PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2005, 15:10   #1
Большой
Местный Бог Акустики
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 46
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: 2007 Hyundai Elantra
Сообщений: 67
Большой is on a distinguished road
По умолчанию CarPC или TabletPC?

Решил просветить одного из своих друзей за тему CarPC. После того как он услышал цену 1500 - 2000 баксов за систему, сказал, что за эти деньги лучше купить TabletPC и спользовать его в автомобиле. А если к нему найти докстанцию и проинсталировать ее в автомобиль, то получится еще лучше (и мобильный компьютер и CarPC в одном флаконе). Размышления друга показались мне весомыми, но чувствуется подвох, какой понять не могу. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
__________________
Прогресс нас убьет, но как упоителен сам процесс
Большой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 15:53   #2
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

гм. для начала надо определиться, что за карпутер стоимостью 2000.
большинство систем (особенно для тех, кто руками может кой-че сделать, а не покупать ужо готовый вариант) обойдется ДО 1000.
все зависит от фишек - размер моника, навороты типа ugc? nfxcrhbyjd? внешних звуковух, усилков, замены аккустики, подсветка днища.... ой, куда-то меня не туда понесло...

далее, нужно понимать, что карпутер все-таки штука специализированная. и как всякая специализированная штука оно стоит немного других денег. ну, пример - десктоп комп всегда мощнее и дешевле чем ноут. но, ноут меньше и удобнее для тех кто передвигается постоянно. так что тут нужно определиться, что ты хочешь - док-станцию в багажник или полностью встроенный в дизайн авто комплекс, да еще с возможностью расширения.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 16:10   #3
Большой
Местный Бог Акустики
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 46
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: 2007 Hyundai Elantra
Сообщений: 67
Большой is on a distinguished road
По умолчанию

До 1000 конечно можно собрать своими руками копутер который уже будет работать. НО, такая комплектация мало кого устраивает. Я привожу цену с учетом хорошей выносной звуковухи, TV-FM тюнером, синезуба, и т.д. и т.п. без лишней экзотики. Ну а док-станцию можно воткнуть и на панель при желании или вместо плафона освещения спереди.
__________________
Прогресс нас убьет, но как упоителен сам процесс
Большой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 16:38   #4
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

я о чем хочу сказать. у каждого подхода есть плючы и минусы. что для кого является плюсом/минусом каждый определяет сам.
Ну, к примеру:
"Таблетки дороже, но они могут использоваться и где-то еще."
Для меня этот тезис имеет ДВА минуса, ибо где-то еще я использовать мне нафиг ненуна, а вот вытаскивать из машины, чтобы гопники не стырили мне придется....

и потом - разве у всех таблеток есть тюнер встроенный? и звук там внутренний такой же как и встроенный в VIA EPIA

Я это не в наезд, я ж говорю - сколько людей столько мнений. и это хорошо!
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 17:24   #5
Большой
Местный Бог Акустики
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 46
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: 2007 Hyundai Elantra
Сообщений: 67
Большой is on a distinguished road
По умолчанию

Собственно я и хотел услышать различные мнения на этот счет, за что тебе Hamster большое спасибо!
Кстати а что за хороший звук встроен VIA EPIA? ИМХО встоенный звук не может быть хорошим из-за ЦАПов находящихся в пределах корпуса компьютера.
__________________
Прогресс нас убьет, но как упоителен сам процесс
Большой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 18:17   #6
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

дык, я не говорил, что тама хороший звук! я сказал, что такое же
Цитата:
Сообщение от Hamster
и звук там внутренний такой же как и встроенный в VIA EPIA
согласен, что встроенный звук - компромис между размером устройства и качеством. не всегда первое компенсирует последнее...
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 08:07   #7
Ron
Старший Пользователь
 
Аватар для Ron
 
Регистрация: 24.09.2005
Возраст: 41
Город: Кемерово
Регион: 42
Машина: Opel Corsa D 2012
Сообщений: 127
Ron is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster
дык, я не говорил, что тама хороший звук! я сказал, что такое же


согласен, что встроенный звук - компромис между размером устройства и качеством. не всегда первое компенсирует последнее...

А есть ещё такие как я, которым качество звука не столь важно ибо не виртуоз... Хотя у меня расчетный бюджет влетает в 1300 без звука
Ron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 10:06   #8
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

ну на эту тему можно долго мусолить, благо спектр продукции велик, есть деньги - платишь и не заморачиваешься, только требования выдвигай, все что хочешь можно сделать, нет денег - включай воображение и ищи где подешевле да попроще, в общем это называется индивидуальный подход.......... то что назвал Большой 1500-2000 у.е. это система довольно высокого класса, бюджетная обойдется дешевле раза в 2, можно и совсем за копейки собрать, поработав паяльником, но "лучше уж никак вместо как-нибудь"......
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 09:58   #9
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

TabletPC - хорошо что все в одном, но это и большущий минус - не получиться красиво подцепить всю периферию, чтоб все в аккуратно было, проблемы по наводкам будут. Сама концепция простого пользования системой уйдет на второй план, а будет другая проблема: куда бы это хозяйство присобачить, чтобы ездить не мешало, да при тормжении в окно не вылетело........, да наконец просто стырить могут.

Поэтому считаю база для CarPC должна быть "заточена" по машину, иначе вся полученная в итоге система - это куча компромиссов................
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot