PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > Разное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 18:46   #1061
change
Старший Пользователь
 
Аватар для change
 
Регистрация: 09.06.2009
Возраст: 57
Город: Моск.обл
Регион: 50, 90, 150
Машина: HONDA CR-V 1998г
Сообщений: 436
change is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj Aleks Посмотреть сообщение
404 - File or directory not found.
ссылка не работает,устарела.
там есть схема блока питания на SG6105 с доработкой.
а как можно ткнуть пальцем в схему доработки?,когда не знаеш какой блок дорабатывается,и вообще все блоки делаются по одному принципу,принципиальной разницы нет.
__________________

интересное
change вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 18:57   #1062
change
Старший Пользователь
 
Аватар для change
 
Регистрация: 09.06.2009
Возраст: 57
Город: Моск.обл
Регион: 50, 90, 150
Машина: HONDA CR-V 1998г
Сообщений: 436
change is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lier Посмотреть сообщение
сегодня пробовал и 12 и 5 вольт на коллектора, ниче не работает...точнее работает, но на половину, как с 12 так и с 5 :
когда подключаю обе вторичных обмотки то микросхема уходит в защиту, и запуска не происходит, но вентелятор дергается, при отключениии 5ти вольтовой обмотки запуск проходит отлично и стабильно держится 11,95-12,05 вольта, если в этом режиме 5ти вольтовую обмотку присоединить к плате то сразу микросхема уходит в защиту
Выпаивал диодные сборки по очереди 3,3 и 5 вольт ни с одной из них запуск не происходит, диодные сборки целые...кз на выходе 3,3 и 5вольт нету....не пойму в чем дело...транс намотан 6-6 первичка, 6-6, 8-8 втричка...может ту обмотку вторички де 6 витков попробовать уменьшить до 5 или 4???
если делаеш на SG6105 то блок вообще не должен был запускаться с отключенной обмоткой так ка там есть контроль напряжений,может ты где то коротнул на плате.
а количество витков в этом случае ни какой роли не играет.
можно попробовать отключить одну первичную обмотку,подключить все вторички и включить.если запустится и напряжения на маленькой нагрузке будут в норме,то перепутана фазировка в первичке.
если при подключении 5-ти вольтовой вторичке,а 12-ти вольтовую отключить будет запускаться,то перепутана фазировка обмоток во вторичке.
__________________

интересное
change вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 21:13   #1063
lier
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Новочеркасск
Регион: 61
Машина: Логан 1.6 chip
Сообщений: 12
lier is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от change Посмотреть сообщение
если делаеш на SG6105 то блок вообще не должен был запускаться с отключенной обмоткой так ка там есть контроль напряжений,может ты где то коротнул на плате.
а количество витков в этом случае ни какой роли не играет.
можно попробовать отключить одну первичную обмотку,подключить все вторички и включить.если запустится и напряжения на маленькой нагрузке будут в норме,то перепутана фазировка в первичке.
если при подключении 5-ти вольтовой вторичке,а 12-ти вольтовую отключить будет запускаться,то перепутана фазировка обмоток во вторичке.
при отключении 12ти вольтовой, не работаест с подключеной 5ти вольтовой, а при подключении 5ти вольтовой вместо 12ти вольтовой все так же запускается, если место куда должна подключаться 5ти вольтовая обмотка свободна.
lier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:07   #1064
change
Старший Пользователь
 
Аватар для change
 
Регистрация: 09.06.2009
Возраст: 57
Город: Моск.обл
Регион: 50, 90, 150
Машина: HONDA CR-V 1998г
Сообщений: 436
change is on a distinguished road
По умолчанию

первое что,проверять кондёры по 5 в.
а блок до переделки был рабочим?
__________________

интересное
change вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:53   #1065
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

есть блок на 6105, я больше спрашиваю про другое... схемы я просмотрел все на этой ветке... просто каждый налепил свое.. и как писал что у кого то вылетают полевики постоянно, у кого то греется сильно, у кого то жрет большой ток.... Из всего форума понял что надо собирать на драйвере???? тогда нет проблем?? И хотелось бы схему с драйвером... а то я что то совсем запутался во всем этом... Заранее спасибо!
Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:54   #1066
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

и еще вопрос, на ебае нашел куча блоков питания по очень дешевым ценам в районе 50$... это бред????
Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 02:11   #1067
lier
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Новочеркасск
Регион: 61
Машина: Логан 1.6 chip
Сообщений: 12
lier is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj Aleks Посмотреть сообщение
и еще вопрос, на ебае нашел куча блоков питания по очень дешевым ценам в районе 50$... это бред????
думаю не бред, вроде люди покупали там, и вместе с доставкой выходит дешевле чем брать в РФ

ту change не могу сказать рабочий бп был или нет.....достался без трансформаторов, ну я как бэ проверил генерацию сигналов на выходах, и успокоился...
а насчет кондеров, то все выпаивал, диоды проверял, нагрузочные сопротивления тож в норме, транс уже 2 раза смарел....так ни к чему умному не пришел, может быть микросхема не совсем живая.???...
есть еще блок питания на 2003b вроде она аналог lpg899, блок точно живой и рабочий, дето была на форуме схема с этой микрой, думаю попробовать замучить этот БП, как я понял принип переделки как и с 6105, на коллектора Q1 Q2 через сопротивления +12, и питание микры +5 вольт....если я прав....
lier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 18:54   #1068
change
Старший Пользователь
 
Аватар для change
 
Регистрация: 09.06.2009
Возраст: 57
Город: Моск.обл
Регион: 50, 90, 150
Машина: HONDA CR-V 1998г
Сообщений: 436
change is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj Aleks Посмотреть сообщение
есть блок на 6105, я больше спрашиваю про другое... схемы я просмотрел все на этой ветке... просто каждый налепил свое.. и как писал что у кого то вылетают полевики постоянно, у кого то греется сильно, у кого то жрет большой ток.... Из всего форума понял что надо собирать на драйвере???? тогда нет проблем?? И хотелось бы схему с драйвером... а то я что то совсем запутался во всем этом... Заранее спасибо!
установка драйверов не панацея от неисправностей,а лишь повышение КПД,и что в свою очередь стабильной работы всего блока.
почитай эту ветку http://www.pccar.ru/showthread.php?t=4218,всё всё с драйверами.
__________________

интересное
change вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 19:07   #1069
change
Старший Пользователь
 
Аватар для change
 
Регистрация: 09.06.2009
Возраст: 57
Город: Моск.обл
Регион: 50, 90, 150
Машина: HONDA CR-V 1998г
Сообщений: 436
change is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lier Посмотреть сообщение
думаю не бред, вроде люди покупали там, и вместе с доставкой выходит дешевле чем брать в РФ

ту change не могу сказать рабочий бп был или нет.....достался без трансформаторов, ну я как бэ проверил генерацию сигналов на выходах, и успокоился...
а насчет кондеров, то все выпаивал, диоды проверял, нагрузочные сопротивления тож в норме, транс уже 2 раза смарел....так ни к чему умному не пришел, может быть микросхема не совсем живая.???...
есть еще блок питания на 2003b вроде она аналог lpg899, блок точно живой и рабочий, дето была на форуме схема с этой микрой, думаю попробовать замучить этот БП, как я понял принип переделки как и с 6105, на коллектора Q1 Q2 через сопротивления +12, и питание микры +5 вольт....если я прав....
lpg899 аналог 6105.
желательно брать рабочий блок для переделки.
я сколько пробовал делать из хороших,всегда всё получалось сразу.
__________________

интересное
change вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 10:09   #1070
lier
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Новочеркасск
Регион: 61
Машина: Логан 1.6 chip
Сообщений: 12
lier is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от change Посмотреть сообщение
lpg899 аналог 6105.
желательно брать рабочий блок для переделки.
я сколько пробовал делать из хороших,всегда всё получалось сразу.
Вчера сделал БП на ШИМ 2003, погонял мать itx atom 510, винт, сидюк, все напряжения в норме, ниче не просаживается, схему прилагаю:

то что синим цветом - это до что я сделал, все что черное осталось как есть в блоке питания.
ток потребления в дежурном режиме около 150мА, полевеки не греются, за час работы с пассивным охлаждением были чуть теплые, с учетом того что вместе с кренкой стоят на 1м радиаторе.
lier вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot