PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2009, 01:36   #81
han2001
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 43
Город: Раменское, Рязань
Регион: 62
Машина: 2006 Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 245
han2001 is on a distinguished road
По умолчанию

Я думаю подойдет и скорее всего 2-схема, вообщем нужно то что программирует микросхемы серии 24Схх.
han2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 09:22   #82
serg_wolf
Старший Пользователь
 
Аватар для serg_wolf
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: NSK
Регион: 54
Машина: Toyota Camry SV33 3s-fe
Сообщений: 153
serg_wolf is on a distinguished road
По умолчанию

Многоувважаемый han2001 Вам большое КУ за ваш интизиазм. Хочу вот заказать деталек замотстрячить платку для опытов.
Можно вас просить перезалить архив Conroller.rar ато он чето битый у меня качается. Заранее спасибо
serg_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 13:55   #83
han2001
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 43
Город: Раменское, Рязань
Регион: 62
Машина: 2006 Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 245
han2001 is on a distinguished road
По умолчанию

Только сейчас попробовал скачать и открыть. Все открылось без проблем. Скорее всего у вас стоит старая версия WinRAR, у меня 3.7. Пробовал открывать универсальным архиватором (Power Archiver2007) так он слил все папки в одну общую. Вообщем попробуйте открыть WinRAR 3.7 или выше, если не получится то могу выслать на ваш ящик.
han2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 14:35   #84
serg_wolf
Старший Пользователь
 
Аватар для serg_wolf
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: NSK
Регион: 54
Машина: Toyota Camry SV33 3s-fe
Сообщений: 153
serg_wolf is on a distinguished road
По умолчанию

Спасиб. Нормально седня все качается. Тогда просто инет ещё в офисе падал цельный день... Вообщем, как я писал ранее (в конце лета) , у меня появился контроллер от моника 19" на MST9111+mtv412, заказывал матрешку, кто обещал не привез... а потом.. вообщем денег небыло. Ну вообщем контроллер на 1280*1024 разрешение, выход лвдс духканльный, даещё и 8ми битный (по четыре пары и клок), а матрешки от ноутов 1024*768 с одним канлом на входе 6 битами (три пары и клок). Ранее мною был подрублен контроллер от монтитора (родное разшение матрицы было 1024) на MST9011+mtv312, к матрешке с таким же разрешением. в последнем случае контроллер был с одним каналом и 8ми битами, подключил матрешку с шестью битами. Лишние биты (т.е. информацию ) "выключил" уменьшение контраста и гаммы в настройках контроллера (через OSD меню родное.)

Так вот, сча мучаюсь вопроссом, как бы к контроллеру, который заточен по. разрешение 1280, в духканльным выходом подрубить одну матрешку с одним входом и разрешением 1024. Сначала я сравнил даташиты, вообщем, с контроллера в третьем канале, где DE, нет Hsynh и Vsynh ,но вроде матрешке и не надо оных. Подключил матрешку на первый канал, Rx-s по порядку, клок и питание. ФигВам (индийское народное желище) Получил полосочку, такую красивую, с градациями в форме треугольничков. Короче так понимаю надо колдовать с DE, т.е. на борту платы MTV412, в нем зашито какого разшения матрешка, какие честоты должныбыть и пр. Но эти "Миком"-ы обчно зашиты, и имеют защитный бит, т.е. их вродебы незя перешить. (можно было бы так попробовать, залить прошивку от такойже младьшей модели, тока с матрешкой 1024*768 ). Но можно ведь попробовать подменить DE, что "выходит" с микома на проц MST9111 какйнить ПЛИС. Вообщем.. мозгуем... Конечно бы хотелось из этого собрать контроллер универсальный, чтоб потом можно было ппереконфигуроватся под другую матрицу например.
Есть какиенбудь мысли поэтому поводу?


Ну и думаю чтонить запаояю, TFP4** пока нет, лвдс передатчиков заказал в виде сэмплов...А кстати, вероятно что мне перепадет пару платок с AD9882 на борту, тогда будем воять чтонить... А пока хочу этот MST9111 с 1024*768 матрешкой запустить.

Последний раз редактировалось serg_wolf; 28.01.2009 в 15:51.
serg_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 00:35   #85
han2001
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 43
Город: Раменское, Рязань
Регион: 62
Машина: 2006 Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 245
han2001 is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемый serg_wolf, хочу вас огорчить, ни чего у вас с этим контроллером не получиться, по крайней мере путного. Я тоже в свое время начинал с этого, а еще раньше хотел реализовать проект как у Сергея, но только на более дорогом и совершенном чипе TDA8754, но на тот момент было мало знаний в этой области и не чего не получилось. Я подключал к подобному контроллеру матрицу с 1-канальным LVDS и VGA разрешением, как ни странно матрица показала мне картинку, только обрезала низ и ужала по бокам, как все это у нее получилось до сих пор для меня загадка, при этом она мерцала, как будто если выставить на ЭЛТ мониторе частоту 60Гц ( предпологаю , что это результат подключения одноканальной матрице к 2-х канальному контролеру). А теперь по поводу ваших размышлений. Как это матрице не нужны DE, Hsync и Vsync? Это ее синхросигналы. Hsync говорит матрице о размерах строки, Vsync о размерах кадра, DE начало выдачи(получения) данных, а та самая CLK это частота с которой выдаются данные. Сигнал DE лежит внутри границ сигнала Hsinc и ее подмена вам ни чего не даст. На то они и синхронизирующие сигналы. Кстати подстройка сигнала DE относительно Hsync перемещает кадар по горизонтали. Теперь по поводу перепрошивки микомов. А у вас есть соответствующий софт и прошивки? Не будите ли вы так любезны поделиться, я буду вам очень блогадарен (хотя бы в личку), у меня кстати валяется еще тот контролер от матрицы. А по поводу защитного бита, могу сказать следующие. Он вставляется в софт для защиты от считывания против пиратов или как их еще называют, а прошивать проц вы можете сколько угодно, ну в пределах гарантированного число раз предусмотренного докой на процессор.
han2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 08:09   #86
serg_wolf
Старший Пользователь
 
Аватар для serg_wolf
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: NSK
Регион: 54
Машина: Toyota Camry SV33 3s-fe
Сообщений: 153
serg_wolf is on a distinguished road
По умолчанию

Han2001, вот картика из пдф на матрицу что стояла на этом контроллере. Как видите там в каналах Odd2 и Even2, тока DE.
Ещё там есть примечание, что матрица работатет в DE-mode. Что это зарежим конечно не описывается. Поповоду софта, счас запакую и выложу что есть. Скачал с сайта производителя MTV412,312 чипов, но не разбирался ещё. Прогарамиится вроде по обычному комку.

Вот ссылки
1. http://slil.ru/26594417 архив (1мег.) на миком MTV412, матрешка двухкнальная что стояла на контроллере и PDF рекламный на MST9111. Есть ещё схемы моников (LG, sony и пр.) на таких связках, могу поделится.
2. http://slil.ru/26594420 софт для работы с миком (9мег.)

ПС. седня пороюсь в инете на предмет, слитых дампов с MTV312,412.
че нашел есчО http://msktech.co.kr/support.html
Вот в рапиде есть µVision3 Keil51 http://rs84.rapidshare.com/files/98679367/c51v801.rar
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: LVDSin1280.jpg
Просмотров: 2374
Размер:	108.7 Кб
ID:	9080  

Последний раз редактировалось serg_wolf; 29.01.2009 в 09:53. Причина: Добавлено........
serg_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 13:48   #87
han2001
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 43
Город: Раменское, Рязань
Регион: 62
Машина: 2006 Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 245
han2001 is on a distinguished road
По умолчанию

Отредоктировал свое не верное высказывание. DE mode это режим управления матрицы с использованием сигнала DE (обычный режим работы), перепутал его с Fixed mode некоторых матриц (где сигнал DE с наруже не подается). Теперь вернемся к вашему случаю. Да действительно есть и такие матрицы которые работают лишь на 2 синхросигналах (DE и CLK), век живи век учись. Сегодня наконец то скачал ваши архивы. Судя по пдфке на матрицу в архиве и пересмотрев пдфки еще несколько подобных матриц понял, что сигналы Hsync и Vsinc закладываются в сигнале DE и их дополнительное самостоятельное присутствие в LVDS сигнале приведет к неправильной работе матрицы, о чем сказано на 15 стр, под таблицей п.6.1 в пдфке на вашу матрицу, а следовательно в LVDS сигнале контроллера который был расчитан на эту матрицу, синхросигналов Hsync и Vsinc просто нет, но скорее всего в подключаемой матрице от ноута они присутствуют и учитывая тот факт что параметры синхросигнала DE подаваемый с контроллера не соответствует необходимым параметрам того же сигнала подключаемой матрицы у вас ни чего не получилось и не получится без перепрошивки данных конторлеров под матрицы которые подключаются.

Последний раз редактировалось han2001; 31.01.2009 в 01:01.
han2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 08:32   #88
serg_wolf
Старший Пользователь
 
Аватар для serg_wolf
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: NSK
Регион: 54
Машина: Toyota Camry SV33 3s-fe
Сообщений: 153
serg_wolf is on a distinguished road
По умолчанию

Han2001, Вы обсолютно правы Вообщем, по последним сведениям с форумов ремонтноиков мониторов, MTV412 прошиватся должен, без б.. и не все производители ставят биз защиты. Вот, по MTV312 говорят не всегда шьется вообще.
Но, счас изучаю вот такой вопрос, как быть с контроллером MST91*1 серий. Доков толковых мало, надо знать какие регистры за что отвечают, Ведь не обязательно вообще использовать MTV412 родной проц. Можно взять наверное какуюнибудь спец. атмелку. В которой можно свою прошивку сообразить. Есть какие мысли поэтому поводу?
....С MTV412 надо всеравно слить прошивон и пробываьт ковырять.... Времени тока нет, работы и колыма что моного полседнее время... хотя в нынешней ситуации на присутсвие работы грех жаловаться.
serg_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 10:01   #89
serg_wolf
Старший Пользователь
 
Аватар для serg_wolf
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: NSK
Регион: 54
Машина: Toyota Camry SV33 3s-fe
Сообщений: 153
serg_wolf is on a distinguished road
По умолчанию

Изучаю сей ресурс, http://www.keil.com/ рекомендую
serg_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 13:26   #90
han2001
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 43
Город: Раменское, Рязань
Регион: 62
Машина: 2006 Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 245
han2001 is on a distinguished road
По умолчанию

К сожелению у меня сейчас тоже мало времени. В основном все делаю на работе, когда есть свободное время, а потому и контроллер долго делал. На счет MST вы абсолютно правы, нужна дока. В свое время я смог только найти тот пдфник что, вы мне прислали и больше ни чего. Похоже с тех пор ни чего не изменилось. Наверно что бы получить доку на эту микросхему нужно вести переписку с MStar Semiconductor, ну а далее я тоже думаю что плиску можно поставить, это наверно было бы проще чем прошивку ковырять, правдо скорее всего придется отказаться от некоторых функций родного контроллера.
han2001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot