PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2012, 00:13   #161
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIBERDOG Посмотреть сообщение
забей лучше сразу на атом, не тянут они ничего, кроме Пиона ничего не поставиш, либо при минимальных настройках, а в видеорегистрации нужно всё по максимуму..
Вроде все так, но вот я не пойму - мы обсуждаем создание домашнего сервака для видеорегистрации с 2-4 камер в фуллХД? Или мы все же про carpc говорим?

Мое мнение - carpc должен быть быстрым, маленьким, маложрущим, холодным.
Как раз пару дней назад озадачился сменой мамки (сдохла).
Учитывая, что корпус у меня 180х200х45 да еще в корпусе 2 винта и GPS размещены - места для мегакулеров просто нет. Поэтому за смешную цену в 2500р взял мать с атомом 525 - никаких тормозов нет совсем. Загрузка проца с музыкой, работающей нави, пионом и всякими GPSGate не превышает 15%

К слову в Аутлендере отцу ставил вообще одноядерный атом, без тормозов работает с видеорегистрацией 800х600х15, общая загрузка точно не помню, но в районе 30-40%

З.Ы. Так же я уже говорил, что в погоне за гигагерцами и мегабайтами и фуллхд мы часто забываем для чего нам нужна видеорегистрация. Мы не кино снимаем, нам фиксация номеров нужна и действий против нас. А судье - ему пофиг на фуллхд твой
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 04:48   #162
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Вроде все так, но вот я не пойму - мы обсуждаем создание домашнего сервака для видеорегистрации с 2-4 камер в фуллХД? Или мы все же про carpc говорим?

Мое мнение - carpc должен быть быстрым, маленьким, маложрущим, холодным.
Как раз пару дней назад озадачился сменой мамки (сдохла).
Учитывая, что корпус у меня 180х200х45 да еще в корпусе 2 винта и GPS размещены - места для мегакулеров просто нет. Поэтому за смешную цену в 2500р взял мать с атомом 525 - никаких тормозов нет совсем. Загрузка проца с музыкой, работающей нави, пионом и всякими GPSGate не превышает 15%
не все пользуются пионом, или хотят им пользоваться, и если нужна нормальная видеорегистрация, то любой атом автоматически отправляется в топку..

мега куллер показан просто для информации, для холодного и маложрущего карпс есть нормальные процессоры с приставкой Т, и соответственные плоские и безкуллерные радиаторы..
__________________
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 10:47   #163
RomeoTer
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Terrcan2,9
Сообщений: 8
RomeoTer is on a distinguished road
По умолчанию


Почему не нужны 4-е пина???
RomeoTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 10:55   #164
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Почему не нужны 4-е пина???
Какие 4 пина?
Разъем 12 вольт(4 пина DC Connector ), нужен полюбому.
Разъем 20 пин, от М2....подходит без проблем на мать с 24 пиновым питаниет.
А если очень интересно
Цитата:
Почему не нужны 4-е пина???
, свяжитесь с производителем мат платы(может прояснят ситуацию)

P.S Если переживаете, что материнке не хватит питания, то напрасно, у меня торчат на матери проц i7, память 8 гигов(на радиаторах), звуковуха, все 6 портов USB используются.
И если это не убеждает, то купите переходник с 20х24 пин.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 15:54   #165
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIBERDOG Посмотреть сообщение
не все пользуются пионом, или хотят им пользоваться, и если нужна нормальная видеорегистрация, то любой атом автоматически отправляется в топку..
Да вот вы все заладили "нормальная регистрация". Объясни мне, зачем кровь из носу нужна фуллхд регистрация? Что, на 1600х1200 ты вечером на встречной машине на скорости 80кмч лучшее номера увидишь, чем на 800х600?
И самое обидное, что даже если железка тянет, то банально может подвести софт. Я до тогоже пиона много всякого софта перепробывал - ну хоть ты тресни, периодически косяки вылезают у всех.
Так что если уж и хотеть фуллхд регистрилку, то лучше отдельным железным решением, нежели на компе.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 17:57   #166
sashavir
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Лада Калина
Сообщений: 60
sashavir is on a distinguished road
По умолчанию

RomeoTer
Это все из-за эволюции технологий, железо все больше и мощнее, при этом необходимо сохранять стабильность питания, так как все устройства, так или иначе питаются от матери. Переход с 20 pin разъема на 24 pin был обусловлен появлением PCI Exp разъема, устройства на данной шине требовали более стабильного питания, поэтому просто добавлены еще четыре контакта. В большинстве случаев, осталась обратная совместимость, т.е. матери с низкой нагрузкой на PCI Exp шине, вполне нормально себя чувствуют и с 20 pin разъемом. А вот с дополнительным 4-pin питанием дела обстоят хуже, дело в том, что процессоры поколения P4 и выше помимо 3.3V и 5V, требовали питание в еще и в 12V поэтому добавлена дополнительная колодка. Соответственно без него у Вас мать опять же в большинстве случаев не запустится.
sashavir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 19:29   #167
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Да вот вы все заладили "нормальная регистрация". Объясни мне, зачем кровь из носу нужна фуллхд регистрация? Что, на 1600х1200 ты вечером на встречной машине на скорости 80кмч лучшее номера увидишь, чем на 800х600?

И самое обидное, что даже если железка тянет, то банально может подвести софт. Я до тогоже пиона много всякого софта перепробывал - ну хоть ты тресни, периодически косяки вылезают у всех.
Так что если уж и хотеть фуллхд регистрилку, то лучше отдельным железным решением, нежели на компе.
всё очень банально и просто:

1. на фул хд в кадр влезает больше пространства, в видеорегситрации это очень важно, иначе попросту автомобиль обидчика не попадёт в кадр.., вы посматрите как желающие приобрести автовидеорегситратор гонятся за углом обзора, и правельно делают..

2. если сравнивать 1920х1080 и 800х600, то первая картинка будет реально чётче, качество тоже очень важно для видеорегистрации, т.к. более низком разрешении могут быть не читаемы номера того же обидчика на расстоянии где на фул хд они будут читаться

3. Пион конечно не грузит процессор, но работать с ним неудобно и не комфортно, эта прога для индивидуалов, глючит она кстати как и другой софт, а если пользоваться софтом где сжимает кодак, то для записи фул хд русурсы нужны хорошие, вот почему по всем этим трём пунктам атом посылается в топку..

в качестве физческих подтверждений прикладываю 2 скриншота с одной и тойже камеры С-910, которая висит у меня стационарно на улице и пользуется груглогодично 24 часа в сутки, первый с разрешением 800х600, второй 1920х1080, где можно самому убедиться в качестве картинок, и увидеть что на 800х600 у машины справа не влез номер в кадр, а номера машин в центре вообще не разобрать, когда у 1920х1080 номера читаемы..

сорри, картинки специально не сжимал что бы не портить оригинал восприятия..



__________________
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 20:02   #168
RomeoTer
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Terrcan2,9
Сообщений: 8
RomeoTer is on a distinguished road
По умолчанию

sirota,sashavir Спасибо огромное!Всё понял!
RomeoTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 20:32   #169
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIBERDOG Посмотреть сообщение
всё очень банально и просто:
Так, давайте все же будем говорить о автомобильной регистрации. При чем тут фотки из окна квартиры?
А автомобильная регистрация имеет фичи: съемка идет в движении, в разное время суток. Всем известно, что вебки сильно хуже снимают быстро движущиеся объекты, и разрешение тут нипричем.
И в вдигающейся машине нам важно не количество пикселей, а читаемость, не размытость изображения. Согласись, это не совсем зависит от разрешения с которым мы снимаем.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 02:07   #170
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Так, давайте все же будем говорить о автомобильной регистрации. При чем тут фотки из окна квартиры?
А автомобильная регистрация имеет фичи: съемка идет в движении, в разное время суток. Всем известно, что вебки сильно хуже снимают быстро движущиеся объекты, и разрешение тут нипричем.
И в вдигающейся машине нам важно не количество пикселей, а читаемость, не размытость изображения. Согласись, это не совсем зависит от разрешения с которым мы снимаем.
авто и домашняя регистрация практически ничем не отличается, во дворе тоже ездют машинки и бегают люди.., в машине уже по горло накатался с вебкой и ноутбуком, вот почему я пользую каркам с максимальными настройками..

во второй половине текста ничего не понял что вы там хотели сказать, я так понял что вода водяная, а мыло мыльная, логично, чем больше пикселей, тем лучше чёткость и читаемость, размытость изображения зависит от кадров в секунду, но при разрешении 800х600 от кол-ва кадров толку будет мало, изображение будет не размытое но всёравно не чёткое..

мне что-то доказывать бесполезно, особенно если я на этом собаку сьел, моё мнение однозначное, атом в топку, разрешение 800х600 в топку, даже 1280х720 в топку, максимальное качество картинки будет только при 1920х1080 и чем больше кадров в сек тем изображение будет чётче при скорости, и конечно минимальное сжатие и максимальный битрейт, а для этого в нужны хорошие ресурсы железа и хорошая вебка..
__________________
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot