PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2013, 21:41   #151
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Могу для экспериментов подарить Вам такую же новую при встрече
Да мне как бы пока экспериментировать не с чем, вот еслиб ктонить поправил бы прошивку, то тогда бы она понадобилась попробовать, а моя микросхема останется на всякий случай.
Провода можете забирать.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 21:45   #152
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Уважаемые владельцы Лиллипутов 669,

я проверил в только что считанной прошивке версии 3.21 часть, отвечающую за выбор разрешений экрана и она такая же, как в версии 2.8, поэтому готов выложить релиз-кандидат по нативу, хочу с вами посоветоваться о форме. В связи с этим вопрос:

кто какие видеоадаптеры использует?
Нужно ли стремиться к максимальному удобству и простоте
или больше к универсализму и независимости от типа видеокарты?
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 21:49   #153
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Вообще пишут что Winbound W25X40 ёмкостью 4 Мбит (512 кб).
имелся в виду размер кода прошивки 128 кБайт, а размер файла 512 кБайт -- в вашем случае оставшиеся в конце 384 кБайт забиты пустыми FF, так что все нормально.
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 21:52   #154
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Да мне как бы пока экспериментировать не с чем, вот еслиб ктонить поправил бы прошивку, то тогда бы она понадобилась попробовать, а моя микросхема останется на всякий случай.
Провода можете забирать.
я себе в Питере заказал десяток для экспериментов (еще три нетронутые есть), так что одну Вам отдам при встрече
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 21:59   #155
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
Уважаемые владельцы Лиллипутов 669,

я проверил в только что считанной прошивке версии 3.21 часть, отвечающую за выбор разрешений экрана и она такая же, как в версии 2.8, поэтому готов выложить релиз-кандидат по нативу, хочу с вами посоветоваться о форме. В связи с этим вопрос: кто какие видеоадаптеры использует? Нужно ли стремиться к максимальному удобству и простоте или больше к универсализму и независимости от типа видеокарты?
В этой теме я все сказал, что и было вынесено на первую страницу в ФАК.
http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=8500

В драйверах чипсетов nVidia и Intel мы можем выставить разрешение 800х480. На AMD нет такой возможности.

Сейчас в основном большинство на видео чипах от Intel.

Монитор должен сам знать и уметь 800х480 на всех режимах, что должен подхватить штатный драйвер, и выбрав из списка в свойствах, выставляем 800х480. Вот этого и требуется добиться.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 22:37   #156
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
В этой теме я все сказал, что и было вынесено на первую страницу в ФАК.
http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=8500
Благодарю за присланную ссылку -- бегло посмотрел первый пост той темы. Оказывается автором этой темы уже все решено еще 15 месяцев назад, жаль, что ранее не натыкался на ту тему, хотя, как я понял, та тема коммерческая. Видно, что автор темы потратил заметное время на разбирательство в вопросе и заявил, что решил все для версии 2.8, хотя с некоторыми из его высказываний я бы полностью не согласился, в частности по нативу.
Так может мне и не париться с этим вопросом, если все уже давно решено (правда, для версии 2.8). Защиты от копирования во флешке нет, поэтому всем, кому нетерпится можно попросить уже купивших ее считать образ и зашить в свой монитор, если хотят сэкономить, либо просто купить у автора.

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
В драйверах чипсетов nVidia и Intel мы можем выставить разрешение 800х480. На AMD нет такой возможности.

Сейчас в основном большинство на видео чипах от Intel.

Монитор должен сам знать и уметь 800х480 на всех режимах, что должен подхватить штатный драйвер, и выбрав из списка в свойствах, выставляем 800х480. Вот этого и требуется добиться.
У меня проверялось немного на ATI, но в основном на Intel (вариант Интела отправлялся на проверку к Reactor77), а раз Вы утверждаете, что Интел самый массовый, тогда решение еще разок сегодня перепроверю и выложу полностью автоматическое.
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 09:23   #157
Reactor77
Пользователь
 
Аватар для Reactor77
 
Регистрация: 01.07.2011
Регион: 45
Сообщений: 83
Reactor77 is on a distinguished road
По умолчанию

mitsubi, дело в том, что никто ничего не купил. автор той темы пропал. все заинтересованные из той темы уже давно в этой теме
так что только ты спасёшь отцов русской демократии
Reactor77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 10:35   #158
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reactor77 Посмотреть сообщение
mitsubi, дело в том, что никто ничего не купил. автор той темы пропал. все заинтересованные из той темы уже давно в этой теме
так что только ты спасёшь отцов русской демократии
Да многие, и я в том числе, пытались связаться с автором той прошивки, но он молчит как рыба об лед. А мы уже набрали целую толпу желающих. Он ее не только у нас, а и на многих зарубежных сайтах рекламировал. Иногда появлялся для ответа на нападки, но от ответа по-поводу покупки, почему-то, уходил
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 12:03   #159
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Вчера ночью полностью прочел тему http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=8500 . Остался какой-то неприятный осадок от прочитанного. Попробую сегодня все осмыслить.
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 12:06   #160
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Уважаемый MiD_E34,

подскажите, плз, тот образ прошивки версии 2.8, который Вы мне присылали и выкладывали в качестве original, считан Вами лично со своего нового монитора или скачан откуда-то?

Заранее благодарю за ответ.
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot