PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2008, 08:46   #61
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b-suns Посмотреть сообщение
ebay.com навалом )
А там как с доставкой дела обстоят? Если я просто кредиткой плачу и мне все доставляют, никаких телодвижений не надо прикладывать дополнительных?
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 16:27   #62
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Снова при запуске на морозе намертво повис комп. Пришлось опять выковыривать из машины, вытаскивать из корпуса и отсоединять аккумулятор. Подумал что меня уже утомляет таскать комп туда-сюда. Решил попробовать аккумулятор не ставить, но тогда у меня комп сам по зажиганию не выходит из хибернейта, нужно нажимать power. Поскольку контроллер питания сейчас очень простой ввиде пары реле, то это неподходит.

Решил врезать на аккумулятор выключатель, который отключает аккумулятор от ноутбука.


Все еще непонятно, почему при низкой температуре наглухо виснет компьютер? Мне кажется или он не хочет пускаться из-за того что низкая температура аккумулятора (там есть термодатчики) или из-за того что винт не стартует при низкой температуре. Но я не вижу даже окна с биосом, значит винт может даже и не причем?

Может у кого-нибудь есть мысли? Вообще вместо винта планирую SSD покупать в любом случае, но не знаю поможет или нет.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 05:45   #63
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Реализовал очередную фичу. После долгих и упорных экспериментов удалось сделать громкую связь в машине. Для этого пришлось перейти на Centrafuse 2. Блютуф драйвер тот что в комплекте с centrafuse. Только надо лекарство для него. Донгл Blutake BT009SX. Микрофон спрятал в машине. Микрофон кстати вытащил из старой проводной гарнитуры nokia. Показалось что у него лучшая чувствительность из того что я попробовал.

Донгл нужно втыкать в USB порт, который идет напрямую от компьютера. Долго мучился с разными спонтанными глюками, то centrafuse вылетит при операции с телефоном, то телефон не видится. Оказалось что все глюки от того что донгл был воткнут через USB хаб.

Задержка у меня получилась приемлимая, не 2 секунды как тут народ говорит, максимум секунда. Эхо небольшое тоже есть в одну сторону, но с этим планирую разобраться поставив драйвер реалтека поновей. В текущем нету эхоподавления.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 09:46   #64
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Притащил себе с яхи SATA SSD. Какой-то нонейм MLC на 64Gb. Из каких либо упоминаний о производителе написано только CFD Sales inc.
Тестирую как он по скорости и чета не понимаю:

Test File: "c:\$$test$$.tst"
Test File Size: 100 MB
Testing Uncached New File Write Speed....
Data Transfer: 2.33 MB/s, CPU Load: 0.2%
Testing Uncached Write Speed....
Data Transfer: 4.47 MB/s, CPU Load: 0.2%
Testing Uncached Read Speed....
Data Transfer: 94.17 MB/s, CPU Load: 0.4%
Testing Cached Write Speed....
Data Transfer: 3.46 MB/s, CPU Load: 0.1%
Testing Cached Read Speed....
Data Transfer:800.01 MB/s, CPU Load: 1.5%

Для сравнения тест обычного винта

Test File: "e:\$$test$$.tst"
Test File Size: 100 MB
Testing Uncached New File Write Speed....
Data Transfer: 17.89 MB/s, CPU Load: 1.5%
Testing Uncached Write Speed....
Data Transfer: 20.14 MB/s, CPU Load: 0.7%
Testing Uncached Read Speed....
Data Transfer: 26.13 MB/s, CPU Load: 0.6%
Testing Cached Write Speed....
Data Transfer: 16.80 MB/s, CPU Load: 0.6%
Testing Cached Read Speed....
Data Transfer:800.01 MB/s, CPU Load: 1.6%

Это как вообще?? Нормально? Что за ужасные 4,5 Мегабайта в секунду на запись? Мож я что-то не понимаю.
Посмотрел в биосе. Почему-то у этой штуки написано Block mode - unsupported. Мож из-за этого чета не так?

Естественно XP поставленная на такой винт регулярно фризит, хотя кучу всяких костылей применил. Убрал своп, выключил префетч, индексирование, кеширование записи. Но тут вроде че хочешь делай, если физически 4,5Мб/с на запись ниче жить нормально не будет.

Подскажите че делать? Или это SSD какой-то дровяной. В общем в расстройстве я. Разве что на другом компе эту штуку попробовать, может мой как-то криво работает с SSD.

Разобрал посмотрел на чем собран. Контроллерная часть PHOSON PS3102, PS8005-B. Память Toshiba TH58NVG5D1DTG20.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 23:44   #65
Калей
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 1994\Saab\9000CS
Сообщений: 10
Калей is on a distinguished road
По умолчанию

SSD - это solid state drive. Такие ставят на Asus eeePC и ему подобных. Они отличаются малым энергопотреблением засчёт отсутствия механических частей, но при этом имеют очень маленькую скорость чтения/записи.
Чуть-чуть помогает использование ReiserFS (файловая система такая), но такие ухищрения доступны только с Линуксом и являются слабой панацеей.
Советую найти что-нибудь более обыденное.
Калей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 10:25   #66
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калей Посмотреть сообщение
SSD - это solid state drive. Такие ставят на Asus eeePC и ему подобных. Они отличаются малым энергопотреблением засчёт отсутствия механических частей, но при этом имеют очень маленькую скорость чтения/записи.
Чуть-чуть помогает использование ReiserFS (файловая система такая), но такие ухищрения доступны только с Линуксом и являются слабой панацеей.
Советую найти что-нибудь более обыденное.
У меня не eeepc у меня SSD в виде отдельного диска формата 2.5. Скорость написана чтение 150, запись 90, что-то типа того. Я думаю что скорее глюк в совместимости между моей мамкой и этим девайсом, попробую седня в другом компе ее потестить. Хотя бы 20 на запись должна же выдавать... По скорости чтения она обычный драйв очень неплохо делает...
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 09:26   #67
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну что поставил себе SSD. Вот такой.

Прикрутил всякие костыли к XP для улучшения работы на SSD. Буду смотреть как работает.
Пока понравилось. Выход из хибернейта - 3-4 секунды вместе с биосом.
Не понравилось. Уходит в хибернейт секунд 30.
Осталось проверить как он в -30 заводится.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 19:59   #68
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

короче достало меня это SSD. Буду выкидывать и возвращать винт назад. От незапуска при очень отрицательных температурах непомогло, это уже само железо бука не может стартануть (АКБ отключил). Долго уходит в хибернейт. Буду колхозить нагреватель, который при запуске двигателя включается. К тому же зима кончается...
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 23:19   #69
coolfly
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 39
Город: Omsk
Регион: 55
Машина: 2000 Nissan Bluebird
Сообщений: 1
coolfly is on a distinguished road
По умолчанию

по поводу ssd, есть вариант использования флешки формата компакт флеш с сата адаптером, причем цена значительно ниже готового ссд а скорость весьма не плохая, кстате переходники бывают на даже 2е и более флешек, посмотри на ixb.com
coolfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 19:38   #70
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coolfly Посмотреть сообщение
по поводу ssd, есть вариант использования флешки формата компакт флеш с сата адаптером, причем цена значительно ниже готового ссд а скорость весьма не плохая, кстате переходники бывают на даже 2е и более флешек, посмотри на ixb.com
да я видел на яхе подобные девайсы. Но кто ж знал что у этих ссд скорость записи 90 Mb/s это жестокий развод. Пусть обычный ноутбучный винт работает.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot