PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2013, 19:05   #41
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlkDem Посмотреть сообщение
Тему надо закрывать. Кроме флейма, никакого толку не будет
Поверьте везде где данный человек появляется, тему можно закрывать сразу, он на своей волне. Был задан один вопрос, а он про другое.
Сегодня протестить не получилось, завтра обязательно попробую сделать чтобы винда или фубар не трогал оптику.
Спасибо все за помощь, как что отпишусь.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 19:47   #42
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

Есть универсальный способ развивать тему в нужном русле: игнорировать не имеющие отношения к делу комментарии.
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 20:32   #43
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

To Gukov пошли пивка лучше попьем(виртуально) ибо парням ничего не докажешь, так как понимания у них на нуле для чего нужен эквалайзер и почему их в процах делают до 31 полосы параметрики...им лижбы буквы фирмы на компонентах были помоднее...болезнь аудифилии в конечной стадии

Особенно порадовало при "правильных" компонентах всё играет из коробки в авто...не я пас
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 20:36   #44
Rover
Старший Пользователь
 
Аватар для Rover
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: г. Жуковский
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 271
Rover is a jewel in the roughRover is a jewel in the roughRover is a jewel in the rough
По умолчанию

По оптике:
1.Обычный бытовой TOSLINK провод за 10- 30$ с оптическим многомодовым волноводом.
Практически у всех волновод из пластика. Особенности: толстый многомодовый волновод, многократные переотражения внутри волновода, что приводит к увеличению джиттера, сильное затухание на участке волокно-коннектор.
Единственный + это стоимость.
2.TOSLINK провод за 40- 130$ с оптическим одномодовым волноводом.
Особенности: тонкий волновод из стекла, нет переотражений внутри волновода, затухание на участке волокно-коннектор зависит от фирмы производителя .
3. "Фирменный" TOSLINK провод за 150... ХХХ $.
Особенности: множество тонких волноводов из стекла собранных в пучёк, нет переотражений внутри волновода, затухание на участке волокно-коннектор зависит от качества полировки стекла, как правио хорошее.

Минусы использования оптики в авто:

Неудобство уладки из-за соблюдения правил изгиба волокна. При использовании хороших шнурков - стоимость. При использовании бюджетных шнурков -возможная потеря качества (впрочем на большинстве карписишных систем заметить это будет сложно

Исходя из вышеперечисленного я за коаксиальный SPDIF в авто.

Последний раз редактировалось Rover; 25.03.2013 в 23:07.
Rover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 20:44   #45
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
не я пас
Есть фанаты настройки, а есть фанаты правильной установки.
Попытка вкорячить как попало и "вытянуть настройками" обречена на унылый результат. Вот правильная установка + толковый подбор "ровных" компонентов дает результат сразу. Особенно если это не первый опыт, а обдуманная работа, предусматривающая все возможные проблемы.

До пассива нужно дорасти.

зы: Да, кстати, я за коаксиал. Собственно, коаксиалом у меня сейчас и подключено.
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 20:59   #46
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
По оптике:
1.Обычный бытовой TOSLINK провод за 10- 30$
2.TOSLINK провод за 40- 130$
3. "Фирменный" TOSLINK провод за 150... ХХХ $.
Особенно поучительно это взять и проверить все оптические кабели на ALPINE 800.

И в слепом тести попробовать угадать (иначе это не назовешь) какай за 30$, а какой дороже 150$.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 21:06   #47
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

BlkDem -правильно сказал, полностью поддерживаю.
Rover - Сам я купить дорогой кабель, оптику за 8штук, хотя честно сказать разницы в кабеле особо не вижу, если сравнивать не пластиковый а стекло.
Я считаю что для дома пойдет и не особо дорогой (1000-2000)р.
Разницы в кабеле из стекла не вижу, если только важна оболочка чтобы не перетереть, но для это в гофру кинуть и нет проблем.
Единственную на мой взгляд существенная разница в кабеле, это только из чего он сделан, т.к считаю, что пластик со временем начнет желтеть но как быстро это происходит не знаю. По оптике много было споров, но как показывают топики истины никто не знает только предположения. Лично мое мнения, если не жалко, можно купить средний, к примеру за 3-5000р (5метров), ну а если бюджет поджимает то можно и дешевле, не думаю, что почувствуется разница. Лично я тестировал в машине 2 провода за 2000р и за 8000, разницы не почувствовал никакой (один стекло другой пластик), а я себя особо глухим не считаю. Оптика это цифра и цифра она есть или её нет, 010101 он либо есть либо нет, тут только возможны прерывания, но это уже в совсем хреновом кабеле. ИМХО
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 21:31   #48
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

Да нет, там есть грабли в самом протоколе S/PDIF. Сони с Филипс специально (имхо) не заложили правильный код (полностью помехозащищенный) в протокол, чтобы потом паразитировать на кабелях за триллиард килобаксов.
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 21:56   #49
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlkDem Посмотреть сообщение
Да нет, там есть грабли в самом протоколе S/PDIF. Сони с Филипс специально (имхо) не заложили правильный код (полностью помехозащищенный) в протокол, чтобы потом паразитировать на кабелях за триллиард килобаксов.
Сори не догнал. Это как? Какой правильный код? Не понимаю. Слышу в первые такое. Ладно опустим это.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:24   #50
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

В том и дело, что это важно. Потому и столько споров.
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot