PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2007, 15:25   #1
bumbastic
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2006
Город: Москва
Машина: Audi A4 B6 Quattro
Сообщений: 14
bumbastic is on a distinguished road
По умолчанию USB Dock Station

Господа,
Продолжаю строительство карПС в своей машине на базе ноутбука.

Наткнулся на такую вещь как USB докстанция для ноутбуков http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...4213&rd=1&rd=1.

Кто-нить юзал такую вещь? Ее можно разместить, например, в бордачке, а ноутбук поместить в любое удобное место...Вроде, очень прикольная вещь, да и стоит совсем не дорого...

Очень удобно, мне кажется, пришел, воткнул ноутбук в него подключил USB и питание и поехал...оставлять ноутбук в машине не хочу...
bumbastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 16:05   #2
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

У меня эта док-станция 2 недели лежит дома, изготовитель прислал на пробу. Так пока и не попробовал, за неимением нужного мониторного кабеля.

Изготовитель клянется, что и прием VGA-сигнала для внешнего монитора, и обмен с локальной сетью происходят по одному-единственному кабелю USB с достаточной для всех офисных приложений скоростью. В машине такая штука действительно может позволить обходиться 2 подключениями (питание+USB).

Реальная розничная цена в России на эту штуку должна быть порядка 130 евро, даже в Ультре - не менее 110 евро.

Предложение на e-bay (10 баксов) - супервыгодное, даже с учетом цены доставки. Краденым там, что ли, торгуют?
__________________
Tracer CarPC: Voom, VIA Epia MII 12000, DDR 512Mb, Seagate 40Gb, M1-ATX 90W, Xenarc 700TSV, клава BTC 9116, мышь Logitech Media
ИК-управление: IRLink, Blaupunkt RC-9
Soft: CityGuide 2.3 CarPC, PocketGIS, MS AutoRoute, PC Navigator 7, OZI Explorer, WMP 10, inCar Terminal, Wanted CamGrabber, Franson GPSGate
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 16:37   #3
bumbastic
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2006
Город: Москва
Машина: Audi A4 B6 Quattro
Сообщений: 14
bumbastic is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spburger Посмотреть сообщение
У меня эта док-станция 2 недели лежит дома, изготовитель прислал на пробу. Так пока и не попробовал, за неимением нужного мониторного кабеля.

Изготовитель клянется, что и прием VGA-сигнала для внешнего монитора, и обмен с локальной сетью происходят по одному-единственному кабелю USB с достаточной для всех офисных приложений скоростью. В машине такая штука действительно может позволить обходиться 2 подключениями (питание+USB).

Реальная розничная цена в России на эту штуку должна быть порядка 130 евро, даже в Ультре - не менее 110 евро.

Предложение на e-bay (10 баксов) - супервыгодное, даже с учетом цены доставки. Краденым там, что ли, торгуют?
Да это у нас накручивают хрен знает сколько на комплектующие и продают втридорога. Я тамже купил себе оригинальную Dock Station для своего Dell, дома ее поставлю, стоит всего 75 баков с доставкой, а у нас меньше 200 не видел...Странные цены все-таки у нас...
bumbastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 16:57   #4
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumbastic Посмотреть сообщение
Да это у нас накручивают хрен знает сколько на комплектующие и продают втридорога. Я тамже купил себе оригинальную Dock Station для своего Dell, дома ее поставлю, стоит всего 75 баков с доставкой, а у нас меньше 200 не видел...Странные цены все-таки у нас...
Нет, в этом случае никакой супернакрутки нет. На Амазоне это штука продается за USD145.55. Да и называл я предполагаемую цену, исходя от озвученной заводской цены, но никто в России эту станцию пока не продает.
__________________
Tracer CarPC: Voom, VIA Epia MII 12000, DDR 512Mb, Seagate 40Gb, M1-ATX 90W, Xenarc 700TSV, клава BTC 9116, мышь Logitech Media
ИК-управление: IRLink, Blaupunkt RC-9
Soft: CityGuide 2.3 CarPC, PocketGIS, MS AutoRoute, PC Navigator 7, OZI Explorer, WMP 10, inCar Terminal, Wanted CamGrabber, Franson GPSGate
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 16:59   #5
bumbastic
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2006
Город: Москва
Машина: Audi A4 B6 Quattro
Сообщений: 14
bumbastic is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spburger Посмотреть сообщение
Нет, в этом случае никакой супернакрутки нет. На Амазоне это штука продается за USD145.55. Да и называл я предполагаемую цену, исходя от озвученной заводской цены, но никто в России эту станцию пока не продает.
У нас продается что-то наподобие, стоит 60 баков http://discomp.ru/index.php?page=55&...566&tovar=1864
145 баков за такую вещь явно дофига...
bumbastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 19:42   #6
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Не, с этой штукой сравнивать не надо, такие наверняка и еще есть.

Kensington впер в свою коробочку то, что есть в этой штуке (в Таргусе)
- подключение клавы, мыши, принтера и еще чего-нибудь ЮСБ-шного,
но добавил еще
- коннект с монитором
- коннект по звуку 5.1
- коннект к LAN.

Все это сделано, чтобы человек пришел на рабочее место, воткнул в ноут ОДИН кабель USB, включился в розетку и работал бы в сети, за стационарным монитором, с нормальной клавой. Потом пришел бы домой, и так же, ОДНИМ кабелем USB, подоткнулся бы к домашнему монитору, принтеру, сканеру, шестиканальному звуку и ADSL-модему.

Все это не рассчитывалось на использование ноута в машине, но предустановленное соединение ноута с монитором, тачем и звуком - ну очень полезно.

Ну и дорого, конечно. Прибамбас стоимостью в четверть ноута заставляет чесать репу, надо ли эти штуки возить сюда.
__________________
Tracer CarPC: Voom, VIA Epia MII 12000, DDR 512Mb, Seagate 40Gb, M1-ATX 90W, Xenarc 700TSV, клава BTC 9116, мышь Logitech Media
ИК-управление: IRLink, Blaupunkt RC-9
Soft: CityGuide 2.3 CarPC, PocketGIS, MS AutoRoute, PC Navigator 7, OZI Explorer, WMP 10, inCar Terminal, Wanted CamGrabber, Franson GPSGate
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 05:50   #7
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Покрутил эту фиговину дома. Лучше бы спал.

Подключил к ноуту (1024х768) через док-станцию монитор NEC 72, 1280x1024.

Включил что под руку попало, Мистер и миссис Смит, погоню. Картинка четкая, но тормоза страшные, картинка откровенно дергается.

Перестроил выход на второй монитор на 800х600. NEC съел это дело без вопросов. Качество видео ощутимо улучшилось, но осталось хуже ноута. Откровенного застывания, дергания уже нет, но идет что-то типа 10-15 fps. Предположительная причина - док-станция и ее драйвер "USB-графики" обеспечивают 8Мб видеопамяти. Игрушек у меня никаких нет. Потыкался в пинбол, на нем шарик летает без тормозов.

Звук с док-станции снять ващще не смог. На ноуте никакого нового аудиоустройства не возникло, даже нечего потыркать было.

Могу дать помучать девайс желающему на недельку. Лучше бы, конечно, в Питере. Но могу и в Москве, сегодня (23.04) в 23:04 вывалюсь на Ленинградском вокзале.
__________________
Tracer CarPC: Voom, VIA Epia MII 12000, DDR 512Mb, Seagate 40Gb, M1-ATX 90W, Xenarc 700TSV, клава BTC 9116, мышь Logitech Media
ИК-управление: IRLink, Blaupunkt RC-9
Soft: CityGuide 2.3 CarPC, PocketGIS, MS AutoRoute, PC Navigator 7, OZI Explorer, WMP 10, inCar Terminal, Wanted CamGrabber, Franson GPSGate
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 20:23   #8
bumbastic
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2006
Город: Москва
Машина: Audi A4 B6 Quattro
Сообщений: 14
bumbastic is on a distinguished road
По умолчанию

Получил я посылочку с этим Kensington, протестировал, первые впечатления положительные.

У этого же продавца заказал родную Docking Station для своего Dell.
Вот такую:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...5720&rd=1&rd=1
Так что у меня теперь 2 докстанции. У родной делловской станции есть огромный плюс, с нее можно включать ноутбук, даже не открывая его, т.е. по умолчанию включается внешний монитор, в родной станции есть все нужные разъемы, все работает супер... так и должно быть )
Минусом является ее размеры, немного побольше и погромоздней, чем Kensington, так что если ее интегрировать в машину, нужно сильно почесать репу куда именно ее размещать...

Kensington с монитором еще не тестил, так как мой настольный монитор совсем недавно сломался, как только протестю отпишусь. Звук 5.1 тоже еще не пробывал, т.к. не с чем его тестить...Сетевая работает хорошо, USB все тоже работают шустро....осталось протестить VGA выход, если особых тормозов не будет, то буду считать, что устройство себя оправдало...Тем более, что с доставкой обошлось всего в 30 баков )

Теперь жду когда прийдет мой монитор Dynamix 8" и тогда приступлю к интеграции ноутбука в машину...
bumbastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 01:04   #9
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumbastic Посмотреть сообщение
Минусом является ее (Dell) размеры, немного побольше и погромоздней, чем Kensington, так что если ее интегрировать в машину, нужно сильно почесать репу куда именно ее размещать...

Kensington с монитором еще не тестил, так как мой настольный монитор совсем недавно сломался, как только протестю отпишусь. Звук 5.1 тоже еще не пробывал, т.к. не с чем его тестить...
Дык она же (Делл) наверно, жестко защелкивается на ноуте, и надо брать в расчет не док-станцию, а совокупный размер ноут+станция. Естественно, она ноуту роднее, но десктоп к ней не пристегнешь (если дома пользоваться одной периферией для десктопа и ноута, например).

А в Кенсингтоне интересует именно то, что ты еще не оттестил - звук и видео. Будем ждать результатов .
__________________
Tracer CarPC: Voom, VIA Epia MII 12000, DDR 512Mb, Seagate 40Gb, M1-ATX 90W, Xenarc 700TSV, клава BTC 9116, мышь Logitech Media
ИК-управление: IRLink, Blaupunkt RC-9
Soft: CityGuide 2.3 CarPC, PocketGIS, MS AutoRoute, PC Navigator 7, OZI Explorer, WMP 10, inCar Terminal, Wanted CamGrabber, Franson GPSGate
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 23:10   #10
St@rz
Модератор
 
Аватар для St@rz
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 49
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: INDESIT/2007
Сообщений: 1,330
St@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to behold
По умолчанию

Так никто и не отписал о результате тестирования подобного в машине.
Ездит кто то с USB Dock Station?

St@rz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot