PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > Самодельные блоки питания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2007, 18:25   #1
MibМib
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 81
MibМib is on a distinguished road
По умолчанию Блок 200вт ГОТОВ :)

Цитата:
Приветствую всех - не прошло и двух недель - с нуля спроектировал, пересчитал.
Итак - 200вт - эт оно ориетировочно , судя по первым тестам - выжмет больше без последствий!
на современной элементной базе
вобщем отличие от 400ватника - неизолированный , добавлена возможность управлления усилком -регулирующаяся задержка выхода ремоут. Котроллер такой же 5/15 сек, мониторин напряжений - подстроечником - на сколько хочется на столько и выставляется.
Ну перекос напряжений при кривой нагрузке - это скорее не недостаток , а особенность топологии многовыходных блоков питания с кроссрегуляцией выходных напряжений.- В этом нет ничего страшного - спуервизор за всем наблюдает - если что не так - все погасит- защитит!
САМОЕ ГЛАВНОЕ 3.3В сделаны НА МАГНИТНОМ УСИЛИТЕЛЕ - высокий кпд !
Все обратные связи отстроенны с применением Измерителя FRA - кто в танке - спецприбор для определения частотных характеристик и соответственно устойчивости систем с автоматическим регулированием , коей и является любой импулсьный блок с линейной обратной связью- все как положено.

Фото будет скоро!- сфотаю - и буду снимать кросснагрузочные характеристики - дабы видеть сколько выдаст и с чем его есть , мою систему тянет без проблем !

03.07.07Проект Закрыт - ибо нет универсальности ( проблемы с материнками АСУС и Гигабит ) Зато благодаря ему - редизайн 400Вт-ного блока- уменьшение стоимости.
Это как было !


25.09.07Проект Снова открыт - все переделано - независимая стабилизация всех каналов 250 Вт реальной мощности фото здесь
__________________
News:
Блок 400Вт V4.3 16 пограммируемых параметров контроллера + 4 режима запуска+подержка 4-х стратегий питания(включая переход из ждущего в спящий ) + безопасный режим STAND BY+ все защиты от пере-недо напряжений и кз+ гарантия 1 год - готов

Готов контроллер для блоков СЛ, Самоделкина, E1000, ноутбуков - с полным функционалом v4.2

Последний раз редактировалось MibМib; 25.09.2007 в 20:52.
MibМib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 05:08   #2
Gads
Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 42
Город: Иркутская Область г. Братск
Регион: 38
Машина: Toyota Supra 1996 JZA80
Сообщений: 36
Gads is on a distinguished road
По умолчанию

А как заказать у тебя? Я такой же хочу ! APC достала уже Без саба езжу
Gads вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 08:32   #3
MibМib
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 81
MibМib is on a distinguished road
По умолчанию

Gads
Давайте мы так сделаем , - я выложу фото , посчитаю сколько это будет стоить , и постараюсь снять кроссонагрузочные характеристики и соотвтетственно дам уже координаты , все обновления в этой теме и в моей подписи, я думаю - через недельку - будет доступен для заказа - числам к 27-30 . Нужно же все - все проверить несколько раз !-для надежности !
__________________
News:
Блок 400Вт V4.3 16 пограммируемых параметров контроллера + 4 режима запуска+подержка 4-х стратегий питания(включая переход из ждущего в спящий ) + безопасный режим STAND BY+ все защиты от пере-недо напряжений и кз+ гарантия 1 год - готов

Готов контроллер для блоков СЛ, Самоделкина, E1000, ноутбуков - с полным функционалом v4.2

Последний раз редактировалось MibМib; 22.06.2007 в 23:43.
MibМib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 13:23   #4
Oleg_Ru
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2007
Возраст: 44
Город: MSK
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ffocus 1 (2001)
Сообщений: 3
Oleg_Ru is on a distinguished road
По умолчанию

жду предложения по цене
а в каком количестве сможешь производить, вернее сколько дней ждать относительно заказа ?
Oleg_Ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 14:23   #5
sveer
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 40
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chery Tiggo, 2007
Сообщений: 2
sveer is on a distinguished road
По умолчанию

MibMib, тоже информация оч. интересует, а то сижу с умершим инвертером, а хочется, наконец, нормально сделать питание
sveer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 20:53   #6
flipper
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2007
Возраст: 40
Город: Москва
Машина: VW Golf,VW Corrado
Сообщений: 15
flipper is on a distinguished road
По умолчанию

Ну ты помнишь,что я там в очереди где то в начале был да?) и цена ессесна интересует)
flipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 21:12   #7
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию OFF

MIB MIB
а вы не думаетет там в сторону DC-DC бп ампер так на 10?

мне вот такая темка интересна сейчас впринципе.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 22:14   #8
MibМib
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 81
MibМib is on a distinguished road
По умолчанию

Всех приветствую , цена первой партии около 100 доллерав сша.
Okб пусть первые 4-ре человека будут записаны
Gads
Oleg_Ru
sveer
flipper
Остальным - большая просьба - наблюдайте в теме за происходящим - не создавайте ажиотаж - давайте мы разберемся с этой штукой конкретно , чтоб не было вопросов .
На данный момент найден миниглюк с материнками асус - опять же серия p4 - завтра победю скорее всего, ибо тоже самое было с 400 ватным- быстро устранилось .
Как будет фото , и юзер мануал , тогда и можно будет заказывать - дополнительную информацию я буду сообщать в начале этой темы и в подписи.
Z@GR
Цитата:
а вы не думаетет там в сторону DC-DC бп ампер так на 10?
думаем Думаем насчет универсального изолированного блока для ноутбуков плэйстэйшнов иль еще чего - 5- 22В. - но это только после завершения этого проекта
__________________
News:
Блок 400Вт V4.3 16 пограммируемых параметров контроллера + 4 режима запуска+подержка 4-х стратегий питания(включая переход из ждущего в спящий ) + безопасный режим STAND BY+ все защиты от пере-недо напряжений и кз+ гарантия 1 год - готов

Готов контроллер для блоков СЛ, Самоделкина, E1000, ноутбуков - с полным функционалом v4.2

Последний раз редактировалось ab; 26.06.2007 в 17:59. Причина: ZAGR -> Z@GR
MibМib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 14:09   #9
Sergey_L
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: х2 ВАЗ-21053 (1993 вишня, 2002 океан)
Сообщений: 542
Sergey_L is on a distinguished road
По умолчанию

MibМib
Не поверю в чисто спортивный интерес и альтруизм, надеюсь что вопрос размещения здесь коммерческой рекламы и оплаты согласован с администрацией данного форума.
__________________
Когда есть желание, ищут возможность,
когда его нет - причину!


МОЙ ПРОЕКТ
Sergey_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 18:48   #10
MibМib
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 81
MibМib is on a distinguished road
По умолчанию

Sergey_L Да верьте в чо хотите - это ваше проаво . Коммерцией туту пока не пахнет - ибо бета версия и тесты - само сабой по сниженным ценам - ну вдруг глюки ? Вот когда будет Ултимэйт эдишн - тогда и можно говорить о коммерции , каком-то соглашении с администрацией и т.п. ( хотя если администрацию что-то смущает , - может указать в личке )
Я так понимаю - конкуренции боимся?,- при том что спрос удовлетворить не можем! Ой эт так типично ....... у нас же вродь был уговор - я вашу конструкцию не хаю , вы меня не трогаете ..... иль все забылось ? ....... если вы считаете что я тут прям занимаюсь коммерцией и рублю крупные бабки сравнимые с тем что рубит сибнефть и газпром вместе взятые - ну дык пожалуйтесь на мну вышестоящим , ток аргументированно ок ?
Кстати - заметьте что на моем сайтике есть халявная статья , и кой чего можно почерпнуть http://forum.mp3car.ru/showthread.php?t=2046
- эта тема раскатана на 6 страниц а толку ? ....... - смотрите мой пост на последней странице - простое и наилучшее решение в данном варианте - ну не альтруизм ли ? - мне не жалко - ибо такие мульки , для меня семечки вы не забывайте что я инженер электронщик 10 лет стажу + последние 2 года чисто силовая электроника ИИП ......
п.с. http://forum.mp3car.ru/showthread.php?t=2225&page=6 - сюда гляньте предпоследний пост , администрация вроде в курсе и наблюдает

2 all воюя весь день с асусами п4 , седня попросил с конторы привезти два новых блока 500 ватника на sg6105( ну у меня другое стоит ) и что вы думаете? - тоже не стартуют! Ковыряя это дело FRAшкой наконец-то догнал почему китаезовские блоки на TL 494 ( ну и не только китаезовские ) работают с ними ! А совремменная элементная база не хочет. Вобщем - и этот глюк вылечен, - кстати - те два вирмавых блока тоже сделал модернизацию - и все поперло.
Вобщем еще один момент, - нужно красиво это дело оформить и привентить, как никак цифровая предкоррекция
__________________
News:
Блок 400Вт V4.3 16 пограммируемых параметров контроллера + 4 режима запуска+подержка 4-х стратегий питания(включая переход из ждущего в спящий ) + безопасный режим STAND BY+ все защиты от пере-недо напряжений и кз+ гарантия 1 год - готов

Готов контроллер для блоков СЛ, Самоделкина, E1000, ноутбуков - с полным функционалом v4.2
MibМib вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot