть и микрофон работает вот только посторонний шум)
Или быть может все из за того что провода от джека не экранированные как на тюльпаны на усилок так и на микрофон. их длинна примерно по 40 см.
Berkut_IV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 21:43   #477
M.Владимир
Новый Пользователь
 
Аватар для M.Владимир
 
Регистрация: 01.05.2014
Возраст: 49
Город: Витебск
Регион: Беларусь
Машина: BMW X5 2004г
Сообщений: 27
M.Владимир is on a distinguished road
По умолчанию

Berkut_IV для начало посмотри вот это видео и сделай подобное:https://www.youtube.com/watch?v=2LyH6tA89Uk
это до конца не решит шум и помехи но может их уменьшить, далее если сильно не заморачиваться поставь вот это: заказать можно там же от куда картинка подключается проще не бывает.После установки этого шумоподавителя свист и треск полностью исчезнит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: НА АЛИЭКСПРЕСС.jpg
Просмотров: 866
Размер:	53.8 Кб
ID:	38851   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ФОТО4.jpg
Просмотров: 699
Размер:	129.4 Кб
ID:	38852  
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
M.Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 21:51   #478
M.Владимир
Новый Пользователь
 
Аватар для M.Владимир
 
Регистрация: 01.05.2014
Возраст: 49
Город: Витебск
Регион: Беларусь
Машина: BMW X5 2004г
Сообщений: 27
M.Владимир is on a distinguished road
По умолчанию

Также бы посоветовал если планшет ставите на постоянку убрать батарею планшета и запитать планшет вот от такого БП стоит капейки, мощность 3А c запасом и заменит ваш родной аккумулятор который боится мороза.Вбей на алиэкспресс Вариант KIS-3R33S и ты увидешь такую платку за капейки как подключить её написано здесь всё.То что отмечено красным нужно удалить чтобы из настроенный 3.3V стало 4.2V которые должны питать планшет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОПИСАНИЕ 1.png
Просмотров: 523
Размер:	281.6 Кб
ID:	38853   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОПИСАНИЕ 2.jpg
Просмотров: 719
Размер:	103.8 Кб
ID:	38854   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ФОТО1.jpg
Просмотров: 705
Размер:	48.4 Кб
ID:	38855   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вариант БП на KIS-3R33S.jpg
Просмотров: 807
Размер:	49.1 Кб
ID:	38856  
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
M.Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 10:56   #479
Serg-Zmuh
Старший Пользователь
 
Аватар для Serg-Zmuh
 
Регистрация: 19.02.2014
Возраст: 53
Город: Ванино
Регион: 27
Машина: MMC-Pajero-II,V46,4М40
Сообщений: 327
Serg-Zmuh will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Юсб звуковая не спасёт...а спасет питание с гальваникой.
Схемы нет...там все примитивно просто.
Посмотри у других в журналах.
х.з. а мня спасла
у мня шумов ваще нету ....
__________________
MMC-Pajero ,Teyes CC3 ,все пока в процессе
Serg-Zmuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 11:07   #480
Serg-Zmuh
Старший Пользователь
 
Аватар для Serg-Zmuh
 
Регистрация: 19.02.2014
Возраст: 53
Город: Ванино
Регион: 27
Машина: MMC-Pajero-II,V46,4М40
Сообщений: 327
Serg-Zmuh will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M.Владимир Посмотреть сообщение
Также бы посоветовал если планшет ставите на постоянку убрать батарею планшета и запитать планшет вот от такого БП стоит капейки, мощность 3А c запасом и заменит ваш родной аккумулятор который боится мороза.Вбей на алиэкспресс Вариант KIS-3R33S и ты увидешь такую платку за капейки как подключить её написано здесь всё.То что отмечено красным нужно удалить чтобы из настроенный 3.3V стало 4.2V которые должны питать планшет.
лучше пусть вот такие берет или подобные - они уже регулируемые ,просто удобнее и с кондерами уже
__________________
MMC-Pajero ,Teyes CC3 ,все пока в процессе
Serg-Zmuh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot