PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2015, 17:33   #611
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

У матриц N101BCG-L21 нет пина регулировки яркости подсветки. У нее вообще нет драйвера внутри - только выводы светодиодов. halfpipe, у нее напруга на LED под 30В - значит у Вас установлен какой то внешний драйвер подсветки. Вот на нем и надо искать либо PWM, либо DIM (A или B) и им же регулировать. А регулировка яркости изображения - это совсем не то. Можно - но не то. Эффект вообще не тот...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 17:58   #612
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Саша Посмотреть сообщение
Всем привет.
Ситуация такая при монтаже в авто, руки блин из одного места, каратнул контроллер
комп перезагрузился. И теперь контроллер постоянно переключает режимы hdmi-av1-av2-vga и так по кругу, ни на какие кнопки не реагирует. Ну и греется за минуту до такой степень, что дотронуться нельзя.
Это капец контроллеру?
капец контроллеру
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 18:23   #613
alexfox
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Infiniti FX35
Сообщений: 146
alexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от halfpipe Посмотреть сообщение
to alexfox
Если разобрать Вашу схему, то что нужно доустановить. Нужно ли прошивать ардуино или чтото в этом роде? Каков номинал резисторов 4K7? Что представляет из себя 24С16?
Да не моя это схема... :-)
Вы прошивку где брали?
тут почитайте и тут
На схеме вас должно интересовать только 102-я ножка на процессоре и управление с нее внешним драйвером подсветки...какой он у вас, я понятия не имею и никогда не пользовал данную матрицу...читайте даташиты про нее.
Ардуина - это для внешней регулировки настроек и соответственно нужна другая прошивка + скетч для ардуины.
Автояркость работает без ардуины.
P.S. резисторы 4K7 - это и есть их номинал = 4,7 кОм
alexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 19:23   #614
halfpipe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Сообщений: 121
halfpipe is on a distinguished road
По умолчанию

На плате матрицы есть надпись LED_PWM. Оно?
halfpipe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 20:15   #615
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от halfpipe Посмотреть сообщение
Спасибо Leobor, ancc, alexfox за подсказки. Спаял как советовали форумчане, заработала автояркость. Тока она не работает, если не стоит галочка "use bright", но при этом значение cur.backlight level изменяется от 005 до 085.
"use bright" в некоторых случаях выдает серьезные глюки(и забивает настройки). Этот режим мало кто использует. Мне уже жаловались, но я пока не поправил.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 20:35   #616
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

halfpipe, то, что на самой плате матрицы, вас не должно интересовать. Для пользователя есть интерфейс, согласно которого подключается матрица. То, что находится на t-con, к пользовательским вещам не относится
Вложение 41456
Для пользователя ясно написано, что 35-36 это LED cathode, а 38-39 - это LED anode. Раз говорится об аноде и катоде - значит это выводы линейки светодиодов и никакого встроенного драйвера подсветки там нет. Все, что Вы там нашли - это кусок схемы регулятора, который связан с CABS и выходит на пин 28.
Для регулировки подсветки, повторяю, нужно использовать драйвер подсветки, который подключен к пинам 35,36 и 38,39. У Вас же есть такой? Как то ведь матрица светится?
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 21:05   #617
halfpipe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Сообщений: 121
halfpipe is on a distinguished road
По умолчанию

to Leobor
Да, матрица подсвечивается. Сперва Вы говорите "никакого встроенного драйвера подсветки там нет", а потом пишите что "нужно использовать драйвер подсветки, который подключен к пинам 35,36 и 38,39. У Вас же есть такой?"
Из Вашей логики следует, что драйвер подсветки есть в самой матрице. Тогда как к нему подключить вывод 102 контроллера 2660?
halfpipe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 21:30   #618
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от halfpipe Посмотреть сообщение
...Сперва Вы говорите "никакого встроенного драйвера подсветки там нет"
...и продолжаю так говорить - я его по даташиту в упор не вижу ни по блочной схеме ни по подключению.
Цитата:
Сообщение от halfpipe Посмотреть сообщение
а потом пишите что "нужно использовать драйвер подсветки, который подключен к пинам 35,36 и 38,39. У Вас же есть такой?"
А где нибудь сказано, что я говорю о встроенном или о матрице? Ведь куда то они у Вас действительно подключены? Не висят же в воздухе, раз матрица светится. Я подозреваю, что к какому то внешнему драйверу. Еще раз обращаю внимание: к другому, внешнему, не внутри матрицы!
Цитата:
Сообщение от halfpipe Посмотреть сообщение
Из Вашей логики следует, что драйвер подсветки есть в самой матрице...
Нет, не следует. Читайте внимательнее...

Если Вы так и не поняли, о чем я говорю, давайте я покажу на фотках с АЭ, что за "внешний" драйвер. На всех фотках матрица N101BCG-L21, но с разными контроллерами. На третьей - набор на народном
Вложение 41458
Вложение 41459
Вложение 41460
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 21:42   #619
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Микра на фотке MP3388DR вроде как драйвер светодиодный
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 21:49   #620
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

basurman, все, что угодно может быть, но я в упор не вижу диммера и ПИТАНИЯ драйвера на самом интерфейсе, но зато четко прослеживаются аноды и катоды гирлянд. А раз так - то драйвера и не может быть.
Хотя, есть еще один вариант. halfpipe, сообщите версию Вашей матрицы. Бывают иногда различия в версиях...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot