PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2016, 19:48   #141
Roma-ES
Старший Пользователь
 
Аватар для Roma-ES
 
Регистрация: 08.11.2013
Возраст: 51
Город: Ufa
Регион: 02
Машина: Lexus ES250
Сообщений: 193
Roma-ES has a spectacular aura aboutRoma-ES has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Да простит нас Роман Ну а если не простит - пусть выгонит, уйдем в отдельную тему.
На пальму первенства не претендую Выбор Samsunga был спонтанный, хотя умертвил перед этим один Nexus7, который честно говоря хоть и обкатанный вроде многими, но мне не понравился своими капризами.
Плюсы Samsunga в том, что один раз настроил и забыл про него, главное прошивку найти, которая устраивает... мне лично за глаза хватает 4.2.2 для потребностей в авто для программ навигации без тормозов и изредка мультики ребенку включать. В плане музыки хватает штатного головного устройства. Наводок по питанию на KIS-ах не наблюдаю, Automatel корректно в глубокий сон уводит с включением режима полета и разряда АКБ не наблюдаю... у меня больше Webasto потребляет каждое утро. На днях выберу время для установки Изикапа постараюсь вскрыть замурованный БП с Хабом в одной коробке для фото.
Roma-ES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 21:01   #142
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Вскрыл планшет заостренной кредиткой, по всей видимости датчик холла - трехногая микросхема на фотке.
Там всё настолько мелкое, что охренеть. Я точно подпаяться не смогу.

Самый правый контакт (из тех что внизу) звонится на землю, т.е. это GND. Слева, скорее всего, плюс, а сверху - как раз тот контакт, который должен обращаться в "0" в случае срабатывания сенсора от магнитного поля (насколько я понял из описания принципа работы датчика Холла).

Точнее, конечно, можно узнать, узнав точную модель датчика, но на нем написано только R5. Что это означает - тайна

Сейчас поставил планшет на зарядку, чтобы узнать каково напряжение на входе в материнку при 100% заряда.

При 18% померил - 3.66 В.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hall_sensor.jpg
Просмотров: 815
Размер:	51.1 Кб
ID:	42184  
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 21:39   #143
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma-ES Посмотреть сообщение
Выбор Samsunga был спонтанный, хотя умертвил перед этим один Nexus7, который честно говоря хоть и обкатанный вроде многими, но мне не понравился своими капризами.
Аналогичный путь был
Мертвый Нексус -> эта тема -> покупка T331. Но я хотел съёмный инсталл, а оно вон как повернулось ...
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 13:00   #144
shanay
Старший Пользователь
 
Аватар для shanay
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва, Ясенево
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota
Сообщений: 152
shanay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Вскрыл планшет заостренной кредиткой, по всей видимости датчик холла - трехногая микросхема на фотке.
Там всё настолько мелкое, что охренеть. Я точно подпаяться не смогу.

Самый правый контакт (из тех что внизу) звонится на землю, т.е. это GND. Слева, скорее всего, плюс, а сверху - как раз тот контакт, который должен обращаться в "0" в случае срабатывания сенсора от магнитного поля (насколько я понял из описания принципа работы датчика Холла).

Точнее, конечно, можно узнать, узнав точную модель датчика, но на нем написано только R5. Что это означает - тайна

Сейчас поставил планшет на зарядку, чтобы узнать каково напряжение на входе в материнку при 100% заряда.

При 18% померил - 3.66 В.
Молоток. Продолжение следует? Помню, когда строил carpc на centrafuse frontend нужно было то же подпаять проводок к блоку питания, поскольку жала такого у меня не было, отнес на савеловский и за 200р. р. мне подпаялись)
shanay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 13:21   #145
shanay
Старший Пользователь
 
Аватар для shanay
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва, Ясенево
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota
Сообщений: 152
shanay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma-ES Посмотреть сообщение
На пальму первенства не претендую Выбор Samsunga был спонтанный, хотя умертвил перед этим один Nexus7, который честно говоря хоть и обкатанный вроде многими, но мне не понравился своими капризами.
Плюсы Samsunga в том, что один раз настроил и забыл про него, главное прошивку найти, которая устраивает... мне лично за глаза хватает 4.2.2 для потребностей в авто для программ навигации без тормозов и изредка мультики ребенку включать. В плане музыки хватает штатного головного устройства. Наводок по питанию на KIS-ах не наблюдаю, Automatel корректно в глубокий сон уводит с включением режима полета и разряда АКБ не наблюдаю... у меня больше Webasto потребляет каждое утро. На днях выберу время для установки Изикапа постараюсь вскрыть замурованный БП с Хабом в одной коробке для фото.
Через 5 часов планшет отключается. А каким образом он включается, или достаточно подать питание и он начнет включаться? И сколько секунд он включается?
shanay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 14:04   #146
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanay Посмотреть сообщение
Молоток. Продолжение следует? Помню, когда строил carpc на centrafuse frontend нужно было то же подпаять проводок к блоку питания, поскольку жала такого у меня не было, отнес на савеловский и за 200р. р. мне подпаялись)
Следует, конечно.
Только не факт что это именно датчик холла, да и неизвестно к какой ноге надо припаиваться.
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 14:18   #147
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Только не факт что это именно датчик холла, да и неизвестно к какой ноге надо припаиваться.
Магнит поднести к нему и узнаешь,за одно и про назначение контактов.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 15:38   #148
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
Магнит поднести к нему и узнаешь,за одно и про назначение контактов.
Я боюсь замкнуть что-нибудь своими экспериментами.
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 16:22   #149
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Тогда в любую мастерскую и просить мастера ( мне припаяли за 50р.(зрение уже не то),добавите ещё 50 и он вам все отзвонит.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 17:01   #150
Roma-ES
Старший Пользователь
 
Аватар для Roma-ES
 
Регистрация: 08.11.2013
Возраст: 51
Город: Ufa
Регион: 02
Машина: Lexus ES250
Сообщений: 193
Roma-ES has a spectacular aura aboutRoma-ES has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanay Посмотреть сообщение
Через 5 часов планшет отключается. А каким образом он включается, или достаточно подать питание и он начнет включаться? И сколько секунд он включается?
При заводки авто появляется питание на Хабе и соответственно начинается "пробуждение" на планшете в начале появляется изображение батареи со 100% зарядкой, а дальше если надо быстро включить, то давим на кнопку питания. Если не давить на кнопку, то Automatel активирует автоматический запуск минут через десять... возможно надо в настройках покопаться для моментального запуска, но мне пока движок прогревается хватает и этого алгоритма.
Roma-ES вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot