PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2016, 01:54   #131
Roma-ES
Старший Пользователь
 
Аватар для Roma-ES
 
Регистрация: 08.11.2013
Возраст: 51
Город: Ufa
Регион: 02
Машина: Lexus ES250
Сообщений: 193
Roma-ES has a spectacular aura aboutRoma-ES has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GRost Посмотреть сообщение
Да, его купил ))).... MAX77888 Charger IC, вот эту микросхемку гуглить?
Поздравляю с приобретением, но в плане чего гуглить... информации по новинкам, как обычно бывает мало и скорее всего придется самому становится первопроходцем. Судя по всему Samsung в данном девайсе изменил в питании и описаний нет, кроме того, что на входе должно быть 5,3V и никак не меньше и даже в плане использования других БП от предыдущих серий капризный аппарат и док.станции не подходят от других линеек производителя. На XDA есть описание по испытанным номиналам резисторов, но результат нулевой тут... и скорее всего пока не выйдет стоковая или кастомная прошивка с поддержкой режима SMARTDOCK активации режима "OTG + зарядка" не получится если даже номинал резистора будет известен.
Roma-ES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 23:10   #132
GRost
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2014
Возраст: 46
Город: Афины
Регион: Греция
Машина: Ford S-max
Сообщений: 11
GRost is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma-ES Посмотреть сообщение
Поздравляю с приобретением, но в плане чего гуглить... информации по новинкам, как обычно бывает мало и скорее всего придется самому становится первопроходцем. Судя по всему Samsung в данном девайсе изменил в питании и описаний нет, кроме того, что на входе должно быть 5,3V и никак не меньше и даже в плане использования других БП от предыдущих серий капризный аппарат и док.станции не подходят от других линеек производителя. На XDA есть описание по испытанным номиналам резисторов, но результат нулевой тут... и скорее всего пока не выйдет стоковая или кастомная прошивка с поддержкой режима SMARTDOCK активации режима "OTG + зарядка" не получится если даже номинал резистора будет известен.
Спасибо большое, что откликнулись и за Ваше потраченное на мои проблемы время!
Жаль конечно, что на данный момент пока ничего не придумали, придётся довольствоваться чем есть, и заряжать на ночь планшетник.. Хорошо ещё, что я этот вариант предусмотрел и кроме оптики подключил на аукс бит тена (процессор музыкальный) коробочку блютут, могу если в дальней дороге пускать музыку через неё и вставлять планшетник в зарядку...
GRost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 19:20   #133
shanay
Старший Пользователь
 
Аватар для shanay
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва, Ясенево
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota
Сообщений: 152
shanay is on a distinguished road
По умолчанию

Роман, прочитал вашу тему. По самсунгам самая живая и перспективная.
1. Не нашел схемки на KIS, только про NSD. На NSD у вас было реле отключения питания через 30 мин, а теперь планшет отключается через 5 часов простоя. Это как, исключили одно реле?
2. Хочу рассмотреть вариант 8 дюймового планшета Samsung. Note боюсь по рамке не влезет. Вроде подходит SM-T331, но нашёл в вашей теме, что есть проблемы.

Цитата:
Сообщение от Roma-ES Посмотреть сообщение
Судя по всему сопротивление подобрал правильно, но вот в стоковом ядре производителя отсутствует поддержка активации функции OTG Audio dock , Car dock support
Пока не найдется умелец тут... и не пропишет вряд ли добьешься желаемого OTG MODE and CHARGING...
Не знаете она не решилась, что нужно искать что бы и OTG работала и зарядка, если вынимать батарею?

Спасибо.
shanay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 21:33   #134
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanay Посмотреть сообщение
Хочу рассмотреть вариант 8 дюймового планшета Samsung. Note боюсь по рамке не влезет. Вроде подходит SM-T331, но нашёл в вашей теме, что есть проблемы.
Не знаете она не решилась, что нужно искать что бы и OTG работала и зарядка, если вынимать батарею?
Я пытался вкорячить SM-T331.
Не работает у него зарядка и OTG одновременно. Он делает вид что заряжается, но этого не происходит. Единственный вариант вкорячить этот планшет - вытаскивать батарейку, а экран гасить/пробуждать по датчику Холла, который ещё надо найти и правильно к нему подпаяться. Тогда гнездо USB можно использовать только для ОТГ. В этом режиме проблем нет.
Отступился я пока от этой идеи, инструмента нет чтобы вскрыть планшет без повреждений. Крышка очень плотно сидит.
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 00:07   #135
Roma-ES
Старший Пользователь
 
Аватар для Roma-ES
 
Регистрация: 08.11.2013
Возраст: 51
Город: Ufa
Регион: 02
Машина: Lexus ES250
Сообщений: 193
Roma-ES has a spectacular aura aboutRoma-ES has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanay Посмотреть сообщение
1. Не нашел схемки на KIS, только про NSD. На NSD у вас было реле отключения питания через 30 мин, а теперь планшет отключается через 5 часов простоя. Это как, исключили одно реле?
Да там нет особо схемки, одно реле на входе по контролю напряжения и кондер от просадки напряжения и два KIS
По большому счету если в своем N5100 не нашел бы этот режим зарядки, то думал дать 3,8-4,2V на клемму удаленного АКБ, а то что "тикает" счетчик разряда в Samsung просто тот же Automatel при долгом простое вырубал бы планшет, а то же реле времени или БП на ардуино делали отключение/включение питания и при новом запуске авто утром при перезагрузке планшета этот "счетчик" обнулялся и начинал тикать заново.
В плане увода в сон предполагал, как вариант использовать датчик стилуса или электромагнит на заднюю крышку куда прилегает магнит от чехла, что бы не лезть с паяльником на основную плату планшета.
Roma-ES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 16:10   #136
shanay
Старший Пользователь
 
Аватар для shanay
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва, Ясенево
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota
Сообщений: 152
shanay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Я пытался вкорячить SM-T331.
Не работает у него зарядка и OTG одновременно. Он делает вид что заряжается, но этого не происходит. Единственный вариант вкорячить этот планшет - вытаскивать батарейку, а экран гасить/пробуждать по датчику Холла, который ещё надо найти и правильно к нему подпаяться. Тогда гнездо USB можно использовать только для ОТГ. В этом режиме проблем нет.
Отступился я пока от этой идеи, инструмента нет чтобы вскрыть планшет без повреждений. Крышка очень плотно сидит.
Да простит нас Роман, что в его теме о другом планшете общаемся) Есть тема на этом форуме о SM-T331, но я так понимаю человек не делится идеями( Получается, если батарейку удалить, остается только одна проблема найти датчик холла.
shanay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 16:14   #137
shanay
Старший Пользователь
 
Аватар для shanay
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва, Ясенево
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota
Сообщений: 152
shanay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma-ES Посмотреть сообщение
Да там нет особо схемки, одно реле на входе по контролю напряжения и кондер от просадки напряжения и два KIS
По большому счету если в своем N5100 не нашел бы этот режим зарядки, то думал дать 3,8-4,2V на клемму удаленного АКБ, а то что "тикает" счетчик разряда в Samsung просто тот же Automatel при долгом простое вырубал бы планшет, а то же реле времени или БП на ардуино делали отключение/включение питания и при новом запуске авто утром при перезагрузке планшета этот "счетчик" обнулялся и начинал тикать заново.
В плане увода в сон предполагал, как вариант использовать датчик стилуса или электромагнит на заднюю крышку куда прилегает магнит от чехла, что бы не лезть с паяльником на основную плату планшета.
Если я правильно понимаю электромагнит должен работать для выключения планшета, а это когда машина заглушена, следует дополнительный потребитель для основного АКБ автомобиля.
зарядки, то думал дать 3,8-4,2V на клемму удаленного АКБ а сейчас на контроллер АКБ идет питание?

Роман, а симка у вас постоянно стоит в планшете? И при уходе в сон он переключается в авиа режим?
shanay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 17:24   #138
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanay Посмотреть сообщение
Да простит нас Роман, что в его теме о другом планшете общаемся) Есть тема на этом форуме о SM-T331, но я так понимаю человек не делится идеями( Получается, если батарейку удалить, остается только одна проблема найти датчик холла.
Да простит нас Роман Ну а если не простит - пусть выгонит, уйдем в отдельную тему.

Человек который вкорячил планшет в Ситроен не делится потому что это его заработок, это можно понять.

НО! В его БЖ на drive2 имеются фотки вскрытой ноу-хау коробочки. Я их приложил к данному сообщению.

На начальном этапе можно выкинуть из неё усилитель и EasyCap.

Остаются:

1. Копеечный (и не самый лучший) DC-DC преобразователь. С ним всё ясно. Нужно только измерить напряжение на заряженном на 100% аккумуляторе и выставить такое же на преобразователе.
2. Ардуина для кнопок. С ней тоже всё ясно, плавали, знаем.
3. Кишки какого-то USB-хаба. Если не нужно "коробочное" решение, этого можно не делать.

На другом видео видно, что в USB-разъем планшета воткнут OTG-кабель, который идёт, судя по всему, в хаб, так как планшет OTG + зарядку нормально не умеет, и даже если наплевать на саму зарядку, то определяет он подключение такого кабеля с задержкой и не всегда, что для повседневного решения неприемлемо.

Таким образом, для просыпания/засыпания планшета используется датчик холла, который надо найти. В принципе - не так уж и сложно, нужен магнит, а потом даташит на микросхему которая используется в планшете. Замыкаем нужную ногу релюшкой на землю и планшет будет включаться/выключаться. Автоматизацию (гасить беспроводные интерфейсы, включать режим полета) можно делать таскером по событию "вкл/выкл экрана".

Мне бы крышку вскрыть не повредив, я бы всё это сделал
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: plata 1.jpg
Просмотров: 538
Размер:	160.4 Кб
ID:	42179   Нажмите на изображение для увеличения
Название: plata 2.jpg
Просмотров: 456
Размер:	182.2 Кб
ID:	42180  
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 18:05   #139
shanay
Старший Пользователь
 
Аватар для shanay
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва, Ясенево
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota
Сообщений: 152
shanay is on a distinguished road
По умолчанию

Я не понимаю как можно такое решение продавать. Если могут быть и наводки из-за БП на звук плюс нет защиты от разряда АКБ автомобиля, как у Романа.

Да по фоткам стало более ясно, что там. А белые прямоугольные элементы за что отвечают?

По просмотру youtube, вроде легко вскрывается
shanay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 18:19   #140
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanay Посмотреть сообщение
Я не понимаю как можно такое решение продавать. Если могут быть и наводки из-за БП на звук плюс нет защиты от разряда АКБ автомобиля, как у Романа.

Да по фоткам стало более ясно, что там. А белые прямоугольные элементы за что отвечают?

По просмотру youtube, вроде легко вскрывается
Руссиан бусинес мадэ изи

Это реле. Одно для включения хаба, другое для того чтобы не было помех на easycap.

Одно дело видео смотреть, а совсем другое свой планшет ковырять, особенно после того как убил своими руками нексус 7
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot