PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2012, 15:30   #121
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
этот очередной опус-откровение подтверждает, что такие как ты gukov, готовы даже из вполне себе обыденного и технически понятного явления
как воспроизведение звука, сделать некий культ.....
Тебе нечем себя больше выразить, показаться значительным в этой жизни?
мне тебя жалко.........
за сим, с тобой дискуссии более вести не намерен, ибо фанатику нельзя ничего объяснить не доказать, и это печально...........
Хорошо друг,если вдруг поменяешь религию,ворота моего храма всегда открыты для тебя.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 01:29   #122
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

SergeykoR- Подскажите пожалуйста, я как понял у вас автоматический подстраиваются задержки на каждую композицию? Вот я думаю настроить задержку на проце h701 использую микрофон или лучше ручками? У меня правда сказать нет микрофона под данный проц, но я думаю любой хороший измерительный микрофон подойдет? У меня беда с настройкой звука, вообще не понимаю ничего. Буду рад помощи.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 02:07   #123
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
У меня правда сказать нет микрофона под данный проц, но я думаю любой хороший измерительный микрофон подойдет?
можно еще рулеткой - самый простой и оптимальный способ, если сцена не встанет: значит много переотражений звука в авто имеет место быть, тогда микрофон на прокат,
если и тут фиаско вдруг потерпите, в силу слабости алгоритмов процика, тогда вывод через зв.карту и серьезный софт для расчета взвешенных задержек,
но на слух в любом случае задержки настраивать не стоит.........ммммм, получается, что в случае с проциком вариантов то особо и нет ..........
Хороший измерительный микрофон уже идет с усилком встроенным, может просто к процику не подойти + алгоритмы последнего наверняка расчитаны под родной капсуль......
А какой в комплекте с проциком идет, я не знаю, может совсем простенький микрофончик - для измерения только задержек линейный не нужен.......
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253

Последний раз редактировалось SergeykoR; 20.06.2012 в 02:58.
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 11:19   #124
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо, буду пробовать.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 16:13   #125
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
можно еще рулеткой - самый простой и оптимальный способ, если сцена не встанет: значит много переотражений звука в авто имеет место быть, тогда микрофон на прокат,
если и тут фиаско вдруг потерпите, в силу слабости алгоритмов процика, тогда вывод через зв.карту и серьезный софт для расчета взвешенных задержек,
Прошу прощения у Вас, что лезу в вашу религию (пытаюсь приобщиться)
В силу своей неграмотности, так и не смог освоить ваш метод настройки с помощью ПО.
Из школьной программы немножко знаком с линейкой (более продвинутый вариант рулетка)

Вот сижу и думаю, а куда ее можно применить
То ли от края динамика, то ли от центра динамика или еще как (про термин диаграмма направленности акустики еще не читал, прошу прощения некогда) и дальше куда?

PS сильно не пинайте, я только учусь.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 16:46   #126
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
Из школьной программы немножко знаком с линейкой (более продвинутый вариант рулетка)
зачем тебе связываться с такими продвинутыми инструментами как рулетка и микрофон - ты же на слух расстояния определяешь,
путем приседаний на водительское сидения и стартового прилипания голоса к динамику водителя, с последующим "торможением" самого близкого Д
(авторская стилистика и орфография сохранена)

p.s. ты главное свой "шедевральный" мастер-класс по настройке в этом посте http://forum.pccar.ru/showpost.php?p...&postcount=112 опять не редактируй - пусть останется, чтобы потомки не забыли.......
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 17:45   #127
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
зачем тебе связываться с такими продвинутыми инструментами как рулетка и микрофон - ты же на слух расстояния определяешь,
путем приседаний на водительское сидения и стартового прилипания голоса к динамику водителя, с последующим "торможением" самого близкого Д
(авторская стилистика и орфография сохранена)

p.s. ты главное свой "шедевральный" мастер-класс по настройке в этом посте http://forum.pccar.ru/showpost.php?p...&postcount=112 опять не редактируй - пусть останется, чтобы потомки не забыли.......
Ладно, обидел.
Сноска для моих сектантов Д- динамик- акустика.

PS да я не за себя беспокоюсь, хочу помоч твоим сектантам.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 17:59   #128
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
PS да я не за себя беспокоюсь, хочу помоч твоим сектантам.
не знаю, кому ты хочешь помочь, но твои посты напоминают то проповедь сектанта, то советы "бывалого" школяра, который выше 10-го класса знаний не получил,
а пост #125 - это 100% вульгарный стеб, а ни как не помощь.........
ты думаешь дуркуя в теме, ты сможешь кому то реально помочь? сомневаюсь.............
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot