PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2013, 17:30   #91
D@nger
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2010
Возраст: 36
Город: Киров
Регион: 43
Машина: Audi a4
Сообщений: 243
D@nger is on a distinguished road
По умолчанию

просто в 1м посте выложить и все, а тему модераторов попросить изменить.

а что по поводу синего экрана при "нет сигнала" ?
D@nger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 17:46   #92
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D@nger Посмотреть сообщение
просто в 1м посте выложить и все, а тему модераторов попросить изменить.

а что по поводу синего экрана при "нет сигнала" ?
пока не решено, но как только будет решение, я здесь выложу его. Сейчас по просьбе Reactor77 ковыряюсь с нативом, однако, главная сложность это отсутствие такого Лилли под рукой, т.е. что-то удается найти для своего контроллера, дальше пытаюсь решить это же для Лилли, но проверить сразу просто не на чем...
P.S.
если у Вас тоже Лилли 669, то скажите номер вашей прошивки и если он отличается от 2.8, то если возможно пришлите его считанный образ. Заранее благодарю.

Последний раз редактировалось mitsubi; 04.04.2013 в 18:24.
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 18:33   #93
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

ну мне-то тоже это все нужно - просто моник сидит в машине и руки чешутся все это сделать с ним... ))) Но жду теплой погоды - т.к. повозиться с машиной смогу только во дворе
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 10:45   #94
D@nger
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2010
Возраст: 36
Город: Киров
Регион: 43
Машина: Audi a4
Сообщений: 243
D@nger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
P.S.
если у Вас тоже Лилли 669, то скажите номер вашей прошивки и если он отличается от 2.8, то если возможно пришлите его считанный образ. Заранее благодарю.
прошивку сохранил на флешку, потерял ее где то зашивал из первых постов (MID Е34) пошла нормально без проблем. У меня второй лежит монитор тоже 669 но без тача, я дековался на нем, потом просто флешку перепаял в машину и все. так что версия у меня наверно 2.8
D@nger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 01:50   #95
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Уважаемые,

у кого есть образ прошивки версии 3.2 или кто готов ее считать со своего монитора, поделитесь, плз... Хотелось бы перед выкладыванием финального релиза по решению проблемы натива проверить на этой версии тоже.

Заранее благодарю.

Сейчас предварительно проверено на версии 2.4 и 2.8, версия 3.2 в розыске
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 09:35   #96
Reactor77
Пользователь
 
Аватар для Reactor77
 
Регистрация: 01.07.2011
Регион: 45
Сообщений: 83
Reactor77 is on a distinguished road
По умолчанию

mitsubi, давай я тебе письмом вышлю микруху с прошивкой 3.2. ты сделаешь фикс, заодно прошьёшь её уже правленой прошивкой, а потом вышлешь мне её обратно.
я просто родную микруху сдул с платы и положил на чёрный день. а прошивку 2.8 прошил в такую же микруху и припаял к плате.
только от меня письмо к тебе может дней 10 ехать.
Reactor77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 13:56   #97
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reactor77 Посмотреть сообщение
mitsubi, давай я тебе письмом вышлю микруху с прошивкой 3.2. ты сделаешь фикс, заодно прошьёшь её уже правленой прошивкой, а потом вышлешь мне её обратно.
я просто родную микруху сдул с платы и положил на чёрный день. а прошивку 2.8 прошил в такую же микруху и припаял к плате.
только от меня письмо к тебе может дней 10 ехать.
Благодарю за желание помочь, но предложенный Вами вариант крайний, т.к. не быстрый и негарантированный, т.е. письмо может потеряться, при пересылке из него флешка может либо вывалиться, либо при сортировке ей выводы повредят или вовсе оторвут -- предлагаю Вам все-таки попробовать вариант, предложенный MiD_E34 (самодельный программатор на одной широкодоступной микросхеме можно изготовить за 15 минут и использовать программу от postal2).
А ваш программатор неправильно читает возможно из-за питания -- проверьте оно должно быть 3.3 В (если нет такого источника, то можно аккуратно запитаться от платы самого монитора, но только потребляя небольшой ток).
Кстати, можно даже не выпаивать флешку, а припаяться этим программатором к плате контроллера монитора семью проводами (125-у ногу процессора замкнуть переключателем на землю, два провода питания +3.3В и земля, и еще четыре провода для программирования самой флешки 1, 2, 5, 6 ножки).
Переключаете переключатель в положение сброса процессора, потом подаете питание монитору и пишете/читаете флешку без выпаивания, выключаете в обратном порядке. Я сейчас собираюсь для экспериментов стационарно впаять в монитор такой программатор на одной микросхеме...
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 07:33   #98
Reactor77
Пользователь
 
Аватар для Reactor77
 
Регистрация: 01.07.2011
Регион: 45
Сообщений: 83
Reactor77 is on a distinguished road
По умолчанию

собрать программатор не вариант. я не электронщик, да и у нас в колхозе не добыть такой микрухи. программатор у коллеги, он не будет собирать другой, не нужный ему
Reactor77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 15:11   #99
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reactor77 Посмотреть сообщение
собрать программатор не вариант. я не электронщик, да и у нас в колхозе не добыть такой микрухи. программатор у коллеги, он не будет собирать другой, не нужный ему
благодарю за ответ -- все понял, значит подождем какое-то время, может кто-нибудь еще откликнется и поделится прошивкой версии 3.2 (если нет, тогда может вернусь к Вашему предложению о пересылке, если оно еще будет в силе с Вашей стороны)
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 15:12   #100
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reactor77 Посмотреть сообщение
собрать программатор не вариант. я не электронщик, да и у нас в колхозе не добыть такой микрухи. программатор у коллеги, он не будет собирать другой, не нужный ему
Однако флешку запасную нашел.. ))) А я вот ее в Питере не смог найти ((
Микруху для программатора могу выслать - вроде я пару покупал - надо глянуть.
Я надеюсь в ближайшую субботу смогу подключиться к тестам - на неделе все подготовлю - разыщу паяльники, программаторы, блоки питания и т.д... ))
А то после переезда где-что - не знаю даже ))
Жутко не терпится "добить" свой монитор ))
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot