PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2007, 14:17   #21
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry02 Посмотреть сообщение
Да чего вы паритесь - вот тут смотрите как рабочий стол виндовый и видео будет смотреться на мониторе с разрешением 400x234
А причем тут винда?
С таким разрешением - только фронтенд. В голой винде делать нечего!

З.Ы. Для справки - подавляющее большинство штатных нави-систем не имеют даже 640х480 Однако, фронтенд тама нормально нарисован и нет никаких неудобств.
З.Ы.Ы. Но, понятное дело, что в штатных и возможностей поменьше. И интернет-эксплорера с текстом тама нема.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 11:10   #22
Dron/9K
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.04.2007
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 13
Dron/9K is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzik Посмотреть сообщение
Dron/9K
Привет! Долго вспоминал где я с тобой мог общатся, и вспомнил что на форуме Иксбита и Кутек-мобайл!
все точно! привет!

спасибо, изучу твою инсталляцию.
тут позавчера КПК нанес неожиданный удар по всей моей идее КарПК. я вытащил пепельницу и на ее место идеально входит смартфон с навигацией, вообще без каких-либо доработок )) если так дело пойдет дальше, то я боюсь, проект закончится даже не начавшись ))) вечером выложу фотки. а если заменить телефон с маленьким экранчиком на какой-нибудь КПК с большим, вообще может ничего больше не захотеться

последние дни ислледовал я тему iPOD-ов. блин, такое ощущение, что разговариваю с людьми на разных языках. то, что он умеет выводить видео хоть и не является секретом для некоторых продавцов, но все равно сильно удивляет их

в общем, в сомнениях я... опять же идея покупки адаптера для айпода кажется сликом простой и универсальной.
Dron/9K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 12:10   #23
HotDog
Пользователь
 
Аватар для HotDog
 
Регистрация: 23.02.2007
Возраст: 45
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 2007\Chevrolet\Aveo 5dr.
Сообщений: 39
HotDog is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron/9K Посмотреть сообщение
все точно! привет!

спасибо, изучу твою инсталляцию.
тут позавчера КПК нанес неожиданный удар по всей моей идее КарПК. я вытащил пепельницу и на ее место идеально входит смартфон с навигацией, вообще без каких-либо доработок )) если так дело пойдет дальше, то я боюсь, проект закончится даже не начавшись ))) вечером выложу фотки. а если заменить телефон с маленьким экранчиком на какой-нибудь КПК с большим, вообще может ничего больше не захотеться

последние дни ислледовал я тему iPOD-ов. блин, такое ощущение, что разговариваю с людьми на разных языках. то, что он умеет выводить видео хоть и не является секретом для некоторых продавцов, но все равно сильно удивляет их

в общем, в сомнениях я... опять же идея покупки адаптера для айпода кажется сликом простой и универсальной.
Если у нас мыло будет лучше получаться, то от колбасы мы совсем откажемся (С) КВН
__________________
Идет мыслительный процесс.
HotDog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 15:27   #24
shmel
Новый Пользователь
 
Аватар для shmel
 
Регистрация: 24.10.2006
Возраст: 51
Город: Москва
Машина: 1998\Фольксваген\Шаран
Сообщений: 12
shmel is on a distinguished road
По умолчанию

я решил эту проблему установив данный агрегат
http://www.pioneer-rus.ru/ru/content...vic-hd3bt.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: prado.jpg
Просмотров: 1030
Размер:	21.7 Кб
ID:	2660  
shmel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 17:46   #25
Den
Официальный инсталлятор
 
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 119
Den is on a distinguished road
По умолчанию

Этот пионер конечно хорош.. НО.. каждый пук и малейшее желание ведет к куче растраченых денег. Например для Ипода 150, и еще найти надо, Блю туз тоже денег стоит и тоже нигде нет..
Конечно удобно, раз и все есть, НО карту обновлять заколебешься.. и так как у нас сейчас новые дороги и развязки растут как грибы.....
Да и самый большой плюс я считаю это не сама навигация даже, а то, что сейчас развивается направления определения пробок в реальном времени.. Вот это круто.. а Пионер так может?
Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 18:05   #26
Vzik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2006
Возраст: 51
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: 2006\Ford\Maverick
Сообщений: 221
Vzik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ************** Посмотреть сообщение
Этот пионер конечно хорош.. НО.. каждый пук и малейшее желание ведет к куче растраченых денег. Например для Ипода 150, и еще найти надо, Блю туз тоже денег стоит и тоже нигде нет..
Конечно удобно, раз и все есть, НО карту обновлять заколебешься.. и так как у нас сейчас новые дороги и развязки растут как грибы.....
Да и самый большой плюс я считаю это не сама навигация даже, а то, что сейчас развивается направления определения пробок в реальном времени.. Вот это круто.. а Пионер так может?
Абсолютно согласен!
Vzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 22:49   #27
Dron/9K
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.04.2007
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 13
Dron/9K is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzik Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен!
если честно, я бы давно незадумваясь взял пионер, если бы не одно обстоятельство - страна обитания. увы, но в этой дикой стране можно спокойно оставлять только машину со штатной музыкой. иначе велик риск того, что придется ехать на мойку и пылесосить салон от осколков стекла.

а так, этот пионер и является по большому счету КарПК в промышленном исполнении
Dron/9K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 23:41   #28
Vzik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2006
Возраст: 51
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: 2006\Ford\Maverick
Сообщений: 221
Vzik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron/9K Посмотреть сообщение
если честно, я бы давно незадумваясь взял пионер, если бы не одно обстоятельство - страна обитания. увы, но в этой дикой стране можно спокойно оставлять только машину со штатной музыкой. иначе велик риск того, что придется ехать на мойку и пылесосить салон от осколков стекла.

а так, этот пионер и является по большому счету КарПК в промышленном исполнении
Для твоего региона карты в пионере есть, а для моего нет нифига, и для большинства регионов нет. Я тут со своим компом пол России проехал, и везде ехал по карте, заезжал в незнакомые городишки и не терялся.

Нет, это не карписи, т.к. нет возможности загрузить операционку, и не использует стандартные писишные коплектующие.
Vzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 02:48   #29
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

По-моему, в мыслях автора и в критике оппонентов ассусстует такой вот вариант :
- в штатную нави-голову вместо родной матрицы вкрячивается VGA c тачем;
- комп устанавливается где душе заблагорассудится;
- звук с компа подается на штатную голову, VGA - на матрицу, USB - на тач;
- кнопачки, коих до фига (завидую), интегрируются в комп в качестве клавиш (например, F1-F10), в зависимости от приложений эмулируют что проге нужно;
- (опционально) штатную матрицу задвинуть в бардачок, пускай там сама себе картинки кажет.

Плюсы:
- с появлением CarPC набор функций Шкоды начинает превосходить Мерс (интернет, он-лайн пробки, свежие карты, возможность видеорегистрации, мониторинг машины когда дал ее жене и т.д.);
- интерьер все ж таки соответствует Шкоде 2007;
- по крайней мере одна ручка (громкости) используется по назначению;
- не надо париться по поводу усилка для CarPC;
- проги работают в приемлемом режиме (800х600, 800х480), что позволяет работать с любыми прогами, картами, и не смотреть в моник как в замочную скважину;
- комп позволяет подключить нарульный пульт и управлять нави, музыкой в движении - безопаснее, чем в самых дорогих авто;
- питание устройства выполнено по постоянной схеме, в отличие от айподов, телефонов и т.д., которые очень кайфово все-время втыкать-выдергивать, и которые классно смотрятся в интерьере со шнуром в прикуривателе.
- сохраняется функция mute для hands-free.

Минусы
- надо потратить баксов от 700 (если все строить самому) до 1400 (если покупать лучшее готовое железо и заказывать установку), но сколько-то надо потратить на любой способ внедрения нави и мп3;
- непонятно, что делать со штатным радио (даже если кнопки не трогать, работать придется на ощупь, или ездить с открытым бардачком);
- всё, больше нету.

Нейтраль (в смысле до лампы, не о чем беспокоиться)
- звучание навигационных подсказок на фоне музыки (можно заранее смикшировать так, что подсказка идет поверх музыки);
- подключение i-pod (будет использоваться как дискета - залить еще че-нить).

У меня в машине все выстроено похоже. В лом было вторгаться в дизайн нулевой ауди. Комп в машине ващще не виден. Видна штатная голова с дыркой под кассету.
__________________
Tracer CarPC: Voom, VIA Epia MII 12000, DDR 512Mb, Seagate 40Gb, M1-ATX 90W, Xenarc 700TSV, клава BTC 9116, мышь Logitech Media
ИК-управление: IRLink, Blaupunkt RC-9
Soft: CityGuide 2.3 CarPC, PocketGIS, MS AutoRoute, PC Navigator 7, OZI Explorer, WMP 10, inCar Terminal, Wanted CamGrabber, Franson GPSGate
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 22:29   #30
Dron/9K
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.04.2007
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 13
Dron/9K is on a distinguished road
По умолчанию

Комрады,
что скажете на счет такого девайса:
http://www.mircom.ru/mirkom200/

скорее всего, я остановлюсь на нем. Практически 100% соответствие моему представлению о КарПК. единственная инженерная задача, которую предстоит решить - это внедрить тачскрин в головное устройство хотя, можно успокоиться и управлять с пульта ДУ
Dron/9K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot