PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 21:53   #1
MrNAM
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2010
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 1
MrNAM is on a distinguished road
По умолчанию Звукова Карта Asus Xonar D2X

такая вот карта - http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=1582071
Парни! Что думаете о ней?
Сделал инстал в свой BMW, заменил динамики, врезал саб, установил усилки и комп. Но звук стал заметно хуже, чем на штатных динамиках, хотя динамики купил не дешевые. Сегодня попробовал послушать аккустику через ноутбук, звук стал намного чище и мощнее. Вывод - дело в встроенной звуковой карте. Мамка Zotac 630ITX
http://www.oszone.net/8101/Zotac%20630-ITX%20WiFi .

На ней есть маленький слот PCI-E, тоесть решением может стать плата именно этого исполнения ( не обязательно внешняя), Но про энергопотребление ничего нигде не написано. Мой блок питания 165 ватный, боюсь что может не хватить его.
Что думаете по этому поводу? Во всех обхорах эту карту очень хвалят, говорят что музыка на ней звучит на проядок лучше Креативов. Если не ее то что аналагичное можно взять?
Бюджет 6000 максимум, аккустика - 4 канала и саб, тоесть необходимо не меньше 5-ти каналов. Ну собственно что слушать Foobarом и только Flac - это понятно.

Помогите с выбором, жду ваших советов. Сейчас все уперлось в это...

Последний раз редактировалось mcf1; 21.11.2010 в 23:31.
MrNAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 05:22   #2
D_Pavel
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2010
Регион: 24
Машина: Хонда CR-X
Сообщений: 420
D_Pavel has a spectacular aura aboutD_Pavel has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrNAM Посмотреть сообщение
Но про энергопотребление ничего нигде не написано. Мой блок питания 165 ватный, боюсь что может не хватить его.
Что думаете по этому поводу?
165 ватт - это очень много. Такого блока питания хватит чтобы питать 3-4 автомобильных компа одновременно. Или 2 домашних.
__________________
Моя тема16" оО
D_Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 02:05   #3
Arthur
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 49
Город: С-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Outlander XL
Сообщений: 85
Arthur is on a distinguished road
По умолчанию

На аудиофильских форумах зту звуковуху хвалят
Arthur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 03:24   #4
discobug
Старший Пользователь
 
Аватар для discobug
 
Регистрация: 03.01.2009
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 93
discobug is on a distinguished road
По умолчанию

В конфигурации Zotac 630F-E + C2D + SSD при установке Xonar D2X блока питания M2-ATX стало не хватать, теперь на такие машинки ставим M4-ATX.

А звучит она действительно очень хорошо. Creative не воспринимаю, лучше уж тогда M-Audio.
discobug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 03:33   #5
enik
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2010
Возраст: 42
Город: ростов на дону
Регион: 61
Машина: ваз21103
Сообщений: 25
enik is on a distinguished road
По умолчанию

у меня в авто стоит asus xsonar dx практически такая же! звук отличный правда с настройками туговато! четыре канала не сделаешь как на магнитоле ,пришлось тянуть два канала к усилку а уже на нем включать четырехканальный режим саба пока нет но чувствую пое......ся с его подключением к этой карте .понадабится колдовство и танцы с бубном))) ах да за блок !!! у меня он всего125 w и мать mini atx c трехядерным процом и тянет все изюмительно)))) так что думай сам.
enik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 03:55   #6
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enik Посмотреть сообщение
у меня в авто стоит asus xsonar dx практически такая же! звук отличный правда с настройками туговато! четыре канала не сделаешь как на магнитоле ,пришлось тянуть два канала к усилку а уже на нем включать четырехканальный режим саба пока нет но чувствую пое......ся с его подключением к этой карте .понадабится колдовство и танцы с бубном))) ах да за блок !!! у меня он всего125 w и мать mini atx c трехядерным процом и тянет все изюмительно)))) так что думай сам.
Никаких проблем подключения ASUS Xonar DX не возникало, выставил 4 канала без проблем, можно выставить еще и 6,7,8 каналов
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 07:16   #7
D_Pavel
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2010
Регион: 24
Машина: Хонда CR-X
Сообщений: 420
D_Pavel has a spectacular aura aboutD_Pavel has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от discobug Посмотреть сообщение
В конфигурации Zotac 630F-E + C2D + SSD при установке Xonar D2X блока питания M2-ATX стало не хватать, теперь на такие машинки ставим M4-ATX.
В конфигурации Athlon x2 64 3000+ + HDD 300Gb 7'200rpm + HDD SCSI 10'000rpm + Video GeeForce 6600GT + SB Live 24bit + TV Tuner RoverMedia + Контроллер SCSI + полноразмерная материнка ХЗ + 2Gb RAM: блока питания M2-ITX вполне хватает, сам БП почти не нагрелся, но нагрелись провода питания 12В и дорожки на плате. Это я домашний комп запускал для испытания БП.
А автомобильный комп проработал пол дня при установке виндоус, почти высосал аккумулятор так что стартер еле крутанулся с четвертого раза, завел мотор, но комп даже не перезагрузился, БП вывез, вообще ничего не нагрелось. Мой автомобильный комп вместе с монитором на средней яркости потребляет 32Вт, БП M2-ITX расчитан на 160Вт, должно хватить и на звуковуху с большим запасом.
discobug, у тебя возможно бракованый был, попробуй поменять по гарантии если есть.
__________________
Моя тема16" оО
D_Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 18:30   #8
discobug
Старший Пользователь
 
Аватар для discobug
 
Регистрация: 03.01.2009
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 93
discobug is on a distinguished road
По умолчанию

Речь идет именно о потреблении D2X, оно действительно значительное.
К сожалению, у меня не осталось цифр потребления системы с/без D2X, по которой можно было бы определить точную величину её собственного аппетита.

Цитата:
Сообщение от D_Pavel Посмотреть сообщение
discobug, у тебя возможно бракованый был, попробуй поменять по гарантии если есть.
Это не личный проект, мы собираем их серийно.
"Не хватает" - это не нагрев элементов БП, а показания энергопотребления системы.
discobug вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot