PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 23:57   #11
noll
Пользователь
 
Аватар для noll
 
Регистрация: 13.01.2012
Возраст: 51
Регион: 33
Машина: Skoda Tour
Сообщений: 84
noll is on a distinguished road
По умолчанию

Если сильно заморочиться, можно тут ответ поискать...
В конце концов вкусовые пристрастия упрутся в бюджет.
noll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 00:26   #12
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если после проца не будет грамотно установленной аппаратуры на несколько тысяч долларов, то заморачиваться с внешней звуковухой нет ни какого смысла. и штатная оптика сойдет. да и разницу в звучании проводов слышат всего пару процентов, а остальные прислушиваются к их мнению и тратят бабло на все то, что им насоветовали)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 10:54   #13
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

ИМХО при таком выборе усилков, прямо скажем не дешевых, я бы ставил 800 проц и внешнюю "проф." звуковуху можно не дорогую но с честными, как уже ранее говорили, тактовыми генераторами на отдельных элементах.
disz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 18:39   #14
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Давно что-то я тут не-был. Думал тема затухла. По поводу проца 800, смысла нет его ставить, т.к функционал меня 700 устраивает, потом проц проверен годами. По сути это тот-же самый 800 но менее навороченный. Система будет устанавливаться грамотно, шумка подиумы для мидов и пищей. Меня больше не провода интересуют, т.к я все-равно уже купил DAXX R07-50, меня больше интересует, портит ли сигнал оптики материнка, есть смысл покупать дорогую звукавуха? В системе я планирую не только carpc но еще и по анету подключить магнитолу алпайн и сравнить звучание.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 23:58   #15
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
Давно что-то я тут не-был. Думал тема затухла. По поводу проца 800, смысла нет его ставить, т.к функционал меня 700 устраивает, потом проц проверен годами. По сути это тот-же самый 800 но менее навороченный. Система будет устанавливаться грамотно, шумка подиумы для мидов и пищей. Меня больше не провода интересуют, т.к я все-равно уже купил DAXX R07-50, меня больше интересует, портит ли сигнал оптики материнка, есть смысл покупать дорогую звукавуха? В системе я планирую не только carpc но еще и по анету подключить магнитолу алпайн и сравнить звучание.
800-ый я посоветовал т.к. у вас высокго класса усилители, сделал вывод, что звук поставлен во главу угла и если это так, то все-же 800ый гораздо более современный аппарат и звук заметно лучше.

ИМХО вы не совсем правильно приоритеты расставили, купили провод за пять с половиной т.р и усилители эмммм за дорого , при этом хотите поставить проц. всего за 12 и вывести звук с материнки...

PS на сколько я знаю, по АИНЕТУ алпайн выдает аналоговый сигнал - если звук во главу угла, то даже не думайте об этом
disz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 01:09   #16
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Граждане компьютерные аудиофилы не пропустите Zionote WireDream — «аудиофильские» кабели SATA http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/65/71 включите в состав своей аудиосистемы эээээээээээ..... новинку японских кудесников..............

p.s.
Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
да и разницу в звучании проводов слышат всего пару процентов
не, они на самом деле тоже не слышат - просто в ихней, жалко-прыщавой жизни, нет других поводов почувствовать себя значительными - вот и придумывают всякие байки про провода ))))))
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 12:56   #17
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disz Посмотреть сообщение
800-ый я посоветовал т.к. у вас высокго класса усилители, сделал вывод, что звук поставлен во главу угла и если это так, то все-же 800ый гораздо более современный аппарат и звук заметно лучше.
Очень интересно, а откуда такие выводы? Вы что тестировали два проца и слушали на одной и той-же акустики их?

Цитата:
Сообщение от disz Посмотреть сообщение
ИМХО вы не совсем правильно приоритеты расставили, купили провод за пять с половиной т.р и усилители эмммм за дорого , при этом хотите поставить проц. всего за 12 и вывести звук с материнки...
Интересно это где вы видели альпа 700 за 12 штук? Мне как кажется вы в этой теме не так давно. Потом вы что решили что чем дороже проц тем лучше? Вы очень ошибаетесь. Вы вообще понимаете для чего он нужен в системе?


Цитата:
Сообщение от disz Посмотреть сообщение
PS на сколько я знаю, по АИНЕТУ алпайн выдает аналоговый сигнал - если звук во главу угла, то даже не думайте об этом
Очень стало интересно почему? Откуда такие выводы?
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 13:03   #18
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
p.s.
не, они на самом деле тоже не слышат - просто в ихней, жалко-прыщавой жизни, нет других поводов почувствовать себя значительными - вот и придумывают всякие байки про провода ))))))
Вы очень не правы. Это тоже самое, что я вам скажу, что вы не чувствуете разницу между 512озу и 2гб озу. Не несите бред, если не понимаете и не разбираетесь. Если конечно акустика стоит за 50 баксов и боритесь в постоянными шумами от генератора, то вы врятли почувствуете эту разницу.
ТЕМА ЗАКРЫТА.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 13:36   #19
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
Вы очень не правы. Это тоже самое, что я вам скажу, что вы не чувствуете разницу между 512озу и 2гб озу. Не несите бред, если не понимаете и не разбираетесь.
Дело в том, что я ПОНИМАЮ, и РАЗБИРАЮСЬ:

1) Разбираюсь в том, что звук передается по проводам по вполне определенным электрическим, а не психологическим законам...
2) Понимаю, что человек всегда хочет добиться лучшего, или просто "выделить" себя из серой массы, даже путем самовнушения - чем и пользуются львиная доля продавцов (маркетологов)............

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
Если конечно акустика стоит за 50 баксов и боритесь в постоянными шумами от генератора, то вы врятли почувствуете эту разницу.
да, Ваши домыслы оставьте при себе, я могу почувствовать разницу, и могу услышать и определить тот предел, после которого на "УЛУЧШЕНИЕ" звука влияет только психосоматическое состояние конкретного человека
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 14:03   #20
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

sergeykoR +500
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot