PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2013, 18:56   #41
ak1976
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 48
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: 2003\Toyota\Ipsum
Сообщений: 55
ak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to all
По умолчанию

Есть опыт подключения Mele A2000 к голове гибридного харька через AV.
Качество вполне приемлимое, не хуже чем было до этого на ипсуме при подключении через RGB (справедливости ради скажу, что по моему разрешение головы на ипсуме в два раза ниже).
С подключением через GVIF есть проблемы, все к то подключают делают это с помощью программ типа PowerStrip, т.к. голове нужно разрешение где-то 800*480 и нестандартные частоты. На адроид девайсах редко бывает AV вход, на Mele он есть, но самое близкое поддерживаемое разрешение 800*600, пока не нашел, как можно выдать нестандартное разрешение на андроиде.

Честно говоря хотелось бы сравнить изображение через GVIF и AV, но мин. цена за GVIF порядка 8 тыс, руб. Пока жаба давит за тест такие деньги отдавать. Уверенности, что смогу подключить Mele через VGA вход нет, а на винду возращатся уже нехочу.

Oleg46, а есть решение как получить координаты нажатия со штатного тача приуса? Т.е. не передать их андроиду, а для начала только считать

P.S. Oleg46, а мы похоже еще и земляки
ak1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 19:01   #42
ak1976
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 48
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: 2003\Toyota\Ipsum
Сообщений: 55
ak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to all
По умолчанию

Пожалуй допишу еще про подключение к штатному тачскрину
В голове пока 3 варианта.
1. Описал Igor_P в этой теме, т.е. или наложить дополнительную тач панель (минусы Igor_P описал там же) или коммутировать штатную тач панель релюшками
+ непосредственный доступ к тач панели, максимальное разрешение
- надо разбирать голову
- не совсем понятно в какие моменты переключать с помощью реле штатную тач панель с головы на свой контроллер. Кнопкой или тумблером как-то неспортивно, можно через AVC-Lan отлавливать сообщения переключения на видеовход и обратно на другие устройства, но например при регулировке контрастности обратного перехода с видеовхода не будет, реле не переключится, голова не увидит тач, думаю есть и другие подводные камни.

2. Получать нажатия тача от головы по AVC-Lan. Пока рабочий вариант я знаю только один. Голова передает нажатия тача навигации, когда та работает. Но в этом режиме надо как-то видео передавать на голову. Навигация подключена по GVIF. Стоимость конвертера мин. 8 тыс. руб., что почти в три раза перекрывает бюджет остальных комплектующих. При включенном видеовходе, голова не шлет нажатия тача по AVC-Lan.

3. В теории, можно попробовать с помощью ардуины эмулировать устройство (TV-тюнер, DVD-чейнджер) которые поддерживают тачскрин. Т.е. с одной стороны голова для них будет активировать видеовход, с другой слать им нажатия тача. Похоже такие устройства есть, например такой тюнер или такой адаптер эмулирующий DVD-чейджер. Этот вариант самый красивый с точки зрения бюджета и невмешательства в штатную электронику. Но написать прошивку не сняв лог работающего прототипа практически не реально. А снять лог мне пока не с чего. Ну и разрешение тача может загрублятся головой.

Может еще у кого какие идеи есть? Кто нибудь знает, может в голове можно нажатия на тачскрин уже в цифре получить, например через i2c? Тогда не пришлось бы резать тачскрин и паять релюшки.
ak1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 19:30   #43
Oleg46
Новый Пользователь
 
Аватар для Oleg46
 
Регистрация: 25.01.2013
Возраст: 61
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: Приус 41
Сообщений: 24
Oleg46 is on a distinguished road
По умолчанию

ak1976 Привет, землякам! Игорь в этой теме просто подпаялся к контактам шлейфа тача и сделал переключение через реле.(штат-ПСКар). ; провода тача завел в имеющийся УСБ коммутатор (но он для винды - я пока не знаю коммутаторов работающих для Андрюши). Хотя эмулятор Андрю прекрасно понял тач с этим комутатором. В общем для Винды соорудить ПСкар не так трудно - можно запросто тач от монитора вытянуть прораммно. А вот с Андрюшей пока беда..
Думаю может найти старый китайский 7 дюймовый планшет с резистивным экраном и тупо подпаять к его тачу проводки от монитора))))
В общем-то пока тупо жду результатов тестов в этом топике и на крайняк от этих товарищей
ЗЫ. на нашем форуме есть один Андройдвед, вроде работает над этой проблемой - но это все опять-же для КОНКРЕТНОГО девайса прошивка будет, а тут вроде универсальность какая-то проглядывается...
Oleg46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 20:14   #44
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Сорри, за кртитику, но...

блин... ну почему такая не дальновидность... ну вы хоть представляете насколько комфортно в 2013м работать со старым китайским планшетом ;(

А через год???

это же полный ужас.
не проще ли встроить хороший качественный планшет отдельно от бортовой системы. А то, можно и родной убить и от того толку не будет

Последний раз редактировалось wave_is; 15.02.2013 в 21:02.
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 05:16   #45
Oleg46
Новый Пользователь
 
Аватар для Oleg46
 
Регистрация: 25.01.2013
Возраст: 61
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: Приус 41
Сообщений: 24
Oleg46 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
Сорри, за кртитику, но...

блин... ну почему такая не дальновидность... ну вы хоть представляете насколько комфортно в 2013м работать со старым китайским планшетом ;(

А через год???

это же полный ужас.
не проще ли встроить хороший качественный планшет отдельно от бортовой системы. А то, можно и родной убить и от того толку не будет
Да я как-бы все понимаю.. Вариант конечно не айс, но у меня практически вся мультимедия в машинке уже работает. DTV-2T тюнер с флешки проигрывает практически все форматы - проблема только возникала с парой клипов, окаченных с Ютюба. Мне осталось реализовать только навигацию и диагностику, ну и блютузный ханс-фри (у меня японец, не определяет входящие номера на +7), но пока нет рабочего варианта программы , которая может задействовать штатный тач чешутся руки.
как-то так..
Oleg46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 06:11   #46
Melnik_ST
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2013
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 14
Melnik_ST is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg46 Посмотреть сообщение
ak1976 В общем-то пока тупо жду результатов тестов в этом топике и на крайняк от этих товарищей
Что-то я не совсем понял а этот BGT-iTouch разве не есть готовое решение контроллера. Только хотелось бы как то характеристики его увидеть: разъемы, как подключаются и сколько все это стоит. Есть какая то информация?
Melnik_ST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 06:14   #47
ak1976
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 48
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: 2003\Toyota\Ipsum
Сообщений: 55
ak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
Сорри, за кртитику, но...

блин... ну почему такая не дальновидность... ну вы хоть представляете насколько комфортно в 2013м работать со старым китайским планшетом ;(

А через год???

это же полный ужас.
не проще ли встроить хороший качественный планшет отдельно от бортовой системы. А то, можно и родной убить и от того толку не будет
В моем случае речи про планшет не идет, его просто некуда встраивать. Штатный монитор на планшет не заменить, т.к. на него выведено управление климатом, штатный блютус, от гибридной установки данные выводятся.
Качество вывода на штатный монитор меня устраивает, осталось сделать удобное управление.
ak1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 06:16   #48
Oleg46
Новый Пользователь
 
Аватар для Oleg46
 
Регистрация: 25.01.2013
Возраст: 61
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: Приус 41
Сообщений: 24
Oleg46 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melnik_ST Посмотреть сообщение
Что-то я не совсем понял а этот BGT-iTouch разве не есть готовое решение контроллера. Только хотелось бы как то характеристики его увидеть: разъемы, как подключаются и сколько все это стоит. Есть какая то информация?
Только такая информация"скоро на ваших автомобилях" или "продажи начнутся в январе 2013 г."..
Да и на видео готовое решение только для IOS. И то не могу найти, где это продается.. Уже готов жабу подавить и купить Айфон спецом для машинки
Oleg46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 06:24   #49
Oleg46
Новый Пользователь
 
Аватар для Oleg46
 
Регистрация: 25.01.2013
Возраст: 61
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: Приус 41
Сообщений: 24
Oleg46 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ak1976 Посмотреть сообщение
В моем случае речи про планшет не идет, его просто некуда встраивать. Штатный монитор на планшет не заменить, т.к. на него выведено управление климатом, штатный блютус, от гибридной установки данные выводятся.
Качество вывода на штатный монитор меня устраивает, осталось сделать удобное управление.
У меня аналогичная проблема.. А подскажи, есть-же решения для МК по УСБ-разветвителю? Можно туда 3 УСБ организовать (для управления, GPS, и Блютуз?)
Сам себе отвечу:
(с) В: Можно подключить к МК802 GPS?
О: Неизвестно. Удачных примеров пока нет. Попробуйте и поделитесь результатом с нами.
жалко.. пока оставляем этот вариант..
Oleg46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 11:14   #50
Melnik_ST
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2013
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 14
Melnik_ST is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melnik_ST Посмотреть сообщение
Что-то я не совсем понял а этот BGT-iTouch разве не есть готовое решение контроллера. Только хотелось бы как то характеристики его увидеть: разъемы, как подключаются и сколько все это стоит. Есть какая то информация?
Нагуглил тут кое-что может кому-то будет интересно.
Технология называется MirrorLink.

Прочитать можно здесь и здесь
Sony, например, уже продает такие магнитолы 500-600$. Alpine вроде тоже как делает.
Вот и вот видео.

Осталось только подождать когда это чудо освоят братья китайцы. И будем вам счастье.
Melnik_ST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
смартфон


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot