PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Устройства согласования видеосигнала

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2014, 16:46   #21
YAM1966
Гуру
 
Аватар для YAM1966
 
Регистрация: 01.06.2013
Возраст: 57
Регион: Украина
Машина: Toyota Fortuner 4.0 / Chevrolet Bolt EV
Сообщений: 2,007
YAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud of
По умолчанию

Мы наверно о разном говорим, Вы о конверторе VGA -> RGB, я о том, что RGB сигнал будет отображен более качественно, чем CVBS.
Я говорю о HDMI -> RGB 24 bit преобразовании, скажем на EP9351 и далее скалер в аналоговый RGBs на CH7025.
И не будем биться на лагери из-за этого
YAM1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:38   #22
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a666d Посмотреть сообщение
Вот если бы у вас был выбор только из 2х вариантов AV или RGB, какой бы вы предпочли? О замене речь не идет.
Геморрой от перехода c AV на RGB в Gvif-адаптере однозначно стоит свеч. Картинка небо и земля.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:42   #23
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YAM1966 Посмотреть сообщение
Мы наверно о разном говорим, Вы о конверторе VGA -> RGB, я о том, что RGB сигнал будет отображен более качественно, чем CVBS.
Я говорю о HDMI -> RGB 24 bit преобразовании, скажем на EP9351 и далее скалер в аналоговый RGBs на CH7025.
И не будем биться на лагери из-за этого
Не поверите... Про такой способ даже и мыслей не было. Я говорил о конверторе, который сделает из HDMI YpBR. Но промолчал о том, как потом FullHD задушить в 800*480

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
Геморрой от перехода c AV на RGB в Gvif-адаптере однозначно стоит свеч. Картинка небо и земля.
А давайте спросим ТС, каково основное предполагаемое предназначение вышеозвученного свистка. Если ГУ делает все, кроме фильмов, то.... Я уже предложил выход - отдельностоящий монитор (и то вытаскивать его только когда понадобится)... И никаких безумных капиталовложений, зато качество - на две головы выше.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 18:12   #24
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
А давайте спросим ТС, каково основное предполагаемое предназначение вышеозвученного свистка.
Как и у всех музыку послушать да видео посмотреть+ разные вкусняшки виде интернета и...Картин получается хорошая при этом сохраняется заводской интерьер.
Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Если ГУ делает все, кроме фильмов, то...
Тут не понял. Что за фильтра и для чего?
Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Я уже предложил выход - отдельностоящий монитор (и то вытаскивать его только когда понадобится)...
... на этот колхоз мало кто пойдет.
Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
И никаких безумных капиталовложений, зато качество - на две головы выше.
Панель+контроллер стоит в 10 раз дороже HDMI to VGA + смеситель на 555.
И -это вообще на фига качество если оно будет лежать в бардачке и доставаться только по праздникам?
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 18:52   #25
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
Как и у всех музыку послушать да видео посмотреть+ разные вкусняшки виде интернета и...Картин получается хорошая при этом сохраняется заводской интерьер.
Как говорили древние греки Jedem das Seine. Я обычно за дорогой смотрю...
Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
Тут не понял. Что за фильтра и для чего?
Присоединяюсь к вопросу.
Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
Панель+контроллер стоит в 10 раз дороже HDMI to VGA + смеситель на 555.
Да где вы панели такие ищете? Монитор стоит 3,5-4 круб.
Сдается мне, самая правильная дорога - все-таки решить вопрос с AV...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 18:57   #26
a666d
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: МО
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Citroen C5 X7 HDi
Сообщений: 32
a666d is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
А давайте спросим ТС, каково основное предполагаемое предназначение вышеозвученного свистка.
А давайте) Главное его предназначение это пробки, навигация, предупреждения о камерах, в редких случаях интернет, музыка и фильмы, в будущем управление подогревателями под капотом и другой мелочью.

Я всех услышал, всем огромное спасибо. Буду думать, как это грамотно реализовать.
Пока больше всего нравится вариант ak1976 с cubietruck или cubieboard 4 у них уже есть родной выход VGA плюс много разных входов/выходов управления и дополнительной периферии. Есть инструкции по сборке прошивок под любое разрешение.
А свисток останется для проекта в машину друга, там уже все будет "по уму" матрица со входами hdmi, усилитель и прочие атрибуты carPC.
a666d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 19:05   #27
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Да где вы панели такие ищете? Монитор стоит 3,5-4 круб.
Так, HDMI to VGA => RGB выходит в рублей 300.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 19:47   #28
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a666d Посмотреть сообщение
...Главное его предназначение это пробки, навигация, предупреждения о камерах, в редких случаях интернет, музыка и фильмы, в будущем управление подогревателями под капотом и другой мелочью.
Ай да свисток! Вот уж не подумал бы...
Цитата:
Сообщение от a666d Посмотреть сообщение
...Пока больше всего нравится вариант ak1976 с cubietruck или cubieboard 4 у них уже есть родной выход VGA...
А чем он так Вам понравился (я имею в виду выход VGA)? VGA - это еще не RGB, вернее, это совсем не RGB. Если Вы тоже считаете, что
Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
...HDMI to VGA => RGB...
вернее, VGA => RGB - это просто, то не обольщайтесь. Трахаться по его внедрению в систему придется почти столько же, сколько и с HDMI.

Хотя, если нравится - делайте... Я бы лично не стал (хоть за плечами под 25 лет работы инженером, и с телевизионными системами в том числе)
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 20:14   #29
a666d
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2010
Город: МО
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Citroen C5 X7 HDi
Сообщений: 32
a666d is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Ай да свисток! Вот уж не подумал бы...
arduino никто не отменял, а ему без разницы какой так "свисток"


Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
А чем он так Вам понравился (я имею в виду выход VGA)? VGA - это еще не RGB, вернее, это совсем не RGB. Если Вы тоже считаете, что
вернее, VGA => RGB - это просто, то не обольщайтесь. Трахаться по его внедрению в систему придется почти столько же, сколько и с HDMI.
с AV я уже пробовал, качество не понравилось, смотрел в живую вариант на RGB 800*480 на миркоме для меня самое оно.

а других вариантов нет. Точнее не так... рассматривать колхоз с мониторами на присоске не буду...

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Хотя, если нравится - делайте... Я бы лично не стал (хоть за плечами под 25 лет работы инженером, и с телевизионными системами в том числе)
Если придется потрахаться, ну что ж потрахаюсь =) Ваши знания и опыт никто не умаляет. Я благодарен Вам разъяснения, с их помощью и гуглом хоть немного понял что и как.
a666d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 23:03   #30
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Тогда уж скажите мне а S-VIDEO, что собой представлет и как по нему картинка?
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot