PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > CAR-ATX p4 (SL PSU)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2008, 15:45   #1
Techno-car
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2008
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 85,93,02\Toyota,Ford,Nissan\LC70,Explorer,Parol
Сообщений: 5
Techno-car is on a distinguished road
По умолчанию SL_PSU Новогняя акция!!!

Блоки питания версии 5.45 по 3000руб.!
Сроки действия акции: 22.12.2008г. - 10.01.2009г.
Предложение ограничено.
На всякий случай ТТХ тут http://pccar.ru/showthread.php?t=1233 (спасибо модератору), из неуказанного(а может я пропустил), одним из основных плюсов является ремонтопригодность. Т.к. ломается всё что может сломаться, а вот ремонтируется далеко не всё

По вопросам приобретения пишите СЮДА! или звоните (917) 5555-315

Спасибо!

Последний раз редактировалось Techno-car; 26.12.2008 в 08:04.
Techno-car вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 00:03   #2
cool-64
Гуру
 
Аватар для cool-64
 
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 59
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 630
cool-64 has a spectacular aura aboutcool-64 has a spectacular aura about
По умолчанию улыбнуло))))))))))

22.12.2008г. - 10.12.2009г.
__________________

cool-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 00:15   #3
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cool-64 Посмотреть сообщение
22.12.2008г. - 10.12.2009г.
да уж - смешной период
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 08:04   #4
Techno-car
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2008
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 85,93,02\Toyota,Ford,Nissan\LC70,Explorer,Parol
Сообщений: 5
Techno-car is on a distinguished road
По умолчанию

ну бывает, очепятка хотя... праздник круглый год, тоже интересная тема) я подумаю её а пока исправлюсь . Спасибо за наблюдательность!
Techno-car вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 14:07   #5
Techno-car
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2008
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 85,93,02\Toyota,Ford,Nissan\LC70,Explorer,Parol
Сообщений: 5
Techno-car is on a distinguished road
По умолчанию В канун СтарогоНовогоГода

мы решили продлить акцию, до конца Января 2009.
Успехов всем в карпутеростроении!!!

Последний раз редактировалось Techno-car; 13.01.2009 в 15:23.
Techno-car вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 13:20   #6
Regressor
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2008
Возраст: 45
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: 1996\Suzuki\Escudo
Сообщений: 30
Regressor is on a distinguished road
Wink

Купил ентот БП у вас. Проверил у друзей в сервисном центре на стенде. Честных 180ватт выдал. Только минусовые напряжения немного гуляют (некритично). На полной загрузке (час гоняли) греется слабо. Трансы холодные. Работает вроде адекватно.

Есть несколько некритических замечаний: Во первых разъем питания (на который идут провода питания и ACC) лучше бы наверное сделать вертикальным - чтобы провода сверху заводились. Ну неудобно его в корпус пихать с проводами вбок. Во вторых немножко меня удивила разрезанная дорожка на плате и припаянный поверх выводной диод.

Также заметил отслоение маски возле выводов одного из силовых транзисторов - создалось впечатление, что его перепаивали после неудачного теста. Очень непонравилось, что кое-где положеные по дизайну SMD резисторы формата 1206 заменили в процессе пайки на 0805 - соответственно припой лежит прям на дорожках и от КЗ защищает только маска.

Очень ненадежной мне показалась изоляция мосфетов от радиатора. Честно говоря не знаю как она поведет себя при сильной тряске (у меня escudo, у которого очень жесткая подвеска). Тут на форуме были сообщения о том, что после полугода работы вдруг взрывались мосфеты - может это оно ? Из чего эта прокладка вообще сделана ? И шайбочки пластиковые надеюсь со ступенькой, а не просто колечки ?

В общем к этому блоку купил пока для тестов D945GCLF. Чет я очкую подключать материнку за 15тыр (986LCD-M/mITX) к этому блоку питания .

З.Ы. Дырки для электролита возле входного транса пустые это нормально ? У меня там один электролит стоит. У многих в форуме на фотках я по два заметил. Вообще я послал письмо с просьбой описать логику работы контроллера и временные задержки потому как нигде на форуме не нашел этой информации и ни ответа ни привета не дождался....

З.З.Ы. Пошарился по форуму и увидел фотки версии 5.45.... У моего блока на обратной стороне написано 5.45, но выглядит он почему-то по другому... Полевиков на фотке почему-то 6 штук (видно 6 винтов). На моем - 4 шт (кстати а зачем в новой версии еще два полевика ?). Разъем - вертикальный, у меня провода сбоку вставляются. На фото светодиоды напаяны - у меня разъемы. Провода на моем впаяны прям в плату - разъемов нету.

Последний раз редактировалось Regressor; 02.02.2009 в 18:01.
Regressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 17:47   #7
Sergey_L
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: х2 ВАЗ-21053 (1993 вишня, 2002 океан)
Сообщений: 542
Sergey_L is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regressor Посмотреть сообщение
Купил ентот БП у вас. Проверил у друзей в сервисном центре на стенде. Честных 180ватт выдал. Только минусовые напряжения немного гуляют (некритично). На полной загрузке (час гоняли) греется слабо. Трансы холодные. Работает вроде адекватно.
Начало не плохое.
Цитата:
Сообщение от Regressor Посмотреть сообщение
Есть несколько некритических замечаний: Во первых разъем питания (на который идут провода питания и ACC) лучше бы наверное сделать вертикальным - чтобы провода сверху заводились. Ну неудобно его в корпус пихать с проводами вбок. Во вторых немножко меня удивила разрезанная дорожка на плате и припаянный поверх выводной диод.
1. По поводу клемников мнения разделились, кому как удобнее.
2. Разрезанная дорожка на плате и припаянный поверх выводной диод - улучшают работу блока, т. к. предусмотренный SMD диод часто чисто физически ломали при втыкании/выдергивании реле.
Цитата:
Сообщение от Regressor Посмотреть сообщение
Также заметил отслоение маски возле выводов одного из силовых транзисторов - создалось впечатление, что его перепаивали после неудачного теста. Очень непонравилось, что кое-где положеные по дизайну SMD резисторы формата 1206 заменили в процессе пайки на 0805 - соответственно припой лежит прям на дорожках и от КЗ защищает только маска.
В данном случае разницы нет, 1206 или 0805, да и паяльная маска, изготовленная в промышленных условиях вполне выполняет свой функционал (защита от КЗ).
Цитата:
Сообщение от Regressor Посмотреть сообщение
Очень ненадежной мне показалась изоляция мосфетов от радиатора. Честно говоря не знаю как она поведет себя при сильной тряске (у меня escudo, у которого очень жесткая подвеска). Тут на форуме были сообщения о том, что после полугода работы вдруг взрывались мосфеты - может это оно ? Из чего эта прокладка вообще сделана ? И шайбочки пластиковые надеюсь со ступенькой, а не просто колечки ?
Разберите любой заводской БП и сравните прокладки и втулки с моими, уверен, ни один спец из сервисного центра никакой разницы не найдет.
используемая прокладка
используемые втулки или родные (белые).
Цитата:
Сообщение от Regressor Посмотреть сообщение
В общем к этому блоку купил пока для тестов D945GCLF. Чет я очкую подключать материнку за 15тыр (986LCD-M/mITX) к этому блоку питания .
Без комментариев, Ваше право.
Цитата:
Сообщение от Regressor Посмотреть сообщение
З.Ы. Дырки для электролита возле входного транса пустые это нормально ? У меня там один электролит стоит. У многих в форуме на фотках я по два заметил. Вообще я послал письмо с просьбой описать логику работы контроллера и временные задержки потому как нигде на форуме не нашел этой информации и ни ответа ни привета не дождался....
1. Можно поставить 1х4700 или 2х2200, разницы нет.
2. Лично я таких вопросов не получал ..., повторите в личку.
Цитата:
Сообщение от Regressor Посмотреть сообщение
З.З.Ы. Пошарился по форуму и увидел фотки версии 5.45.... У моего блока на обратной стороне написано 5.45, но выглядит он почему-то по другому... Полевиков на фотке почему-то 6 штук (видно 6 винтов). На моем - 4 шт (кстати а зачем в новой версии еще два полевика ?). Разъем - вертикальный, у меня провода сбоку вставляются. На фото светодиоды напаяны - у меня разъемы. Провода на моем впаяны прям в плату - разъемов нету.
1. На фотке - ПРОТОТИП. Данный блок постоянно модернизируется и улучшается.
2. Светодиоды, все обычно выводят наружу ...
3. Провода впаяны для снижения размера.
Может быть 6 вместо 8, но 4 вместо 6 - это нонсенс!
Да и с чего Вы решили, что те 2 тоже полевики? Из 8-ми или 6-и, их может быть только 3.
__________________
Когда есть желание, ищут возможность,
когда его нет - причину!


МОЙ ПРОЕКТ

Последний раз редактировалось Sergey_L; 03.02.2009 в 18:17.
Sergey_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 03:34   #8
Regressor
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2008
Возраст: 45
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: 1996\Suzuki\Escudo
Сообщений: 30
Regressor is on a distinguished road
Smile

Спасибо Сергей за объяснения. В общем я теперь спокоен. Втулки меня вполне удовлетворили - ступенька есть, да и прокладка вроде как вполне качественная. Сегодня с контроном его попробую

С числом силовых элементов Ж) я правда не прав - у меня 6, на прототипе 8. А если не секрет, что там за элементы добавились ?

Вопросы я написал тому человеку, который мне инструкцию прислал и сам блок. Они в основном касались того как внешний контроллер (у меня им предполагается рулить периферией, парктрониками, диагностикой, доп АКБ и что вполне логично блоком питания) может управлять этим блоком. В общем напишу в личку.
Regressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 08:21   #9
Techno-car
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2008
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 85,93,02\Toyota,Ford,Nissan\LC70,Explorer,Parol
Сообщений: 5
Techno-car is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regressor Посмотреть сообщение
Спасибо Сергей за объяснения. В общем я теперь спокоен. Втулки меня вполне удовлетворили - ступенька есть, да и прокладка вроде как вполне качественная. Сегодня с контроном его попробую

С числом силовых элементов Ж) я правда не прав - у меня 6, на прототипе 8. А если не секрет, что там за элементы добавились ?

Вопросы я написал тому человеку, который мне инструкцию прислал и сам блок. Они в основном касались того как внешний контроллер (у меня им предполагается рулить периферией, парктрониками, диагностикой, доп АКБ и что вполне логично блоком питания) может управлять этим блоком. В общем напишу в личку.
Я от Вас к сожалению тоже ничего не получал. Если бы было письмо несомненно ответил бы. Просьба, если кто не дождался ответа, продублируйте письмо в личку. Спасибо.
Techno-car вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 10:19   #10
Regressor
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2008
Возраст: 45
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: 1996\Suzuki\Escudo
Сообщений: 30
Regressor is on a distinguished road
Smile

Тесты с контроном вчера прошли успешно - оставлял на ночь под нагрузкой. Больше не очкую Блок - теплый. Напряжения - в норме. Вентилятор с него наверное сниму - в корпусе карпутера будет проточная вентиляция. Поставил галочку в чек-листе и возвращаюсь к строительству периферийного контроллера Вопросы закину в личку.
Regressor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot